107 EDUARDO ROSALES (Madrid, 1836 - Madrid, 1873) Judas ante el Calvario Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas: 72 x 52 cm SALIDA: 3.000 €.
108 JOSÉ NOGUÉ MASSÓ (Santa Coloma de Queralt, Tarragona, 1880 - Huelva, 1973) Vista desde la iglesia Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado (1901) en el ángulo derecho. Medidas: 69 x 110,5 cm SALIDA: 3.000 €.