DURAN SUBASTAS ENERO 2018 ARTE

Page 20

48 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Retrato de militar Óleo sobre lienzo. Medidas: 84 x 62,5 cm SALIDA: 500 €.

49 ESCUELA EUROPEA S. XIX Pareja de retratos Pareja de óleos sobre lienzo. Lienzos con deterioros. Medidas: 69 x 53,5 cm SALIDA: 800 €.

50 ESCUELA ESPAÑOLA SS. XVIIIXIX Santa Ana con la Virgen niña Óleo sobre lienzo. Lienzo con algunos deterioros. Medidas: 138 x 104 cm SALIDA: 900 €.

51 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Madre e hija Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado ilegible en el ángulo superior izquierdo. Lienzo con deterioros. Medidas: 82 x 72 cm SALIDA: 700 €.

52 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Pareja de retratos Pareja de óleos sobre lienzo. Firmados en el centro derecha. Medidas: 83 x 62 cm SALIDA: 600 €.