DURAN SUBASTAS JUNIO 2021 ARTE

Page 53

162 AGUSTÍN REDONDELA (Madrid, 1922 - 2015) Plaza de Oriente Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado (50) en el ángulo inferior derecho. Ligero desperfecto en el ángulo inferior izquierdo. Titulado al dorso. Medidas: 61 x 86 cm SALIDA: 5.500 €.

163 JOSÉ BEULAS (Sta. Coloma de Farnés, Gerona, 1921 - Huesca, 2017) Toledo Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior izquierdo. Procedencia. - Colección particular. - Galería Espalter, Madrid. Medidas: 81 x 60 cm SALIDA: 2.000 €.

164 JOSÉ BEULAS (Sta. Coloma de Farnés, Gerona, 1921 - Huesca, 2017) Paisaje Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas: 50 x 36,5 cm SALIDA: 500 €.