638 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX El funeral Miniatura sobre papel pintada a la acuarela. Sin firma visible. Medidas: 9,5 x 13,5 cm SALIDA: 160 €.
640 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX El disgusto Miniatura sobre papel pintada a la acuarela. Sin firma visible. Medidas: 7,5 x 10,5 cm SALIDA: 150 €.
639 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX El cortejo Miniatura sobre papel pintada a la acuarela. Sin firma visible. Medidas: 6 x 14 cm SALIDA: 150 €.
641 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Majos de paseo Miniatura sobre papel pintada al gouache y acuarela. Sin firma visible. Medidas: 10 x 15 cm SALIDA: 150 €.
642 FRANCISCO RUIZ FERRANDIS (1909 - ?) La cuadra Miniatura sobre papel pintada al óleo. Firmada y fechada (947) en el ángulo inferior izquierdo. Medidas: 8,5 x 12,5 cm SALIDA: 150 €.
Miniaturas