48 48
Taler 1765. Geharnischtes Brustbild nach rechts / Von zwei Greifen gehaltener ovaler Wappenschild. Wielandt 707, Davenport 1933. Schöne Patina. Vorzüglich
Taler 1765. Münzmeister Johann Georg Wörscheler. Geharnischtes Brustbild nach rechts / Von zwei Greifen gehaltener ovaler Wappenschild. Wielandt 707 c, Davenport 1933. Vorzüglich - Stempelglanz
51 50 50
Karl Ludwig Friedrich 1811-1818. Kronentaler 1816. Jaeger 21, Thun 15, AKS 25, Kahnt 17. Prachtexemplar. Fast Stempelglanz Ludwig 1818-1830. Gulden 1825. Jaeger 31, AKS 55.
Kleine Randunebenheit, minimal justiert, vorzüglich
52 52
Leopold 1830-1852. Kronentaler 1833. Jaeger 47, Thun 19, AKS 77, Kahnt 23. Prachtexemplar. Herrliche Patina. Fast Stempelglanz Ausbeutetaler 1834. Jaeger 49, Thun 21, AKS 84, Kahnt 25.
Vorzüglich +
1000,500,-
Rheingolddukat 1837. Die erste Ziffer der Jahreszahl spiegelverkehrt. Jaeger 52 a, AKS 73, Divo/Schramm 8, Friedberg 152. Die kleinste Auflage von 1467 Stück. GOLD. Prachtexemplar. Stempelglanz
Rheingolddukat 1840. Jaeger 52 a, AKS 73, Divo/Schramm 8, Friedberg 152. Auflage: 2044 Stück. GOLD. Prachtexemplar. Stempelglanz
Rheingolddukat 1842. Jaeger 52 a, AKS 73, Divo/Schramm 8, Friedberg 152. Auflage 2130 Stück. GOLD. Prachtexemplar. Stempelglanz