1233 1232
1232
1233
Medaille 1895. Auf seinen Tod. Brustbild halbrechts über gekreuzten Fahnen auf Eichenzweig / Schrift in Kranz. Schöne Patina. Winziger Randfehler, vorzüglich + Hauser 417, Horsky 3711. 42,0 mm, 41,07 g.
Medaille 1895, von Christlbauer. Auf seinen Tod. Brustbild halbrechts / Schrift in Kranz. Hauser 421. Vorzüglich - Stempelglanz 27,5 x 22,5 mm, 9,58 g.
1235
1234
1234
1235
Medaille 1895, von Christlbauer. Auf seinen Tod. Brustbild halbrechts / Schrift in Kranz. Hauser 419. 35,0 mm, 19,76 g. Vorzüglich
Medaille o.J. Brustbild in mit Girlanden geschmückter Kartusche / Gekröntes Wappen auf Lorbeer- und Eichenkranz. Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz 34,0 mm, 21,57 g.
1236
1236
1237
1237
Erzherzog Rainer *1827 Mailand, +1913 Wien. Medaille 1901, von Pawlik. Auf das Huldigungsfestschießen der Schützengesellschaft Baden zum 50. Verlobungsfest von Erzherzog Rainer und seiner Gemahlin Erzherzogin Marie. Brustbilder des Fürstenpaares nebeneinander nach links / Schrift über Krone und Fackel auf Zweig. Hauser 5341 var. Prachtexemplar. Schöne Patina. Prägefrisch 37,0 mm, 22,38 g.
Medaille 1902, von Scharff. Auf seine Goldene Hochzeit, Widmung der Stadt Wien und des 4. Bezirks. Brustbilder von Erzherzog Rainer und seiner Gemahlin Marie nebeneinander nach rechts / Handschlag umgeben von Wolken und Kranz, Schöne Patina. Vorzüglich darüber Krone. Hauser 450, Wurzbach 7804. 38,5 mm, 21,95 g.