3746 3745
Mexiko 3745
Augustine I. Iturbide 1822-1823. 8 Reales 1823 JM, Mexiko. K.M. 310.
3746
Erste Republik 1823-1864. 2 Reales 1861 CH, Mexiko. K.M. 374,10.
Schöne Patina. Fast vorzüglich
Prachtexemplar. Fast Stempelglanz
3747 3748 3747
2 Reales 1861 CH, Mexico City. K.M. 374.10.
Prooflike. Fast Stempelglanz von polierten Stempeln
3748
Zweite Republik seit 1867. 8 Escudos 1870 GO/S, Guanajuato. K.M. 414.4, Friedberg 124. GOLD. Kl. Fleck, kleine Kratzer, vorzüglich
3750 3749 3749
Peso 1875 Go, Guanajuato. K.M. 377.8.
Prachtexemplar. Schöne Patina. Stempelglanz
Schrötlingsriss, sehr schön
Ludwig Napoleon 1806-1810. 50 Stuiver 1808. Büste Napoleons nach rechts / Gekröntes vierfeldiges Wappen von Wertzahl flankiert, unten die Jahreszahl. Schulman 149, Davenport 228. Fast vorzüglich
Monaco 3750
Honoré II. 1604-1662. 1/12 Ecu zu 5 Sols 1658. Gadoury 16, Cammarano 259.
3751
Niederlande -Königreich Holland unter Napoleon 3751