3942
3943
3942
3943
Friedrich I. 1720-1751. Taler 1746, Stockholm. Brustbild mit Allongeperücke nach rechts / Gekröntes Wappen mit Vorzüglich - Stempelglanz Ordenskette zwischen Jahreszahl. S.M. 86, Davenport 1728.
1.750,-
Kupferplatte zu 4 Daler silvermynt 1720, Avesta. S.M. 183. Ca. 249 x 232 mm.
Vorzüglich
2.000,-
Sehr schön - vorzüglich
Vorzüglich
Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz
3944
3945
3944
Gustav III. 1771-1792. Riksdaler 1775. S.M. 41, Davenport 1734.
3945
Riksdaler 1776. S.M. 43, Davenport 1735.
3946 3946
2/3 Taler 1779. S.M. 58.
3947
Schweiz -Eidgenossenschaft 3947
4 Franken 1842, München. Schützenfest in Chur. Divo 44, Divo/Tobler 51, Davenport 372. Prachtexemplar. Stempelglanz