3939
3940
3941
3939
Hochovale Bronzegussmedaille o.J. nach einer Arbeit von Paul Walter von 1632. Auf seine Siege in Deutschland 1630-1632. Stehender König in voller Rüstung mit Schwert und Zepter am Ufer einer Meereslandschaft neben einer Säule, auf der in Flammen VERBVM DEI steht / Elf Zeilen Schrift. Hildebrand 128, 53/54, Grund W o.J./12, Domanig Vorzüglich 301. 97 x 71 mm.
3940
Karl XI. 1660-1697. Cu Öre silvermynt 1686. S.M. 355.
3941
Karl XII. 1697-1718. Kupferplatte zu 2 Daler Silvermynt 1712, Avesta. S.M. 160. Ca. 210 x 228 mm.
Schöne Patina. Minimal dezentriert. Vorzüglich Vorzüglich
1.500,-