3859
3858
3858
3859
Friedrich V. 1746-1766. Riksdaler 1749, Kopenhagen. Auf die Reise Friedrichs nach Norwegen. Belorbeertes und geharnischtes Brustbild mit Elefantenorden nach rechts / Norwegischer Löwe mit eingebogener Hellebarde in Schöne Patina. Kratzer auf der Vorderseite, vorzüglich Landschaft. Hede 33 B, ABH 34 B, Davenport 1301. Christian VII. 1766-1808. 1/2 Speciedaler 1776. Hede 3, ABH 17.
3.000,-
Sehr schön +
Fast sehr schön, sehr schön +
Prachtexemplar. Herrliche Patina. Vorzüglich - Stempelglanz
3860 3861
3861
3860
2 Skilling 1649, 1686, 1780, 1784. ABH 203, 145, 77, 81. 4 Stück.
Peru 3861
Republik seit 1821. 8 Reales 1826 JM, Lima. K.M. 142.1.
3864 3863 3862 3862
8 Reales 1826 JM, Lima. K.M. 142.1.
Prachtexemplar. Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz
Polen 3863
3864
Zeit der Wenden. Randpfennig. 1,63 g. Kreuz mit Kugeln in Perlkreis, umgeben von Trugschrift gebildet aus Kreuz, Ringel und Strichen / Trugschrift und Giebelkirche, darunter zaunartiges Gebilde. Dannenberg 1325 var., Gumowski 37/38 var.
Vorzüglich
Wladislaus II. 1138-1146. Denar, Krakau. 0,51 g. Brustbild des Fürsten, rechts Beizeichen N / Brustbild des Bischofs mit Krummstab und Buch. Gumowski 86, Kopicki 51 aa.
Vorzüglich