1491 1490
1490
Cu 10 Kopeken 1780. Für Sibirien. Harris 179, Diakov 1108, Brekke 529.
1491
Cu 2 Para (3 Kopeken) 1772. Für Moldau und Walachei. Diakov 1127, Bitkin 1247.
Sehr schön
Kl. Randfehler, sehr schön +
1493
1493 1492
1492
1493
'Rubel' 1789, von Ivanov. Novodel. Auszeichnung für Verdienste in finnischen Gewässern. Brustbild nach rechts / Prachtexemplar. Herrliche Patina. Stempelglanz Schrift. Diakov 217.2 var., Bitkin M 1346. 40 mm, 20,61 g.
7.500,-
'Rubel' 1789, von Ivanov. Auszeichnung für Verdienste in finnischen Gewässern. Brustbild nach rechts / Schrift. Diakov 217.1, Smirnov 313, Bitkin M 1341 (R), Werlich 53. 38,5 mm, 18,62 g. Äußerst selten. Ausgebrochener Henkel. Schön - sehr schön
1.000,-
1495
1494
1494
Kyrmis zu 5 Kopeken Jahr 5. Für die Krim. Diakov 1172, Bitkin 32.
Sehr schön
1495
Goldmedaille zu 20 Dukaten 1768, von Branov. Prämie der Landwirtschaftsgesellschaft. Brustbild nach rechts / Vor Palme sitzt Ceres mit Kranz und Stab auf Korngarben, im Hintergrund pflügender Bauer, im Abschnitt Signatur K.B.A. GOLD. Prachtexemplar. In altem Etui. Stempelglanz Diakov - vergl. 142.6, Smirnov -. 44 mm, 68,82 g.
20.000,-