2312
2311
Jamaika 2311
Victoria 1837-1901. Farthing 1890. K.M. 15.
Fast Stempelglanz
Vorzüglich - Stempelglanz
Oktogonale Bronzemedaille 1912, von H. Taglang, Wien. Auf den Tod des Grafen Maresuka Noghi. Brustbild von vorn / Brüllender Löwe auf Felsen im Meer. Wurzbach 6856. 70 x 70 mm. Mattiert. Vorzüglich
Japan 2312
Mutsuhito 1867-1912. 10 Sen 1887 (Jahr 20). Yeoman 23.
2313 2313
2313
Graf Maresuka Noghi war japanischer Heerführer. Er eroberte u. a. den chinesischen Kriegshafen Port Arthur.
2315 2314
2314
Jugoslawien 2314
Alexander I. 1921-1934. 50 Dinara 1932. K.M. 16.
Prachtexemplar. Stempelglanz
Sehr schön
-Ragusa (Dubrovnik) 2315
Republik 1358-1805. 3 Gröscher (Artiluk) 1629. Brustbild des Hl. Blasius. Mimica 859.