WAG Auktion 65

Page 144

2312

2311

Jamaika 2311

Victoria 1837-1901. Farthing 1890. K.M. 15.

Fast Stempelglanz

Vorzüglich - Stempelglanz

Oktogonale Bronzemedaille 1912, von H. Taglang, Wien. Auf den Tod des Grafen Maresuka Noghi. Brustbild von vorn / Brüllender Löwe auf Felsen im Meer. Wurzbach 6856. 70 x 70 mm. Mattiert. Vorzüglich

Japan 2312

Mutsuhito 1867-1912. 10 Sen 1887 (Jahr 20). Yeoman 23.

2313 2313

2313

Graf Maresuka Noghi war japanischer Heerführer. Er eroberte u. a. den chinesischen Kriegshafen Port Arthur.

2315 2314

2314

Jugoslawien 2314

Alexander I. 1921-1934. 50 Dinara 1932. K.M. 16.

Prachtexemplar. Stempelglanz

Sehr schön

-Ragusa (Dubrovnik) 2315

Republik 1358-1805. 3 Gröscher (Artiluk) 1629. Brustbild des Hl. Blasius. Mimica 859.