91 Prato coberto Em prata portuguesa, contraste Javali do Porto (1887-1937) Marca de ourives ilegível (Vidal-73) Comp.: 32cm Peso: 2562g
€1.500 - 2.000
90 Pia de água benta com Nossa Senhora em chapa
93 Bule com escalfador, Victoriano, em prata inglesa Contraste de Londres ( 1892-1893). Marca de ourives de C&S, CºLº Alt.: 31cm Peso: 1592g
€1.200 – 1.800
de prata Trabalho espanhol do início do Séc. XIX. Decoração relevada de concheados e grinaldas. Figura da Nossa Senhora em culto perfeito. Pequenas faltas e defeitos. 22x12x5.5cm 106g
€150 - 200
92 Escrivaninha em prata portuguesa Composta por tinteiro, suporte de caneta e porta-cartas. Contraste Javali do Porto (1887-1937), marca de ourives ilegível (Vidal-73), restauros. 22cm Peso: 826g
€300 - 500 92 50