Комсомольская правда. Кубанский выпуск. (Толстушка от 2012-08-16)

Page 37

В гостях у Пумки

www.kp.ru

37

16 - 23 АВГУСТА 2012

в ш а п и о е р п и а к с Дени книжки

После завтрака динозавру Дениске захотелось почитать. Дениска забрался на стул, чтобы достать книжку с полки, и… Увидел, что никаких книжек на ней нет. - Вот это да… - растерялся динозавр и заглянул в книжный шкаф. Он был пуст. Книжек не было на журнальном столике, хотя еще вчера там лежала целая стопка. Не было в ящике стола и на комоде. И даже на холодильнике, куда Дениска давным-давно бросил пару журналов, было пусто. - Все равно не найдешь! - весело сказал кто-то скрипучим голоском. От неожиданности Дениска чуть не чебурахнулся со стула. На диване сидел старичок в красной рубахе в горошек, широких синих штанах и в желтых кедах. Старичок болтал ногами и хихикал.

- Ты кто?! - спросил динозавр. - Дедом Книгоедом кличут. Книжки ем - очень уж они мне нравятся! Не сердись: тебе-то они все равно не нужны. Дениска смутился. Он и правда давненько не брал книжки в руки. - Давай поиграем! - вдруг предложил дед Книгоед. - От книжекто никакого веселья! Они играли до самого вечера. Сначала в прятки. Потом в догонялки. А к вечеру у динозавра заныло в животе, как будто кто-то щекотал его изнутри. - Это угрызения совести, - недовольно сказал Книгоед, когда Дениска пожаловался на странные ощущения. - Тебе книжки жалко. Дениска понял, что дед прав. Ведь когда-то динозавр очень любил почитать про пиратов, индей-

ное Таинствен письмо

Робот Тёма - большой мастер сочинять шифрограммы. Чтобы понять, что хотел сказать друг, Дениска разрезал записку Тёмы на 4 квадратика и собрал как пазл. Затем наклеил собранный пазл на лист бумаги и прочел зашифрованное слово в зеркале. А у тебя получится прочесть слово?

О Д У Ч ЮДО

Придумай и нарисуй какоенибудь животное. И напиши, как его зовут и где оно живет.

цев, про планеты и звезды… А теперь у него не осталось ни одной книжки. - Каждый раз одно и то же! - пробурчал дед и направился к выходу. В тот же миг книжные полки и шкафы вновь наполнились. - Если опять станут не нужны,

дай знать, - сказал дед на прощание. А Дениска счастливо улыбался, сжимая в руках том сказок, и думал, что теперь-то он их никому не отдаст. Новая история - через неделю!

й арбуз, сладчайшая дыня и щ ю н с у к В

Мишка-летяга. Прислала Вероника Чернявская, г. Элиста.

Пумка и Дениска двигаются по зашифрованному лабиринту - каждый по своей программе. Кому из них достанется арбуз, а кому дыня? Цифры означают количество шагов. Например, если в сердечке цифра «2», нужно сделать два шага по сердечкам. Двигаться можно только по горизонтали или вертикали (по диагонали нельзя).

Кэткау, который живет в Австралии. Влада Подгорная, г. Кемерово.

Котокрыл Летяшка из страны Мириамии. Ангелина Торопова, г. Омск.

«ТЫ Скорчи на камеру самую смешную рожицу, на ты только способен! Пришли фото по СМЕШНОЙ!»какую электронной почте или загрузи на kp.ru/2830 Хочешь посмеяться сам и позабавить друзей?

СОБЕРИ КАРТИНКУ

(а если в конверте, то пометь на нем: «Ты смешной!»).

Сегодня мы публикуем третий фрагмент, а всего их будет четыре. Готовую картинку наклей на бумагу, раскрась и пришли в редакцию. Среди приславших картинку будут разыграны подарки от Пумки.

Катя Арнаут, г. Кишинев: «Пацан нынче не тот пошел - приходится самой столярничать!»

Катя Лесникова, г. Североморск: «Рррр!»

номер для SMS c ответами на кон✆ Короткий курсы «Таинственное письмо» и «Вкуснющий арбуз, сладчайшая дыня» - 2420. Начни сообщение со слова Пумка (или Pumka), напиши ответы, свое имя и адрес (например: «Пумка. Шифрограмма:

Ваня Баженов, г. Омск: «Начинаю хулиганить!»

ответ такой-то. Лиза Иванова, 127000, Москва, ул. Ленина, д. 1, кв. 1»). За отправку одного сообщения со счета телефона снимут от 1,4 до 1,7 руб.* Перед отправкой спроси разрешения у родителей!

ОТВЕТЫ НА ЗАДАНИЯ (номер от 9 августа) Венгерский сканворд: смородина. Ребус: 8. Правильных ответов было много, а подарки по решению компьютера получат: Саша Шумкина, г. Краснотурьинск; Надя Насека, г. Мурманск; Аня Агафонова, г. Москва.

Адрес для бумажных писем с рисунками, фотографиями и школьными приколами: «Комсомольская правда», Старый Петровско-Разумовский проезд, д. 1/23, стр. 1, 5-й этаж, Москва, 125993. На конверте напиши: «Пумке».

pumka@kp.ru

@ Электронная почта для всего на свете: *Включая НДС, в зависимости от оператора. Служба поддержки: to@smsonline.ru, тел. 8-800-555-12-00 (звонок бесплатный). В случае неверного запроса услуга считается оказанной.


Issuu converts static files into: digital portfolios, online yearbooks, online catalogs, digital photo albums and more. Sign up and create your flipbook.