Журнал "Успевай с детьми!"

Page 27

Управляй!

Обеспечьте себя помощниками

Если вы планируете вылазку наедине с мужем, самое время перезвонить бабушке или няне, чтоб уточнить, смогут ли они присмотреть за детьми.

Что нужно подготовить? Подготовьте вещи, которые могут вам пригодиться для выбранного события. Лучше всего соберите их в отдельную сумку, коробку или пакет и не трогайте до выходных. Кроме того, возможно, вам необходимо будет сделать еще и следующее: закачать выбранный фильм на свой компьютер заправить заранее машину купить необходимые ингредиенты для блюда выходного дня (и может даже разделать их на полуфабрикаты) приготовить особую одежду проверить на ходу ли велосипеды приготовить любимую книжку Не пугайтесь такому обилию списков. Вовсе не обязательно пытаться выяснить все

возможные ответы на эти вопросы. Несколько вариантов ответов на каждый вопрос уже поможет вам хорошо провести выходные. Не спешите. Если вы по чуть-чуть будете регулярно добавлять идеи в эти списки, то скоро у вас под рукой будет собрана информация о том, как провести прекрасные выходные всей семьей. Поэтому, конечно, храните этот список в вашем КЖ.

Тем, кто совсем не в силах Если у вас ну совсем нет настроения и сил продумывать все пять пунктов, подумайте только о том, чего именно вам хочется на выходных, и сделайте себе подарок — организуйте все, чтобы получить свой идеальный выходной. Вы этого заслуживаете! Будьте готовы к корректировке планов. Запомните: вы планируете не для того, чтобы зажать себя в тиски, вы планируете, чтобы обеспечить себе возможность хорошо отдохнуть и избавиться от стресса. Вы делаете все, что можете, для организации вашего уикенда. Но, если вдруг ситуация меняется, будьте гибкими и не обращайте внимания на несовершенство этого мира! Помните: планы — для вас, а не вы для планов.

Проект Светланы Гончаровой Flymama призван вдохновить мам ценить самих себя и любить себя в роли матери, оснастить женщин эффективными инструментами и навыками для упорядочивания своего быта, помочь укрепить внутрисемейные отношения и научить тому, как реализоваться профессионально, находясь дома с детьми. Предлагаем вам скачать бланк для планирования выходных у нас на сайте.

Успевай с детьми! | №1 | 2011

25


Issuu converts static files into: digital portfolios, online yearbooks, online catalogs, digital photo albums and more. Sign up and create your flipbook.