401 DEUTSCHLAND Garderobenleiste, um 1900 H. 14 x 67 x 20 cm. Eichenholz, Messing. € 400 - 500 402 DEUTSCHLAND Deckenleuchter 'Erzgebirge', 1920/30er Jahre H. 62 cm, Dm. 59 cm. Holz, gedrechselt, polychrom gefasst. € 600 - 700
403 OSTEUROPA Kinderspielpferd, 1920/30er Jahre H. 88 x 28 x 75 cm. Verschiedene Stoffe, Federn, Spiegelglas. € 800 - 900 404 DEUTSCHLAND Wandständer mit zwölf Queues, 1920er Jahre H. 111,5 x 78,5 x 6 cm; Queues: L. 135-136 cm. Eichenholz, Metallblech. Queues aus unterschiedlichen Hölzern und Furnieren, Bein. € 800 - 900 405 DEUTSCHLAND Holzkopf, 1920er Jahre H. 25,5 cm. Geschnitztes Holz. Bez.: 53. Oberflächliche Kratzspuren, Bereibungen, Farbspuren. Eine oberflächliche Bestoßung vorne am Hals. € 200 - 300