J ugendstil -A rt D éco | 11. Mai 2016 Keramik – Frankreich
686 MARGUERITE DE SAINT-GERMAIN, Bordeaux Schale, 1920er Jahre H. 6,2 cm, Dm. 10,4 cm. Steingut, grün auf Weiß mattglasiert, graues Craquelé, Gold. Sign.: Germain (schwarz, gemalt). Flache Bestoßung am Rand innen und aussen, ansonsten in sehr guter, originaler Erhaltung. € 600 - 800 685