685 Keith Haring (Reading, PA, 1958 - 1990 New York City); Angel Ortiz (LA II) (New York 1967 - lebt ebendort) 'Dogs and Ufo', 1980er Jahre Filzstiftzeichnung auf grundiertem Karton, auf Holz aufgelegt. 97,0 x 126,7 cm. Verso mit dem von Angel Ortiz zweifach mit schwarzem Faserstift signiertem und typographisch bezeichnetem Klebeetikett: Done in collaboration with Keith Haring (gedruckt). In originalem Künstlerrahmen aus Holz. € 10.000 - 12.000 *
M oderne Kunst // 25. J uni 2020 // Zeitgenössische Kunst