ANTONIO REYNA MANESCAU “EL PINTOR DE VENECIA” (ESPAÑA, 1859 - 1937) VISTA DE VENECIA CON PUENTE.
Óleo sobre tela. Firmado y referido en la parte inferior. Detalles de conservación Dimensiones: 27.5 x 48.5 cm $12,000.00-$20,000.00 M.N.
ANTONIO REYNA MANESCAU “EL PINTOR DE VENECIA” (ESPAÑA, 1859 - 1937) VISTA DE VENECIA CON GÓNDOLAS.
JOSÉ BENLLIURE Y GIL (ESPAÑA, 1855 - 1937) LOS ACÓLITOS.
Óleo sobre tablero. Firmado y referido en el marco. Detalles de conservación y estructura. Dimensiones: 30.5 x 22 cm $100,000.00-$150,000.00 M.N.
50 MORTON SUBASTAS