Magna Subasta de Antigüedades

Page 25

SAN CRISTÓBAL MÉXICO, SIGLO XVIII.

Talla en madera policromada y encarnada. Sendal de tela. Niño Dios de madera policromada y encarnada, ojos de vidrio. Base de madera. Detalles de conservación, estructura, faltantes y restauración. Dimensión: 137 cm de altura. $30,000.00-$40,000.00 M.N.

SAN PEDRO Y SAN PABLO MÉXICO, SIGLO XX.

Talla en madera. Alto relieve. Detalles de conservación y estructura. Dimensiones: 39.5 x 39 cm de altura respectivamente. Piezas: 2. $5,000.00-$8,000.00 M.N.

ANTIGÜEDADES 23