Magna Subasta de Antigüedades

Page 126

CAJA FR ANCIA, FINALES DEL SIGLO XIX.

Elaborada en madera, con cubierta superior abatible con decoración de marquetería en chapa y diseños geométricos. Detalles de conservación y estructura. Dimensiones: 9 x31x 22 cm $8,000.00-$12,000.00 M.N.

SOFÁ FR ANCIA, SIGLO XIX.

Elaborado en madera policromada y enchapada, con diseños florales, vegetales, con casetones con floreros y cartelas de cacería. Tres plazas, siete soportes. Detalles de conservación, estructura y renovación. Dimensiones: 100.5 x 176 x 68 cm $15,000.00-$20,000.00 M.N.

124 MORTON SUBASTAS