Subasta de la Colección Pérez de Salazar

Page 136

Águila Republicana. México. Siglo XX. Arte plumario. 35 x 53 cm.

Invitación a consignar

ARTE MEXICANO • Escuela Mexicana de Pintura: Pintura virreinal Pintura de la Academia de San Carlos Pintura costumbrista • Escultura y Mobiliario de los siglos XVII, XVIII, XIX y principios del XX • Platería • Charrería • Militaria y condecoraciones

mortonsubastas.com

Incluya sus piezas en nuestra próxima Subasta de Antigüedades

Valuaciones sin costo Informes: Fernanda MiguelBecerril Aguilar fbecerril@mortonsubastas.com maguilar@mortonsubastas.com Tel. Tel.5283 5283 3140 3140 ext. ext. 3416 3152

Blvd. de los Virreyes 155. Lomas de Chapultepec. Ciudad de México