50 L Á M PA R A D E M E S A .
Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Para 2 luces. Con pantalla de tela gris. Fuste compuesto con aplicaciones de l a t ó n y b a s e circular negra. Presenta manchas y marcas. Dimensiones: 85.5 cm.
$6,000.00-$7,000.00 M.N.
51 L Á M PA R A D E M E S A .
México. Años 60. Elaborada en madera de cedro y bronce. Para 1 luz. Con pantalla de tela blanca. Presenta marcas. D i m e n s i o n e s : 11 2 c m .
$7,000.00-$10,000.00 M.N.
52 PA R D E L Á M PA R A S D E M E S A .
México. Años 60. Elaboradas en madera de caoba y lat ó n . Para 1 luz. Con pantallas de tela negra. Diseño torzal curvo con base circular. Presentan ligeras marcas. Dimensiones: 103 cm.
$18,000.00-$21,000.00 M.N. DISEÑO DEL SIGLO XX