409 CONSOLA CON ESPEJO.
Siglo XX. Estilo Neoclásico. Elaborada en madera tallada y dorada . Consola con cubierta irregular de esp e j o b i s e l a d o , fuste a manera de voluta con palmeta y b a s e escalonada. Dimensiones: 96 x 124.5 x 4 0 c m . Espejo con luna trapezoidal biselada. Dimensiones: 83 x 79 cm. Presentan marcas y fisuras. Piezas: 2
$3,000.00-$5,500.00 M.N.
410 CONSOLA.
Mé xico. Añ os 50. Ela borada en hierro negro y bronce. A 2 niveles. Co n cubiertas trapezoidales de vidrio, so portes lisos y cenefa ondulada. Pre senta ligeras marcas. Dime nsiones: 84 x 170 x 46 cm.
$18,000.00-$21,000.00 M.N.
DISEÑO DEL SIGLO XX