Catálogo de Magna Subasta de Antigüedades

Page 63

131 PAUL WASSILY (ALEMANIA, 1868 – 1951) PASO MONTAÑOSO. Óleo sobre tela. Inicializado. Desprendimientos de capa pictórica. Dimensiones: 52.5 x 37 cm

$10,000.00-$12,000.00 M.N.

132 PAISAJE MONTAÑOSO ITALIA, SIGLO XX. Óleo sobre lámina de zinc. Detalles de conservación. Dimensiones: 15 x 19.5 cm

$10,000.00-$18,000.00 M.N.

133 FIRMADO G. VOREL ITALIA, CA. 1900. PESCADORES EN LA PLAYA. Óleo sobre tela. Dimensiones: 49 x 72 cm

$20,000.00-$30,000.00 M.N.

ANTIGÜEDADES | 63