Asta 146_photo

Page 86

150 Mario Giacomelli (1925 - 2000) Paesaggio, anni 1980 Stampa vintage alla gelatina ai sali d’argento 30,5 x 40 cm Timbro del fotografo al verso ®

€1100 - €1400

Lotto 150

151 Mario Giacomelli (1925 - 2000) Motivo astratto nel terreno di Simone, 1981-1983 Stampa vintage alla gelatina ai sali d’argento 28,7 x 36,2 cm Titolata e datata a penna nera al verso Timbro del fotografo al verso ®

€1200 - €1800

Lotto 151

152 Mario Giacomelli (1925 - 2000) Storie di terra, 1965 Stampa alla gelatina ai sali d’argento, stampata anni 1970 30 x 40 cm Firmata a penna nera al verso Timbro del fotografo al verso Timbri verdi “Storie della terra” e “Storie di terra dal 1970 a oggi” al verso ®

€1200 - €1800

Lotto 152