Issuu on Google+

Art-Nr. 1039 1042 1080 1081 1377 1399 1462 1705 1762 1953 1954 2377 2378 2460 2527 2587 2588 2750 2753 2758 2759 2760 2761 2762 2764 2766 2767 2768 2773 2777 2779 2784 2786 2793 2794 2807 2838 2892 3136 3253 3376 3389 3392 3394 3396 3397 3424 3449 3452 3455 3872

Art. Bezeichnung Stecknippel ø10 M18X1,5 Schlauchschelle SG 25-40/1 Schneidring L12 B DIN 38 Überwurfmutter DIN 3870-A L 12 O-Ring 12,0x2,0 DIN3770 FPM80 MUT 6KT- G3/8 FLACH MS Vers-Schraube PG 11 N EN 50 LTG STE.MEWA 7X1,5SYSL-JZ Sechskantmutter PG 16 EN 502 Sechskantmutter PG 11 EN 502 Sechskantmutter PG 9 EN 502 Dichtring 27,0x 38,0x 2,0 Dichtring 32,0x 44,0x 2,0 Verschraubung U2 3/4 EN 1 Schlauchtülle ø13 G1/2 ge Panzerrohr Ku- NG13,5 grau KU-GL-KLEMMSCHELLE PG13,5 Sechskantschraube M8x 25 ISO Sechskantschraube M8x 20 ISO Sechskantmutter M8 ISO 4 Sechskantmutter M4 ISO 4 Sechskantmutter M5 ISO 4 Sechskantmutter M12 ISO 4 Scheibe 8,4x1,6 ISO Scheibe 6,4x1,6 ISO Scheibe 6,4x1,6 A ISO Scheibe 10,5x2,0 ISO 7 Scheibe 13,0x2,5 DIN Federring A 12 DIN 12 Zylinderschraube M4x10 ISO120 Schraube Zyl- M 6x16 ISO1207 Zylinderschraube M5 x 12 IS Zylinderschraube M8x 25 ISO47 Scheibe 8,4x2,0 A ISO Gewindestift M6x 20 DIN 914 Sechskantschraube M8x 50 ISO Dichtring 10,0x 14x 3,0 DIN STECKER MAGNETVSechskantmutter M6 ISO 4 Wandsteckdose 3P+N+PE 400V 16A Fächerscheibe 5,3 -A- DIN 67 Zylinderschraube M4 x 20 IS LTG STE.MEWA 3X0,75SYSL-JZ LTG STE.MEWA 4X1,5SYSL-JZ LTG STE.MEWA 5X1,5SYSL-JZ LTG MANT.MEWA 3X1,5 NYM-I Federring A 5 DIN 12 Dichtring 21,0x 30,0x 2,0 Sechskantmutter R1/2x 5,5 Sechskantschraube M8x 25 ISO Zylinderschraube M5x 20 ISO47

Preise Katalog 2013 4,75 1,32 0,28 0,26 0,36 0,52 0,26 2,27 0,36 0,26 0,26 1,05 0,95 13,82 7,49 0,87 0,33 0,26 0,26 0,26 0,26 0,26 0,26 0,26 0,26 0,26 0,26 0,26 0,34 0,26 0,34 0,26 0,34 0,26 0,26 0,26 0,26 3,23 0,36 10,61 0,26 0,26 0,59 1,30 1,66 0,94 0,26 0,79 0,72 0,26 0,26


Art-Nr. 4014 4021 4022 4055 4056 4059 4156 4169 4248 4973 5004 5005 5006 5007 5037 5038 5039 5040 5082 5173 5212 5383 5384 5385 5434 5436 5611 5613 5697 5703 5713 5897 5995 6051 6312 6465 6740 6787 6878 7062 7102 7143 7932 7981 8030 8049 8050 8070 8170 8264 8270

Art. Bezeichnung Steckhülse 6,3-2,5 DIN 46245 M Fächerscheibe 4,3 -A- DIN 67 Würgenippel PG 9 offen Ringkabelschuh 5 - 1,5² rot Ringkabelschuh 6 - 2,5² blau Kabelband 3,6x1,1x110 Ringkabelschuh 5 - 2,5² blau Schlauch ø13 MeWa (PN30B Gewindestift M8x 35 DIN 913 Schlauch ø 6x3,0 MeWa mit G HD-Düse 1/8-27NPT MEG 5004 HD-Düse 1/8-27NPT MEG 5005 HD-DÜSE 1/8-27NPT MEG 5006 HD-DÜSE 1/8-27NPT MEG 5007 Reihenklemme-grau 4qmm Klemme SI- SAKS 1 Abschlussplatte für Sicherungs Reihenklemme GR-GE 4qmm Dichtung für Deckel "M2" Ringkabelschuh 4 -1,5² rot LTG STE.MEWA 3X1,5SYSL-JZ Aderendhülse 0,75- 8 E DIN462 Aderendhülse 1,5 - 8 E DIN462 Aderendhülse 2,5 - 8 E DIN462 Kette Flachrundschraube M6x 20 DIN Steckhülse 6,3-1 DIN 46345 M Schlauchtülle ø13 90° ÜM 3/4 Lasche 3x8x33 KU Dübel TRI 10/61 Allzw.,Beton,H LTG STE.MEWA 9X0,75SYSL-JZ Dichtring 5,4x 9,3x 3,2 Scheibe 3,2x0,5 ISO Scheibe 8,4x4,0 DIN Wassertester Set, f.Messung de Schlauch ø19,5x4,5 MeWa m.Gew HD-SCHLAUCH NW10X 0,450 SCHLAUCHTÜLLE DN38 G1.1/2 MS Linsenschraube M8x16 I Zahnscheibe A 6,4 DIN 67 Fugendüse ø50 x 370 abri Steckhülse 6,3-1 DIN 46245 M DICHTUNG 48X55X3 IT (Klinger KARABINERHAKEN 53X6 ZN Schwingmetallpuffer M10 ø50x21 Schlauchtülle ø13 ÜM3/4 ø9 Schlauch ø13x4,0 MeWa (90BA Sprührohr 1000 ger. geschweißt LTG PVC MEWA 2X075HO5VV-F Schlauch ø13,0x3,5 MeWa m.G Schlauch ø13x3,0 MeWa

Preise Katalog 2013 0,26 0,26 0,26 0,26 0,26 0,26 0,26 16,89 0,26 0,67 4,39 4,52 4,52 3,87 0,69 4,26 0,37 2,71 1,61 0,26 0,97 0,26 0,26 2,66 2,20 0,26 0,26 1,05 0,26 0,26 1,43 0,46 0,26 0,36 12,32 22,00 12,55 13,28 0,26 0,26 5,71 0,26 0,67 6,25 5,24 1,70 2,45 52,46 0,52 2,01 1,60


Art-Nr. 8298 8338 8801 8802 8803 8809 8819 8826 8874 8882 8892 8895 8901 8902 8903 8904 8915 8917 8926 8936 8991 9021 9022 9023 9251 9262 9287 9532 9540 9569 9650 9727 9858 10108 10128 10210 10251 10252 10265 10356 10799 10989 11243 11256 11383 11384 11431 11433 11493 11566 11567

Art. Bezeichnung Schlauchschelle SGL 16-27 BROXO P 25 kg LTG 0,75 H05V-K rot mewa Ltg mewa SW 1,5 H07V-K Ltg MeWa gnge 1,5 H07V-K Ltg MeWa gnge 2,5 H07V-K Kabelband 4,5x1,0x350 Schlauch ø10,0x3 MeWa Holzschraube 4,0x 35 DIN 79 Holzschraube 8x 60 DIN 57 Zylinderschraube M8x 16 ISO47 Zylinderschraube M8x 25 ISO47 Gewindestift M8x 30 DIN 913 Gewindestift M8x 45 DIN 913 Gewindestift M8x 50 DIN 913 Gewindestift M8x 55 DIN 913 Sechskantschraube M5x 20 ISO Sechskantschraube M6x 12 ISO Sechskantschraube M10x 20 ISO Sechskantmutter M12 DIN 9 Kabelkupplung 2P+PE 230V 16A Dübel TRI 6/36 Allzw.,Beton,H Dübel TRI 8/51 Allzw.,Beton,H Dübel TRI 12/71 (Allzweck, Bet LTG STE.MEWA 5X2,5SYSL-JZ Schlauchschelle SGL 12-20 W2 Verschraubung für Thermostat 5 Lagerring ø45,8 x 27 x 34 (3RDICHTUNG D128X116X1 KORK O-Ring 9,0 x 1,5 Druckfeder 0,45x 6,35x12,8 Ventilkäfig D15x18,5POCAN O-Ring 6,0 x 3,0 SMS 1586 Endklammer ENK THERMOSTAT -15 B/S +15 Dichtring 13,0x 18,0x 2,0 DIN Dichtung Nicro Lok 25-75 (250 Dichtung Nicro 25-10 50 ml-5 LTG MEWA BLAU 1,5 H07V-K Bürsteneinsatz Kolben kpl. Rohrschelle 12-16 M8 Bügel für Schwimmerventil EP-Schraube KA35x18 St/ Schaltrelais 4-polig 230V AC RELAISSOCKEL 4-POL. VERSCHR. XG 12L A4 VERSCHR. XW 12 L VA Keilrippenriemen Kabelverschraubung PG 13,5 m.K Kabelverschraubung m.Knickschu

Preise Katalog 2013 0,80 8,45 0,26 0,38 0,26 0,26 0,26 0,93 0,26 0,26 0,26 0,26 0,26 0,26 0,42 1,18 0,26 0,26 0,26 0,26 6,25 0,26 0,26 0,40 2,68 1,06 22,31 52,33 1,63 0,36 1,65 2,12 0,36 0,64 136,06 0,67 18,21 28,69 0,26 20,44 36,52 1,67 1,63 0,26 10,98 7,45 8,01 17,98 12,81 1,42 1,81


Art-Nr. 11636 11668 11984 11997 12124 12151 12182 12194 12220 12428 12525 12548 12595 12743 12746 12764 12892 12972 13710 13745 13762 13768 14030 14054 14078 14111 14142 14202 14209 14370 14478 14648 14649 14680 14707 14802 14805 14861 14919 14954 14966 15065 15101 15146 15183 15309 15319 15498 15500 15840 15846

Art. Bezeichnung Saugschlauch ø60 mewa Winkel R1/4" x29 (D2) Saugschlauch ø50 MEWA Entstörglied RC 110/230VAC/DC HEIZLÜFTER Sicherung 5x20 10A Schlüsselschalter IMPULSZÄHLER 12VDC/6-ST. Geldkassette blau KONTAKTGEBER AT ESHR-HEIZK. 2KW 400/230V KONTAKTGEBER ATL2 FASSUNG ALS AL5 VERSCHR. XGE 12LR1/2 ZN Sechskantmutter M4 ISO 4 drehgelenk Winkel- kpl. Rückschlagventil 3/8-1/4" Zylinderschraube M3x 6 ISO47 DICHTUNG 128X118X1 KORK VENTILPLÄTTCHEN D12X2,5 Ventil kpl. Set "3R-Pumpe" V Ventilboden 7,2x15x8 VA Schlauchschelle ø50-70x13 W5 D Blechschraube 4,8x13 C-H IS Schlauchtülle ø20 R1/2 ø15 Senkschraube M3x 8 H ISO 70 Kabelstecker 2P+PE 250V 16A G Flächenwaschbürste Abschlußplatte für Reihenklemm Zierschraube M4x20 Mut 6kt- G1/2 flach MS Scheibe 8,4x1,6 ISO Federring B 8 DIN 12 LTG MANT.MEWA 5X1,5 NYM Schalldämmatte t=20 x 1000 x60 Scheibe 5,3x1,6 A ISO Scheibe 6,4x1,6 A ISO LTG Netz H07RN-F 5G1,5x 6,5 CE Ltg Netz H07RN-F 4G1,5x(3,2) C Verschr. XGE 12LR1/4 A4 Scheibe 10,5x2,5 x30 ISO HD-Schlauch DN 6 X 4m Muffe ø50/50-SHL drehbar s Linsenschraube M5x12 H D Ejotschraube KA35x10 WN141 Saugschlauch ø50 MEWA Transpar Sechskantmutter M4 ISO 4 Scheibe 5,3x1,0 ISO VERSCHR. XGE 12LR3/8 A4 VERSCHR. XGE 12LR1/2 A4 Sicherung 5x20 2,5A

Preise Katalog 2013 31,20 20,38 6,82 7,21 140,86 0,26 36,65 71,26 3,97 8,50 97,73 13,09 3,74 2,29 0,26 54,29 78,41 0,26 3,05 8,23 32,77 12,14 3,15 0,26 4,73 0,26 3,59 104,08 0,26 0,30 0,85 0,26 0,26 1,59 20,12 0,26 0,26 22,16 11,47 11,75 0,26 22,60 6,25 0,26 0,33 45,07 0,26 0,26 7,75 15,87 0,36


Art-Nr. 15859 15884 15889 16860 17069 17345 17347 17348 17349 17350 17351 17352 17388 17473 17626 17664 17720 17767 17768 17849 17886 17977 18430 18696 19576 19811 20226 20250 20260 20261 20262 20263 20280 20281 20287 20300 20304 20309 20344 20365 20366 20428 20535 20544 20583 20597 20610 20611 20612 20615 20618

Art. Bezeichnung Dichtring 10,0x 16,0 DIN Kabelband 4,7x1,3x350 T50L Blindniet 4,0x16 x 8 A EP- Schraube KA 40x12 WN141 EINLEGETUCHFIL.SPEZ.1001V ø375 Sechskantmutter PG 13,5 EN 502 Kabelverschr. PG 9 zuge. KABELVERSCHR. PG11 KU Kabelverschraubung PG13,5ZUGE. Kabelverschr. PG16 zuge. KABELVERSCHR. PG21 ZUGE. Sechskantmutter PG 21 EN 502 LTG STE.MEWA 7X0,75SYSL-JZ Schelle Stauff- 2xø6 106/06-H Sechskantmutter M8 ISO 7 VERSCHR.GES12L3/8 3955-B A4 Steckhülse 2,8-1 DIN 46245B Dichtung für Magnetventil Linsenschraube M3x25 H D Scheibe 6,4x1,6 ISO RÜCKSCHLAGVENTIL R1/2" MS Erdungszeichen D 12mm Düsenschutzkappe Sechskantmutter M5 ISO 4 Linsensenkschraube M5x 16 I Sechskantschraube M10x 25 ISO ROHR 8061/4 MEWA50X2,4PVC MUFFE EGAL D 50 PVC WINKEL 45GRAD D50 PVC Fitting T 45° ø50 BOGEN 90 GRAD D50 PVC Bogen HT ø50 - 45° Stockschraube M8x120 Stockschraube M8x160 Entsorgungssack 70Liter Absperrklappe kpl. Stange Fl. 8x2,5x43 A2 Klappe Bl.1,5 D45 AL BOGEN 90 GRAD D40 PVC Flachkopfschraube M3x 4 DI Splint 3,2x 16 ISO 1234 WINKEL 90° I-A1" 3092 Rotg Magnetventil R1/2 PN 0-16bar Lampe 58W/840 (Röhre) Manometer 0-10bar D63 HR1/4" SICHERHEITSVENTIL 3/4"6BA Hahn KFE- DN15 Sicherheitsventil 1" 2,5bar Schnellentlüfter Thermometer 0-120°C 80/50 AUSDEHNUNGSGEFÄSS 25L

Preise Katalog 2013 0,26 0,31 0,36 0,33 45,43 0,26 0,89 0,75 0,80 0,77 1,11 0,36 1,44 0,26 0,34 13,15 0,31 1,32 0,26 0,26 34,92 1,89 1,24 0,26 0,26 0,26 6,07 5,68 11,75 17,12 22,00 0,90 0,26 0,26 0,29 192,75 15,63 10,33 13,33 0,26 0,26 8,52 133,41 4,39 29,44 87,12 5,81 60,95 23,11 5,37 54,24


Art-Nr. 20627 20632 20634 20635 20636 20637 20638 20644 20645 20647 20654 20671 20679 20680 20681 20683 20686 20687 20720 20722 20725 20766 20855 20863 20869 20904 20905 20908 20924 21005 21022 21072 21083 21084 21096 21183 21223 21387 21426 21474 21548 21550 21554 21557 21563 21565 21577 21583 21586 21589 21592

Art. Bezeichnung Skt-Do-Nippel 3280 1/2" T-STÜCK 3130 R1/2" Rotguss Sicherheitsventil 1/2" 2,5bar DREIWEGE-VENTIL 1" Thermostat 30-70°C Reduzierstück 1-1/2" 3241 R MUFFE RED-1" - 3/4" RG MUFFE RED- 3/4- 1/2" MS Skt-Do-Nippel 3280 1" Rot MUFFE RED- 1/2- 3/8" RG FILTERKERZE 5 MÜ M - 10" Rückschlagventil schräg R1" Reduziernippel 1.1/4-1" Winkel 90° I-I 1/2" 3090 R MUFFE RED-1.1/4"X1" MS MUFFE RED-1.1/4"X 3/4"MS FILTEREINSATZ 50MY 1" Manometer 0-16bar D63 UR1/4" VERSCHR.WINKEL12L R3/8 VA VERSCHR. XG 10L A4 VERSCHR.EL10/12S 2353 VA Winkel Bl.4,0 52x53x25 ST Pistole -WHD-Schlauch DN 6 X3180 M18x1, Rohr ø6 x 1 Sechskantschraube M8x 35 ISO Sechskantschraube M8x 50 ISO Sechskantmutter M8 ISO 4 Schlauchschelle ø20-32 HD-SCHLAUCH NW10X1210 HD-Düse 1/8-27NPT H-VV-SS 6505 Aderendhülse 10,0 -18 E DIN462 Lampenfassung Glühlampe 36V/ 1,2W 22 mm DÄMMERUNGSSCH.M.SCHALTV. VERSCHR.KPL.D32 R1 MS/PVC Keilriemen XPZ 912 DIN 7 Rohrschelle 37-41 M8 HD-Schlauch DN 6 * 3500 VA Drücker QXT-WS Rohr HT ø50 x 500 ISO 767 Rohr HT ø50 x 1000 ISO 767 Rohr HT ø50 x 2000 ISO 767 Rohr HT ø70 x 500 ISO 767 Rohr HT ø70 x 2000 ISO 767 Rohr HT ø100 x 250 ISO 767 Bogen HT ø50 - 87° Bogen HT ø70 - 87° Bogen HT ø100 - 45° Bogen HT ø100 - 87° Abzweigrohr 50/50 87,5° 'H

Preise Katalog 2013

VA

1,81 4,47 29,18 342,99 146,31 3,62 12,11 5,27 4,86 5,13 5,29 14,75 6,10 3,62 21,89 28,80 178,65 32,18 25,62 6,94 16,35 18,08 124,64 24,56 0,41 0,42 0,30 0,26 1,27 12,58 6,48 0,26 3,74 2,79 103,10 38,87 3,51 1,76 39,63 10,07 1,76 7,67 4,65 8,99 6,77 3,38 0,83 4,57 2,22 7,28 2,45


Art-Nr. 21595 21598 21601 21604 21607 21608 21612 21616 21649 21656 21708 21867 21868 21870 21873 21875 21876 21877 21878 21879 21880 21882 21883 21884 21887 21903 21931 21945 21948 21951 21992 21995 22005 22010 22011 22015 22018 22037 22040 22045 22053 22083 22087 22088 22089 22101 22206 22229 22250 22277 22287

Art. Bezeichnung Abzweigrohr HT ø70/50 - 87° Abzweigrohr HT ø70/70 - 87° Abzweigrohr HT ø100/100 - 87° Überschiebemuffe HT ø50 Muffenstopfen HT ø70 Muffenstopfen HT ø100 Gleitmittel Tube 250g für HT-R AUSLAUFV.M.B.RV.SCHV.1/2" Schlauchtülle ø25 R1 Skt-Do-Nippel G1/2 SW27 T-Stück 130 11/4" SCH WINKEL I-I 3/4" 1612 20 Winkel 90° I-I G1"-1612-25 Winkel 90° I-A 3/4 3092-20 T-STÜCK 1622 MS R3/4" MUFFE RED-1 - 1/2" MUFFE RED-1.1/2-1" MUFFE RED-1.1/2-1.1/4" RG Reduzierstück 1/2-3/8" 3241 R Reduziernippel 1" - 3/4" Reduziernippel 1.1/2 - 1" Muffe 1551 1/2" bla Muffe 1551 3/4" MUFFE 1" MS Skt-Do-Nippel 3280 3/4" R Gewindebolzen M8x1000 DIN 9 ROHRKABELSCHUH 8-16 SN LTG MANT.MEWA 5X2,5 NYM LTG Mantelleitung MEWA 1X16 N Schnellentlüfter G3/8 mit Absp Rohr HT ø100/ø50 ISO 767 Abzweigrohr HT ø100/50 - 45° ÜBERG.NIPPEL 1" -32 PVC Heizungs-Notschalter 606 H ABDECKUNG mit Glasscheibe 661 Wippschalter WECHSEL ERDUNGSSCHELLE 1x2,5 bis 2x16m Isolier-Schlauch ø12/s13 MEWA Isolier-Schlauch ø22/s09 MEWA DRAHTSEILKLEMME D5 ZN FAHNE WAP WASCHBÄR MATTENHALTER Rohrschelle 21-24 M8 Rohrschelle 25-28 M8 Rohrschelle 47-51 M8 Sicherheitsventil 3/4" 2,5bar Wippschalter I-0 KOMP.-KONDENSATOR 5,3MYF Stecker 2pol+PE KAPPE 25X50 -KLAR LEER Spiral-Schlauch Ø19 MEWA (T

Preise Katalog 2013 2,87 2,87 3,80 1,32 1,06 1,34 5,09 17,05 14,20 10,28 8,83 2,79 23,71 13,35 19,32 21,44 32,75 23,97 1,29 8,52 18,34 4,75 4,73 8,26 2,84 1,02 0,53 1,71 3,28 7,52 2,14 4,39 5,91 29,88 21,51 14,85 4,59 1,29 4,63 0,31 154,58 125,65 1,06 1,96 3,17 42,14 15,23 3,77 6,53 0,67 2,38


Art-Nr. 22288 22290 22294 22297 22305 22382 22390 22400 22406 22430 22431 22432 22433 22518 22519 22520 22540 22541 22582 22591 22614 22620 22708 22753 22754 22832 22906 22929 23012 23058 23069 23089 23090 23103 23104 23106 23107 23221 23272 23273 23304 23315 23317 23364 23412 23452 23458 23504 23507 23567 23570

Art. Bezeichnung TM-SCHRAUBSOCKEL TM 78 Tragschiene TS35 MeWa geloch DIGITAL-SCHALTUHR Schraubheizkörper 6kW 400/230V Manometer 16bar ø63 HR1/4" ROHR 8061/6 50X 5,6H-PVC Rohrschelle 8-11 M8 Reduzierstück 3/4-1/2" 3241 Schiebestück M8 Schneidring L10 progr Überwurfmutter DIN 3870-A L 10 Schneidring L12 progr Überwurfmutter DIN 3870-A L 12 Vers-Schraube G1/8 Viega:17 Vers-Schraube G3/8 Viega:1 Vers-Schraube G1/2 CUZN Stockschraube M8x 80 Manometer H 0-4bar D63 U1/4 Reduzierung ø90- 50 Muffe 1551 3/8" Installationskanal 40x57 MEWA MUFFE M8X30 ZN STECKER MAGNETV- 2500 MM Vers-Schraube G3/8 Viega:1 Dichtpaste NEO-FERMIT ROHR 2462 MEWA 10X1,5 A2 Bezeichnungskarte L1-L2-L3-N TIMER 50HZ WW300/WW100 PU-MONTAGESCHAUM B2 Schlossriegel HD-Schlauch DN 6 * 4500 VA STECKDOSE DOPPEL- SENKR. STECKDOSE-SCHALTER-KOMBI Dübel HPS-1 6/ 5x30 Schlagdübe Dübel HPS-1 6/10x35 Schlagdübe SPÜLBECKEN-KUNSTST.-WEISS KLAPPROST-KUNSTSTOFF Schlauchschelle SGL 20-32 T-STÜCK 1622 MS R 1" HAHNVERL. 1/2" X 30 MS SIEBGEWEBE MS/490X155 Dichtring 60,0x 78,0x 2,0 Sechskantschraube M12x 50 ISO FUSSVENTIL PP 6/4 Steuerventil 415 1" WADR 180-4 VERSCHR. XEVGE 12LR1/4"A4 KAPPE-SKT. R 1" -A4 HOHLSCHRAUBE R1/2 X48 MS VERTEILER 30X30X270 MS ROHR 120 MM CU TEMPERATURREGLER 110/140G

Preise Katalog 2013 0,29 4,36 107,08 117,26 54,55 22,86 2,03 2,01 3,12 1,52 2,27 1,97 3,26 0,81 4,91 1,47 0,26 5,63 38,30 4,13 8,08 0,52 13,77 6,07 9,30 13,35 2,68 203,66 24,41 11,44 51,94 21,08 22,57 0,26 0,29 144,12 32,77 0,50 12,22 4,55 6,03 2,18 0,26 61,00 1 114,45 13,57 11,05 12,47 128,15 51,65 428,34


Art-Nr. 23582 23583 23588 23595 23596 23602 23604 23605 23606 23607 23610 23611 23612 23613 23614 23615 23616 23617 23619 23620 23621 23622 23639 23657 23664 23733 23737 23776 23790 23792 23793 23794 23795 23798 23805 23811 23884 23890 23891 23934 24309 24313 24314 24315 24316 24317 24319 24321 24323 24327 24335

Art. Bezeichnung Stecker für Magnetventil Typ:1 MAGNETV.R1/2"-MS-24V/= NIVEAUSCHALTER C/5M Membrandruckschalter 0,8-SCH Schutzkappe für Druckschalter AUSDEHNUNGSGEFÄSS 18 D DURCHFLUSSMESSER TS1-315L HW-SCHLAUCH G/W 1/2X 900 HW-SCHLAUCH G/W 1"X 860 HW-Schlauch G/W 1"x1000 HW-SCHLAUCH G/W 1/2X1150 HW-SCHLAUCH G/W 1/2X1300 HW-SCHLAUCH G/W 1/2X 500 HW-Schlauch G/W 3/4x2300 HW-SCHLAUCH G/W 3/4X 880 HW-SCHLAUCH G/W 1"X1300 HW-SCHLAUCH G/W 3/4X1600 HW-Schlauch G/G 1/2x 500 HW-SCHLAUCH G/W 1/2X 750 HW-SCHLAUCH G/W 1"X700 HW-SCHLAUCH G/W 3/4X1000 HW-SCHLAUCH G/W 3/4X 800 HW-SCHLAUCH G/W 3/4X2600 VERTEILER FSS - 500 MS Bügelschraube M6 x275x280 MAGNETVENTIL MS-R1" 24VDC MAGNETV.-HD140-G1/4-24VDC Doppelnippel 3530 1/2"x 60 Ro Winkel A-A 1" 90° 3091 Rot HAHNVERL. 1" X 65 MS Skt-Red-Nippel 3245 1-3/4" Rot Skt-Red-Nippel 3245 3/4-1/2" R WINKEL A-A 1/2" MS WINKEL A-A 3/4" MS Thermostat T 100 RS 30-70°C Schlauch ø50,0x5 MeWa MAGNET-MEMBRANV.1"-220 V HD-Düse 1/8-27NPT MEG 65055 HD-Düse 1/8-27NPT MEG 65065 Absperrklappe vorm. für Münzab Zylinderschraube M6x 25 ISO47 Reduzierstück 1/2-1/4" 3241 Skt-Red-Nippel 3245 1-1/2" Rot WINKEL I-A 1.1/4 MS Zylinderschraube M5x 16 ISO47 Zylinderschraube M8x 35 ISO47 Sechskantschraube M10x 35 ISO Schlauchtülle ø12 R1/2 ge Schlauchtülle ø16 R3/4 ge Zylinderschraube M6x 35 ISO47 Zylinderschraube M5x 8 ISO47

Preise Katalog 2013 19,37 201,14 35,28 20,79 2,17 211,76 215,48 16,37 34,84 35,98 52,58 17,87 12,16 97,38 65,36 40,86 32,88 8,94 37,89 31,02 24,30 21,67 99,25 105,09 15,57 353,83 216,23 3,87 18,85 10,16 3,62 2,32 4,60 27,58 199,52 17,82 131,82 3,87 10,56 153,65 0,26 1,29 8,47 19,16 0,26 0,26 0,49 1,07 2,34 0,26 0,26


Art-Nr. 24336 24337 24338 24339 24340 24341 24342 24343 24347 24349 24350 24353 24355 24356 24358 24359 24360 24394 24395 24396 24400 24401 24402 24403 24419 24420 24432 24454 24455 24467 24474 24502 24513 24514 24516 24562 24603 24654 24727 24728 24729 24730 24732 24734 24735 24738 24748 24749 24750 24774 24848

Art. Bezeichnung WINKEL I-A 1/2 1613 15 HD-Schlauch DN 6 x600 2xDKL M HD-Schlauch DN 6X900 2xDKL M1 HD-Schlauch DN 6X1000 2xDKL M1 HD-Schlauch DN 6X1200 2xDKL M1 HD-Schlauch DN 6 X1250 2xDKL M HD-Schlauch DN 6 X1450 2xDKL M HD-Schlauch DN 6 * 5000 VA O-Ring 21,0 x 2,5 DIN 3770 Zylinderschraube M6x 65 ISO47 KREUZSTÜCK RG 3/4"NR.3180 Scheibe 4,3x1,0 A ISO Zylinderschraube M6x 16 ISO47 Schraube M4 x 25 ISO 4 Reduzierstück 1/2-1/8" 3241 Skt-Red-Nippel 3245 1/2-1/4" Reduzierstück 3/4-3/8" 3241 LTG MEWA BLAU 075 H05V-K LTG MEWA WEISS 075 H05V-K Bezeichnungskarte 1-50 Dreistockklemme LNTP2 Dreistockklemme LNTP4 Dreistockklemme LNTP6 QUERVERBINDER 10-POL. Schütz B 6 S-30-10-1.7 24DC 4 Schütz B 6 S-30-01-1.7 24DC 3 SPS-CPU 3,7 K LEER MÜNZKASTEN-ELEKTRONIK LCD-RESTWERTANZEIGE 4-ST. TEMP.-FÜHLER 3 M LG. Schütz B 6-30-10 220V/50 Piezo-Taster 21x21xD16mm KABELTÜLLE KT 42 MAGNET Hub- 24VDC HUB 15MM Schlitzsperre 537 24V-DC Sechskantmutter M5 DIN 9 ROHR 1.1/2"X50X250 weiß STEUERSCHIEBER V 415 Signalleuchte RING GWD- M10X0,75 -US Scharnier (SOSS) - US Schloss mit Druckzyl. 369-014Schlossblech O-Ring 10,0 x 1,0 DICHTSCHNUR D5,0 MEWA GUM Ejotschraube KA35x 8 WN141 Klebesch. LCD C1 Absperrklappe vorm. C1 R. ACHSE KPL.-C ZN Doppelnippel 1" x 60 3530 Mörtelpatrone R M 12

Preise Katalog 2013 2,84 7,57 7,57 6,72 7,57 8,70 8,39 36,44 0,54 0,26 94,84 0,26 0,26 0,26 1,29 3,49 2,84 0,26 0,26 14,41 8,18 8,76 8,78 2,50 21,23 23,20 867,80 625,99 139,62 46,58 20,30 58,14 4,80 167,36 21,26 0,26 9,74 308,53 5,67 0,57 25,88 46,62 2,66 0,34 0,85 0,26 3,05 238,20 39,64 6,97 2,87


Art-Nr. 24849 24853 24854 24855 24908 24941 25191 25439 25497 25498 25534 25551 25654 25851 25854 25862 25865 25899 25907 25912 25937 25940 26225 26244 26250 26355 26360 26387 26393 26463 26471 26637 26669 26767 26884 28809 28891 28892 28989 28992 29013 29106 29271 29273 29502 29732 29737 29853 29854 29975 29976

Art. Bezeichnung Gewindehülse RG 12x90 M 8 St Kabelband 7,0x1,5x140 drehbar Kabelband 7,0x1,5x200 drehbar MAGNETV.-HD180/G1/4/220EC Kombiventil 250 KERN M.MEMBR.290/VA/EPDM Kontakteinheit-Kartenleser Schlauch ø8x1,0 MeWa tran MOTORSCHUTZSCHALTER MS225 1,0 MOTORSCHUTZSCHALTER MS225 1,6 Sechskantschraube M6x 12 ISO Manometer 0-160bar G1/4A-rech Blech U- 20x360x20, 360 Doppelstockklemme mit Koppelre Umwälzpumpe UPS 25-60A PN10 23 wärmetauscher Platten- B10*30G Isolierung Hartschaum- B 10-40 Heizungsnotschalter 5A/380V Magnetv. 5282 DN25 IG1 24V T-Stück 1622 MS R1 1/4" Abzweigrohr HT ø100/50 - 87° Karte "CMC/SCS" Wertkarte-neut LTG SW 1,0X 500 AEH/ FH LTG SW 1,0x400 AEH/ FH LTG blau 1,0x400 AEH/ FH Schlauchtülle ø 40 1 1/2" W Schlauch ø38,0x4,4 MeWa tran Diode 1N4007 1A 1000V Reduziernippel 1.1/2-1.1/4 Dämmerungsschalter m.Extern.Li HW-Schlauch GG1 1/4x1550 Bügel t=2,0 100x 425x 90 Meßgerät Wasserleitfähigkeit 1 Gehäuse Automaten- 1-Reihig Spritzeinr.WS A2/600/045 Karte "SCS" Bonus-Card-WaschBä Kantholz 80x100x2900mm sägerau Kantholz 80x200x 400mm sägerau Distanzhalter 18,0mm SW5,5 M3 Sechskantmutter M3 ISO 7 LTG STE.MEWA 5X075SYSL-JZ LTG STE. 4-ADRIG M.STECKE Fahne Waschbär/Welle 1,5x4,0m Fernsteuerungstaster 2-fach kp Dichtmasse PUR Sikaflex 221 w Ventilklappensatz kpl. Schutzhaube für Geldwechselaut Winkel Bl.2,0 40x45x180 VA Frontplatte Wasserzapfstelle V Trichter 145x87x108 D34 Münzei Scheibe 90,0x38,0x5,0

Preise Katalog 2013 4,80 28,75 0,73 202,94 47,72 61,21 64,57 1,96 44,58 42,07 0,26 15,44 61,73 21,65 316,75 496,53 101,45 58,58 408,72 46,02 3,80 1,62 0,26 0,26 0,26 13,46 13,53 0,26 22,13 74,51 92,59 240,14 104,32 93,08 141,38 2,79 39,52 13,69 0,43 0,26 0,93 26,25 78,00 207,34 20,40 58,63 668,93 28,49 128,28 19,55 10,10


Art-Nr. 30063 30213 30232 30704 30954 30993 31001 31411 31508 31584 31636 31663 31748 33085 33104 33158 33644 33835 33877 34240 34939 37358 37444 37450 37570 37578 37748 37761 37778 37939 38153 38221 38258 38280 40558 41420 41513 41534 41570 41572 41573 41581 41584 41730 42421 43002 43329 43613 43884 43906 44867

Art. Bezeichnung Filterelement ø185x232 "C" DICHTUNGSSATZ PUMPE CS Stoßverbinder 0,5²-1,0² VG9693 Überwurfmutter G3/8 ø12,8x12 Dichtungsprofil schwarz mewa Vers-Schraube G1/4 Viega:17 Schlauchschelle ø32-50 Sechskantschraube M8x 20 ISO Schlauch ø16,0x4 MeWa m.Ge Gewindestift M10x 50 DIN 913 Gabelkopf M4 DIN 71752 Printplattenhalter L=4,8/ø Manometer 0-250 BAR SHL-HALTER KPL.E-TEIL Ansaugsieb G3/8" Sechskantmutter M6 ISO7042 VA Dichtring 120,0x225,0x 5,0 Kältemittel K75 Spraydose HD-Schlauch DN 6 X10m Abdeckung (f.Schwimmer) Scheibe 8,4x2,0 A ISO Dichtsatz Winkeldrehgelenk SPANNKAPPE für Waschbürste NEU Drehgelenk 12L/12L ZUGFEDER 26X3X150 ST DOPPELDECKENKREISEL, L 1750/16 DREHGELENK 10L M16X1,5 Dichtsatz W-Drehgelenk f.Doppe HD-Schlauch Deckenkreisel 1870 DICHTSATZ DREHGEL.12764 Sprührohr gebogen 15° Drehgelenk-Set Sprührohr-Schau Drehgelenk M18X1,5AG Sprührohr drehbar gerade 1000 Mutter GEGEN- R3/4 MS PUFFER D40 X M8 GUM-MET BEZ.-KARTE L1-L2-L3-N-PE STECKDOSE SCHUKO- *F* Schaltrelais 2-polig 24V DC Schaltrelais 2-polig 220V AC Relaissockel ABZWEIGDOSE 85X85 M.KLEMM STECKDOSE SCHUKO- FEUCHTR Hanf (Spule) Rohrschelle 72-77 M8/M10 Schmieröl SAE 15W-40 Dichtung für EL-Kasten 68x3 Ltg Ste. mewa 3x075SYSL-OZ Printplattenhalter L12,7PA Dübel PSZ-Anker M8 S12/10 Klebesch. Blitz-Warnschild

Preise Katalog 2013 14,54 99,02 0,26 10,38 4,87 0,83 2,01 0,26 3,87 0,25 6,97 0,26 26,29 9,87 10,87 0,26 2,22 19,91 52,58 1,32 0,26 3,74 9,84 60,79 36,93 1 764,00 69,45 77,59 59,94 4,62 51,55 67,36 131,41 99,84 0,87 2,84 2,46 18,96 4,91 5,42 6,59 8,55 12,76 4,65 4,72 6,56 1,52 0,33 0,29 4,00 1,15


Art-Nr. 44908 45426 45438 45462 46589 46798 46877 47293 47294 47317 47358 47411 47413 47495 47979 48488 49497 49594 49625 50001 50002 50003 50004 50035 50036 50037 50064 50065 50098 50099 50108 50109 50110 50111 50112 50149 50151 50170 50196 50220 50240 50243 50245 50248 50250 50252 50265 50295 50310 50316 50433

Art. Bezeichnung Reduzierstück 3/8-1/8" 3241 HW-SCHLAUCH G/W 1 1/2X 400 Gehäuse Münzautomat C2/MP2 we Folien-Münzautomat C2 *DE* LEUCHTE FEUCHTRAUM- 58W Aderendhülse 0,75- 8 2x Dra STECKER MAGNETV- 1050 MM Schlauch ø20,0x4 MeWa m.G Schlauch ø25,0 MeWa m.Gewe Aderendhülse 1,5 - 8 2x Dra SICHERHEITSTEMP.BEGRENZER Druckschalter G1/4 1-12BAR Druckschalter G1/4 Austauschsa Klebesch. "Münzbezeichnungen" Netzgerät 230V 12VDC 1A Einschaltautomatik 230V LE V PROFILZYLINDER 1109-U2 Motor-Turbine 1200W 230V Kohlebürsten-Set "C" PLATTE-UNTERLEG.C1 -S1,0PLATTE-UNTERLEG.C1 -S1,5PLATTE-UNTERLEG.C1 -S2,5PLATTE-UNTERLEG.C1 -S4,0BÜRSTENWANNE C WANNENEINSATZ (OBEN) WANNENEINSATZ (UNTEN) KLEBESCH.MATTENHALTER *D* KLEBESCH.SCHAUMBÜRSTE *D* LOCHBLECH 1-D1 92X260 MM SIEBGEWEBE MS -115X260 MM Geldkassette C2/3 Blende C2/3 - Münzabsaugung BLENDE C2/3 - Kabel Fassadenfarbe reinweiß (D Fassaden-Roller 270 breit m.Bü Sieb Lanzenaufnahmeköcher C-KPL. Ejotschraube KA35x14 WN141 KUGELHAHN 12L-ZN Schließ Halbzylinder "SB-COMPA Doppelnippel 1" x100 3530 R HW-SCHLAUCH G/W 1/2X 600 Gewindestift M5x 10 DIN 914 DRUCKHALTEVENTIL 525-015 WINKEL I-A 3/4X 1613 20 HD-SCHLAUCH DN 8X800 Osmose-Druckpumpe 700l/h 14bar Blechschraube 4,8x25 C-H IS SPRITZEINR.WS A2/600/05 HD-Düse 1/8-27NPT MEG 65045 Sechskantmutter M4 DIN 9

Preise Katalog 2013 1,89 143,57 156,32 88,28 117,02 5,59 5,90 4,33 5,43 0,26 33,52 121,72 253,78 5,50 157,01 48,68 32,62 71,86 8,83 6,43 6,43 7,49 4,67 353,58 50,16 34,74 41,79 16,81 8,39 8,26 31,07 1,76 1,76 98,45 12,84 11,50 288,18 0,26 31,77 50,18 14,20 13,51 0,26 148,81 12,99 11,49 613,66 0,26 117,72 7,77 0,26


Art-Nr. 50500 50501 50553 50569 50571 50598 50659 50730 50733 50735 50736 50737 50738 50742 50745 50746 50747 50748 50750 50752 50800 50801 50826 50831 50875 50892 50893 50894 50896 50899 50909 50919 50933 50937 50938 50939 50941 50943 50944 50947 50953 50954 50955 50959 50980 50981 50984 50985 50986 50995 50996

Art. Bezeichnung Gehäuse Münzautomat C1 himme Gehäuse Münzautomat C1 weißalu ZYLINDERVERSCHLUSS GX233 Skt-Red-Nippel 3245 1 1/4-1" Ionenaustauscherharz Zylinderschraube M5x 20 ISO47 FILTER SCHLAUCH RM-200MY RÜCKFLUSSV. RV281AI1/2"MS KUGELHAHN-AUSLAUF DN15-MS Kugelhahn DN15-PN35-AA MS KUGELHAHN DN20-PN35-AA-MS KUGELHAHN DN25-PN35-AA-MS KUGELHAHN DN32-PN35-AA-MS KUGELHAHN DN25-PN35-II-MS KUGELHAHN DN15-PN30-AI-MS KUGELHAHN DN20-PN30-AI-MS Kugelhahn DN25-PN30-AI MS Kugelhahn DN32-PN30-AI MS T-STÜCK 3/4" 1/2" 3/4" 3130 SICHERHEITSV. G1/2- 8 BAR FILTERGEHÄUSE AVPP10-3/4" Haltewinkel mit Bef.-Teilen fü Münztresor vormontiert Münztresor Münzkasse Scharnier 3,0x30x100 Senkschraube M8x 40 ISO 2 Rohr 1789 30x10,5x24 AL Dübel 3D FORM1 8/41 Haken offe Dichtschnur ø4,0 MeWa MÜNZTRESOR KPL. Stiftschraube M6 x 40 DIN 9 Doppelnippel 3/4"x 80 3530 HW-Schlauch G/W 3/4x 470 BOGEN 90GRAD 22 PRESS 2A BOGEN 90GRAD 28 PRESS 2A Bogen 90GRAD 35 PRESS Winkel Ü.15xAR 1/2" Press A2 Winkel Ü. 28xAR1" Press A2 Winkel Ü.35xAR1 1/4" Press A2 Winkel Ü.22xI/R 3/4" Press A2 T-STÜCK DN22 PRESS 2A T-STÜCK DN28 PRESS 2A T-Stück DN35 m.Dichtr. Pressfi T-STÜCK 22-1/2-22PRESS 2A T-STÜCK 28-1/2-28PRESS 2A T-STÜCK 35-1/2-35PRESS 2A MUFFE DN22 PRESS 2A MUFFE DN28 PRESS 2A MUFFE DN35 PRESS 2A REDUKTION D35-22 PRESS 2A REDUKTION D35-28 PRESS 2A

Preise Katalog 2013 242,21 120,77 19,32 9,50 7,59 0,26 2,51 18,03 8,05 17,64 21,75 31,07 50,18 13,12 15,65 22,75 31,20 45,12 8,08 46,82 56,82 10,36 971,47 62,11 6,01 0,26 2,22 0,91 0,65 1 197,09 0,87 7,62 18,41 18,13 23,43 35,33 20,66 43,91 66,71 38,72 22,13 27,40 36,80 21,00 26,60 30,92 11,39 13,95 16,66 19,63 18,23


Art-Nr. 50998 50999 51000 51001 51004 51005 51006 51007 51008 51009 51154 51202 51204 51206 51220 51222 51224 51229 51233 51245 51247 51250 51252 51263 51264 51265 51320 51327 51336 51367 51372 51394 51399 51406 51407 51447 51449 51451 51452 51482 51485 51516 51521 51556 51560 51561 51578 51579 51603 51656 51670

Art. Bezeichnung ÜBERG.S.15XAR1/2 PRESS 2A Übergang 22x AR3/4 PRESS Übergangsnippel ø28 xR1 PR Übergangsnippel ø35 xR1.1/4 PR Übergangsmuffe ø22 x R3/4 PR Übergangsmuffe ø28 x R1 PR Rohr ø15x 1,0 MeWa DIN 246 Rohr ø22x 1,2 MeWa DIN 246 Rohr ø28x 1,2 MeWa DIN 246 Rohr ø35x 1,5 MeWa DIN 246 Sechskantschraube M8x 30 ISO SPRITZEINR.WS A2/600/055 Austausch-Membranmodul 4040 Schelle Stauff- ø10 110 Holzschraube 8x 70 DIN 57 Gewindebolzen M8x 100 DIN 9 EINLAUFARMATUR DN20 160MM MAGNETV.2/2 DN20 G3/4I NI MAGNETSPULE E30 24DC P0 Dübel TRI 6/51 Allzw.,Beton,H Druckbehälter 18,7ltr. max Doppelnippel 3/4"x100 3530 Winkel 1" I/A - 3092 Rotgu DICHTUNGSSATZ RSB-JET 500 DICHTUNGSSATZ PUMPE J.500 DICHTUNGSSATZ KOLBEN 500 Behälter ø490 H1050 Holzschraube 4,5x 50 DIN 79 THERMOSTAT ANLEGE 0-60 GRAD CE MUT SCHIENEN- M6 ZN Ausdehnungsgefäss 50l 1,5bar FILTEREINSATZ 1000 µm WÄRMETAUSCHER 3/4A T-Stück Red 1-1/2-1 MS Gewindebolzen M8x 25 DIN 9 VERSCHR. XGAI 12LG3/8 A4 LOCHSCHIENE HL28/15 MW VA RÜCKSCHLAGVENTIL DN4 PVC SB-CH Schlauchanschluss ø4/6 PP SPS-CPU 435 LEER SPS-EINGANGSMODUL 32E HW-Schlauch G/G 1/2x1200 Umwälzpumpe UPS 32-80 PN10 230 SPS-AUSGANGSMODUL 16A-REL Filterstützkorb "F40-19" FILTERSIEB F40-600-220 Kugelventil Satz 1.1/4" (UPS) Kugelventil Satz 1" (UPS) MUFFE G1/4" MS HAHNVERL. 1" X 100 MS SPANNGURT M.KLEMMSCHLOSS

Preise Katalog 2013 17,41 22,93 26,45 41,74 22,62 34,51 9,45 15,01 18,54 28,00 0,26 124,00 1 452,58 0,94 0,26 0,32 180,15 131,31 39,36 0,26 142,05 9,58 8,52 13,51 78,36 58,94 667,38 0,26 42,74 0,46 114,93 451,98 749,15 20,09 0,26 56,56 38,69 20,15 5,94 1 598,71 498,47 28,93 398,80 542,37 20,74 31,12 82,24 72,57 3,07 25,18 8,70


Art-Nr. 51677 51678 51685 51696 51698 51699 51708 51711 51753 51757 51771 51788 51870 52360 52394 52490 52657 52728 53039 53054 53085 53117 53219 53236 53252 53255 53283 53284 53392 53400 53407 53455 53514 53569 53570 53581 53582 53620 53621 53622 53633 53651 53654 53655 53780 53796 53798 53819 53850 53851 53852

Art. Bezeichnung RÜCKSCHLAGVENTIL PN40DN25 RÜCKSCHLAGVENTIL PN40DN32 DREIWEGE-VENTIL 1 1/4M.L. Bogen 2" D4-kurz EN 10242 s ROHR 2440 MEWA 2" SCH VERSCHR. XEVL 12L VA KAPPE 1 1/2" MS Tauchpumpe Rp 1.1/4 SP 3A-6 PLATTE-GUMMI 120X80X10MM SHB 14,5X7 D28 A2 Umwälzpumpe UPS 25-80 PN10 230 Ausdehnungsgefäss 35l 1,5bar Holzschraube 8x 55 DIN 57 Doppelnippel 1/2"x140 3530 R TRENNSTEG - QUERVERB. Dichtring 17,0x 24,0x 2,0 Dichtring 11,0x 18,0x 2,0 SPULE MV-ODE 1" 24VDC SPS-EINGANGSMODUL 16E FASERVLIES FC120-700ROLLE Dosierpumpe 3,0l/h 3,5bar 230 Steuerelektronik Tastatur 230V Platte 84,5 x 220,5 x 2,5 (Ab Dosierventil kpl. 1/4 Steckdose 5-fach Ein/Aus Kabel Schlauch ø19,0x4 MeWa m.G Display Schutzscheibe Klebesch. "Display" MAGNET 205V DC HUB 15MM Scharnier z.Anschrauben M4 STECKER MAGNETV- 230V DC Abdeckung 214x180 C1 PC Blech U- 20X50X10, 490 O-Ring 6,3 x 2,45 B O-Ring 9,75x 1,78 ARP AS 56 O-Ring 98,02x 3,53 ARP AS 56 FILTERTASSE-klar AVPP10 KLEBESCH.FROSTGEFAHR *D* Scheibe 4,3x0,8 Din STIFT D4 X 24 VA Kabelhalter ø12 mit Klebesocke Rohrschelle 37-41 M8 Bürstenkörper Magnetventil 287-24V AS Scheibe ø25xø9x6 FOLIE ABDECKSCHLAUCHTÜLLE W-Ü DN19G1 MS HYDROSPEICHER 0,16-3,5BAR Injektor-Schaum 6-1,2/1,5 INJEKTOR-SCHAUM 6-1,4/1,8 INJEKTOR-SCHAUM 6-1,8/2,4

Preise Katalog 2013 42,80 12,68 499,76 16,09 10,46 35,66 8,91 1 086,68 9,69 2,40 480,13 175,19 0,41 15,57 0,26 0,48 0,45 18,98 333,17 255,95 554,25 237,61 11,75 50,62 18,41 3,20 6,33 3,74 176,66 3,46 45,97 6,63 11,34 1,24 0,36 0,67 52,82 11,49 0,26 0,49 0,57 1,64 30,58 119,89 5,09 7,33 13,38 57,89 32,39 48,25 62,71


Art-Nr. 53881 53882 53913 53918 53922 53923 53965 53970 53973 53986 54002 54022 54257 54307 54308 54354 54419 54489 54596 54718 54758 54886 54971 56384 56771 58407 60028 60159 60160 60170 60212 60225 60402 60435 60436 60562 60581 60585 60698 60699 60700 60701 60702 60801 60804 60805 60807 60810 60811 60815 60816

Art. Bezeichnung Schaumbürste mit Injektor 1,2/1,5 Schaumbürste mit Injektor 1,4/1,8 Wasserkasten FSS-02 A2 Deckel Wasserkasten FSS-02 A2 Gehäuse Münzautomat C1 Sonder LEUCHTENNIPPEL ROT 25X25 Mattenklopfrost kpl. Handgriff Schaumbürste Reduzierstück 1/4-1/8" 3241 Schlüssel ø106/ø118 für Filter HD-Schlauch DN 6 * 6000 VA Magnetventil 287/290-S-24HI BEHÄLTER FSS/VORLAGE- PE Eintauchpumpe SPK 2-8/8 IP54 4 Dichtring 100,0x130,0x 3,0 THERMOSTAT 4-SCHALTPUNKTE Drucktaster ø16 Sicherung 5x20 5A 250 Leergehäuse 256 100x100x 54 Scheibe ø175 x 8,0 Lochkreis Reduzierstück 3/8-1/4" 1541 Karte "SCS" Wertkarte-blau Hahnverlängerung R3/4" x 30 LTG Netz H07RN-F 3G1,5x 5,0 CE INJECTOR CONTROL PANEL Puffer Ø40x30 M8x8 Gum-Met Deckenkreisel RR-M16x1,5/M18x1 Foliensatz Münzautomat C1 zin Foliensatz Münzautomat C1 zin Standsäule 97 Klebesch. "WZS k/w" Blende Ausfahrt-Design 2x0,3m Ventilkörper FSS ø30x48 G3/8-G Reiniger omniCLEAN Spray Dichtung omniFIT 1790 grün Reduzierstück 1.1/2-1.1/4" 324 Magnetv.6213 2/2 DN10 G1/2 24 Würgenippel PG 11 geschlosse ateuerelektronik Bedieneinh.-M Steuerelektronik Anzeiget.-Mün Steuerelektronik Übergabe-Münz Leitung Verbindung 64 pol. Steuerelektronik Pumpen Wasserenth.Anl. GENO-mat duo W Flansch 1.1/4" GENO Wasserfilt Hahnverlängerung 1.1/4 x 40 Aufnahme LED/Piezzo- 4kt 24x40 Magnetventil HD140 DN2,2 G1/4 Magnetv.6213 2/2 DN20 G3/4 24 Gehäuse Münzautomat C7 we Gehäuse Münzautomat C7 türki

Preise Katalog 2013 218,88 264,47 179,70 55,53 337,98 5,91 306,13 49,57 1,29 28,93 50,18 368,04 181,18 856,17 11,83 116,40 18,08 0,26 17,69 28,26 1,03 3,13 5,94 19,29 10,10 5,01 999,51 67,49 67,49 575,95 10,72 668,02 31,90 15,94 221,42 6,59 100,38 0,29 479,33 191,75 106,74 16,37 526,88 4 816,27 55,99 33,06 0,88 199,28 213,07 120,93 191,12


Art-Nr. 60889 60975 60976 60978 60996 60998 60999 61000 61001 61002 61003 61123 61142 61144 61146 61147 61149 61150 61164 61199 61200 61202 61223 61224 61225 61226 61241 61270 61274 61294 61295 61296 61387 61388 61400 61401 61402 61403 61406 61407 61408 61409 61411 61412 61413 61414 61442 61458 61459 61460 61484

Art. Bezeichnung Signalleuchte rot vorm. 5V LED Folien-Münzautomat C7 zin Folien-Münzautomat C7 zin Folien-Münzautomat "C7" itali Folien-Münzautomat C7 zin Piezo-Taster ø18 M16x1 AWG24/2 Magnetventil HD/FSS DN2,2 G1/4 Verschr.Steck- GER-ESHR D8-G1/ Verschr.Steck- SHWK-ESHR-W2 D8 Verschr.Steck- SHWK-ESHR-W D8Skt-Red-Nippel G1/2-G3/8 SW27 Schutzscheibe 160x42x3 Membrandruckschalter 3,5bar R1 Netzgerät 5A 24VDC 1A 24VAC Muffenschieber RP 1.1/4 DN 25 Rückflussverhinderer HWS 1-1.1 Flansch 1" GENO Wasserfilter Flansch 3/4" GENO Wasserfilter T-Stück 35-22-35 PRESS 2A Verschr.Steck- GER-ESHR D15-G1 Einsteckhülse E15/12 Rohr 73378 MEWA 15x1,5 Verteiler-Zulauf V7.0 30x30x27 Hahnverlängerung 1/2 x 65 Dosierpumpe Einbau- 24V/50 3, Vorlaufbehälter V7-02 73l Steuerelektronik Schütz-HD-Pum Deckenkreisel Z-1550 M16x1,5/ Motor-Turbine 1400W 220/240V 2-Stuf.SKII Reduzierstück 1-3/4" 3241 Winkel Bl.3,0 100x60x450 Schwimmermagnetschalt. EV SSOTemperaturfühler PT100 12m LTG Hülse Temperaturfühler SW22x70 Eingabemodul Steuerelektronik Erweiterungsm Steuerelektronik Bus-CAN Frontplatte El-Münzer Wh Schwimmerschalter "W" PSN-x 1 Montageplatte Pumpenträger V7. LTG Verbindungs- 10pol. 600mm LTG Verbindungs- LiYY3X0,25 se Sicherungshülse ø25x1,9x15 HD-Schlauch DN 8x 2,0m 2xDKL M HD-Schlauch DN 8x 2,5m 2xDKL M HD-Schlauch DN 8x 3,0m 2xDKL M Steckverbinder ø6 gerade Schlauchtülle ø 50 2" Winkel Skt-Do-Nippel 8210 - 2" Mut Gegen- Nr.8190 2" Absperrklappe vorm. C1-ø35

Preise Katalog 2013 15,42 48,30 48,30 48,30 48,30 39,28 395,16 2,27 14,41 4,34 29,60 2,01 20,76 186,11 93,15 71,56 60,17 44,31 27,71 6,79 0,42 2,70 89,26 10,20 325,68 151,09 225,78 809,66 70,90 3,18 58,18 335,29 23,24 23,61 237,69 803,92 479,78 36,49 101,04 27,17 33,83 31,02 6,90 42,33 45,71 49,07 4,13 13,48 10,80 5,99 153,65


Art-Nr. 61573 61576 61580 61581 61582 61583 61585 61586 61596 61607 61608 61609 61610 61611 61660 61661 61669 61672 61684 61685 61686 61689 61693 61705 61707 61708 61710 61726 61736 61738 61739 61753 61756 61760 61761 61762 61763 61764 61839 61874 61876 61877 61933 61934 61935 61936 61948 61949 61973 61977 61985

Art. Bezeichnung Karte "SCS" LadefreigabeKarte "SCS" zur Zählerstandabl Wandhalter HKV3000 Standard 11 Anschlussblock HKV3000 FBH Endplatte HKV3000 FBH Thermometer 0-120°C ø63 1/2" Vers-Schraube G1/2 mit O-Ri Klemmverschraubung 20x2KU m.O Blech 120x640 Kabeldurchf.Pump Mut Schienen- ML-S-M8 Kappe 30,4x30,4x2 ML-E-30 Konsole ML-B-30/220 Konsole ML-B-30/350 Montageschiene ML-C-30 Übergangsmuffe ø22x R1/2 PRESS Bogen 45° m.Muffe ø22 press Wetterhaut AC Color - weiß - 1 Automatik-Ventil VB9 mit Druck VERS-SCHRAUBE G1.1/4 1751 T-Stück 1622 G1/4 Sechskantschraube M3x 25 ISO Scharnier 40x40-S5,3 Motor 1,6/2,3KW 400V 50Hz 1500 Gewicht 1,8 kg für Schwimmersc Verschraubungsset AG1.1/4 HD-Pumpe 5 CPN 2110 W Set Konsole R+P-Dosierung V7.0 Filterelement GBS 85µm 2-Pak m Kugelhahn DN 6-PN65-II- 1/4" Filterelement GENO-EFK 5µm 2-P Mut gegen- NR.8190 1.1/4" HW-Schlauch G/W AG 1.1/4x1700 WÄRMETAUSCHER PLATTEN- B10 x 2 Gitterkanal GK60x120x5,0F mewa Lasche GKL B1 80x42 F Lasche GKL B2 30x25 F Lasche GKL B3 24x24 F Montageplatte GKMP B5 160 F Wandkonsole GKWK B4 55*54 F Ltg Ste.MeWa 9x1,5 ÖZ-J 300/50 Stecker Magnetventil- 1300/200 Abdeckung 94x30x11 Kartenlese Schwimmermagnetschalter EV O Blech Z- 38 x 45 Stiftschraube M5 x 40 DIN 9 Gewindestift M4x 40 DIN 913 Puffer ø40x15 M8x8 Innengewind Temperaturfühler KTY81-121 12m Reihenklemme 2,5 4-pol. gr-ge Gehäuse Münzautomat C7 Sonder Blech 1,0 39x130 Wasserzulauf

Preise Katalog 2013 26,60 26,60 18,60 20,07 6,12 9,69 1,94 5,66 49,28 1,13 0,55 9,87 16,79 8,76 19,86 20,02 239,86 115,55 5,86 1,58 0,26 7,27 605,49 7,44 38,95 798,48 30,99 68,47 10,07 58,37 3,98 123,14 415,56 51,17 1,67 1,25 4,09 10,36 6,75 3,45 6,87 5,48 160,60 10,49 1,86 0,26 2,80 24,54 2,88 301,82 9,12


Art-Nr. 62023 62024 62025 62026 62028 62031 62032 62043 62044 62055 62066 62068 62077 62087 62088 62089 62090 62100 62104 62110 62111 62114 62134 62137 62164 62166 62167 62201 62202 62204 62205 62212 62241 62245 63111 63153 63156 63186 63199 63350 63423 63424 63426 63484 63485 63487 63715 63718 63778 63799 63976

Art. Bezeichnung Drucker Laser PC-Schrank 600x650x1600 V7.0 PC-Schranksockel 600x650x200 Mousepad für PC-System V7.0 Kartenladeterminal "WMC" Chipk Dongle SentinelSuperPro PC-Sys Gitterkanal GK60x220x5,0F 2,5m Karte "WMC" Bonus-Card Karte "WMC" "Mastercard" LTg Verbindungs- 6-pol.200mm LTG Verbindungs-Can-Bus 2x2x0, LTG Verbindungs-Can-Bus 2x2x0, Deckenkreisel RR-1950 M16x1,5/ Sechskantmutter M6 Sperrzahn Schraubanker 7,5x45-M8x18 SW13 Schraubanker 7,5x45 T30 LTG STE.KONF. 20x0,25x400 Karte "WMC" Neutral Karte "WMC" Bonus W-Bär Kunden Karte "WMC" Wap-Card "CarWa Karte "SCS" Bonus-Card-Waschb Karte "WMC" Wap-Card Kundenopt Drucktank 2.1/2" Typ 4/300-2 Schlauch mit Anschlussteile Spule 5282-A 24VDC Spule 95.005 24VDC Kern Magnetventil 95.005 Dichtungssatz 5CP2110W HD-Pum Ventilsatz 5CP2110W HD-Pumpe HD-Schlauch DN 8x1670 DKZ-1550 HD-Schlauch DN 8x1980 DKP-1900 Adapterkabel EC 850mm Flachban Schraubanker 7,5x60 SW13 LTG Verbindungs-Can-Bus 2x2x0, Gasbrenner WG10N/1-C-Z Trichter 185x117x142 ø34 Münze Geldkassette 162x100x127,5 C7 Wärmetauscher Platten- B10x10G Karte "WMC" Bonus-Card Blech Z- 50x210x30 17 - Bl.1, Verdrahtungskanal 50020 grau Netzgerät 3A 24V 230/400V Folien-Münzautomat C7-Bürste g HD-Schlauch DN 8x 1,0m 2xDKL M HD-Schlauch DN 8x 1,5m 2xDKL M Kabelverschr. PG 36 3x7,5mm Kartenladeterminal "WMC"-Chip Kartenladeterminal "WMC"-Chip Dichtmasse PUR Sikaflex 221 g Konsole GFK-Drucktank WEV 3/15 Karte "SCS/WMC" Verwaltungs-

Preise Katalog 2013 420,21 2 230,31 119,32 126,37 1 188,05 161,85 59,29 3,41 38,57 15,03 104,04 108,24 1 126,87 0,26 0,77 0,57 125,70 1,58 4,42 3,00 4,42 4,42 441,26 46,75 181,10 155,84 51,65 91,55 101,73 108,37 107,75 7,13 0,63 66,92 3 341,01 22,81 15,99 346,49 3,13 11,34 5,48 305,59 49,75 25,34 31,46 18,94 1 534,41 1 580,44 20,46 206,62 27,40


Art-Nr. 63982 64039 64086 64118 64190 64194 64231 64232 64242 64386 64415 64416 64419 64458 64497 64533 64792 64869 64892 64899 64901 64902 64903 64904 64905 64941 64965 65546 65575 65623 65785 65786 65820 65821 65822 65823 65824 65825 65826 65827 65828 65829 65830 65831 65832 65833 65858 80051 80056 80825 80839

Art. Bezeichnung LTG Verbindung- 10/15pol.Münzp Lochblech ø140x1 Rv6-8 SB-St Knebelgriff mit Riegel SB-Stat Zählerstandablesungskarte "SCS Elektronik SB-Timer 220-240V 5 Steuerelektronik Übergabe Münz Leitung konf. SYSLY-JZ 2x1,0x2 Taster 1pol. m. LED grün IP 67 Klebesch. Piktogramm Bedienfel Fugendüse ø50 x 370 vorm. SB-S Karte "WMC" Bonus-Card Basic-L Karte "SCS" Chipseite Kundenop Karte "WMC" Bonus-Card Basic-L Abdeckung ø 74 f.Dosierpumpe V Abdeckung 100x67,5 SB-Timer Saugschlauch ø50x5000 EV Münzer CHF WM/Euro 12DC el.WH-EMP Dichtungssatz f. GBS Wasserfil Netzgerät 230V 4,5 A 24V Vers-Schraube M25x1,5 EN 50 Kabelverschr. M16x1,5 Zuge. EN Kabelverschr. M20x1,5 Zuge. EN Kabelverschr. M25x1,5 Zuge. EN Kabelverschr. M32x1,5 Zuge. EN Kabelverschr. M40x1,5 Zuge. EN Schlauch ø13x4,0 MeWa silik REP-SATZ BY-PASSVALVE ULH Dichtband 15x2 "Terostat 81" Kreiselpumpe MultiCargo MC305 Gewindebolzen M8x1000 DIN 9 Münzer Euro 0,5 230V 740 150x50 Münzer Euro 1.230V 740 150x50 LTG BLAU 075X 390 AEH/AEH LTG BLAU 075X 540 AEH/AEH LTG ROT 075X 570 AEH/AEH LTG ROT 075X1150 AEH/AEH LTG ROT 075X1300 AEH/AEH LTG Weiss 075X 60 AEH/AEH LTG Weiss 075X 390 AEH/AEH LTG Weiss 075X 540 AEH/AEH LTG GNGE 2,5X 160 FH/FH 6,3 Ltg gnge 2,5x 250 AEH/FH 6,3 LTG GNGE 2,5X 380 AEH/FH 6,3 LTG GNGE 2,5X 560 AEH/FH 6,3 LTG GNGE 2,5X1000 AEH/FH 6,3 LTG GNGE 2,5X1280 AEH/FH 6,3 Karte "WMC" Bonus-Card 4-farbi DECKELFASS 30L BLAU KPL. DECKELFASS 120L BLAU KPL. PROWASH P 25 kg Sack Pumpe für Fass 1200mm JP-06

Preise Katalog 2013 84,04 2,74 13,59 29,94 188,82 268,52 2,81 32,28 4,49 7,62 3,13 3,41 4,42 24,54 2,17 21,31 231,64 20,51 68,60 0,26 0,47 0,82 1,14 2,03 3,95 22,60 26,86 2,14 582,40 4,91 88,90 88,90 33,99 37,09 0,38 0,47 0,65 0,27 33,99 0,39 0,47 0,50 0,64 0,67 1,08 1,40 3,13 26,86 60,82 85,17 39,11


Art-Nr. 80935 81083 81175 81204 81216 81217 81218 81220 81221 81222 210005 352800 31372100 31372101 302000305 308000135 308000153 308000204 308000205 308000206 308000207 308000216 309000006 309000007 309000009 309000021 309000022 309000024 309000025 309000033 309000037 309000065 309000077 309000095 309000105 309000113 309000123 309000129 309000133 309000134 309000135 309000136 309000138 309000143 309000144 309000145 309000147 309000152 309000182 309000205 309000206

Art. Bezeichnung RIM TOP 10 l SUPER PLUS 220 kg ALTO AUTODRY 10 l ACIDO 10 l ACTIVE SHAMPOO 25 l ACTIVE FOAM 25 l AUTOACTIVE 25 l SUPER PLUS 25 l QUICK DRY 25 l ACTIVE WAX 25 l Verteiler Pumpenzulauf -3 vorm. O-Ring 14,0 x 1,78 ARP AS 56 Wertmarke "D20X2,5MM"(1PC=50) TOKEN "D22X2,8MM"(1PC=50) Münzer Euro/WM 12VDC Autoshampoo Intensiv 25 l TRUCK CLEANER AL 25 L Multi Active-Foam Multi Active-Shampoo Super-Dry Active Hot-Wax Star-Wax HD-Düse ø12,4/15 1,78 SW 11 Düsenschutzkappe ø16x3/8" Sprührohr 650 gerade G1/4" G3/ Dosierpumpe Einbau-24V/50 1,0l Schlauchtülle ø11 G1/2 Verschr.Steck- SHWK-ESHR-W D6 Tür 720x240x7,5 Pumpenträger V Münzer Euro 0,50 Steuerelektronik Interface Gel Deckenkreisel Z-1450 M16x1,5/ Klebesch. Bedienfeld SCS-Schwe Dosierpumpe 208-1.0 E20/P53/F0 Magnetv. 5281 DN32 IG1.1/4 24V Folie Progr.Feld neutr. 170x20 Adapterleitung EMP-V4 Timer 11 Timer 115 E -Universal Prospektspender-Box Frontplatte Kontaktiereinheit Haltewinkel Kontaktiereinheit LTG Verbindungs 14pol. 230mm K Progr.-Steuerungsmodul V7.1 Bausatz Kontaktiereinheit WMC Kontaktiereinheit + Shutter "W Karte "WMC" Bonus-Card Modulin Kreiselpumpe MultiCargo MC605 Netzgerät 230V 2,5 A 24V Mattenhalter VA Federklemme Steuerelektronik Licht Dosierventil 1/4" vormontiert

Preise Katalog 2013 22,55 303,34 22,00 36,62 36,07 44,98 65,11 43,66 72,47 70,04 841,79 0,80 37,18 37,18 231,64 58,81 147,67 139,09 94,14 139,97 163,51 261,37 29,31 5,53 35,62 320,77 5,53 9,17 101,74 82,54 462,18 670,09 86,50 492,09 379,84 7,23 118,31 943,39 85,46 37,83 21,22 33,96 86,50 243,91 105,69 1,42 526,88 47,38 50,80 452,24 35,98


Art-Nr. 309000208 309000209 309000210 309000255 309000280 309000281 309000282 309000283 309000284 309000285 309000287 309000288 309000289 309000291 309000296 309000297 309000299 309000300 309000301 309000302 309000303 309000305 309000306 309000307 309000310 309000313 309000321 309000325 309000343 309000346 309000347 309000348 309000349 309000350 309000353 309000354 309000375 309000376 309000377 309000378 309000379 309000381 309000390 309000397 309000401 309000402 309000403 309000405 309000412 309000413 309000423

Art. Bezeichnung Kolben ø11x57 für Dosierventi Doppeldeckenkreisel RR L=1600/ Schlauchtülle ø11 G3/8 Mattenreiniger Mat-Wash 8000 Wertmarke ø20,0x2,5 "WaschCent Wertmarke ø22,5x2,8 "Wap" Dosierventil 1/4" vormontiert Automatik-Ventil VB9 m.Drucksc Folien Bedienerführung rund Folien Bedienerführung-Bürste Folien Bedienerführung-Zahlung Folien Bedienerführung rund Folien Bedienerführung-Bürste Folien Bedienerführung-Zahlung Folien Bedienerführung rund Folien Bedienerführung-Bürste Folien Bedienerführung-Zahlung Folien Bedienerführung rund Folien Bedienerführung-Bürste Folien Bedienerführung-Waschbä Folien Bedienerführung-Zahlung Folien Bedienerführung-Bürste Folien Bedienerführung-Waschbä Folien Bedienerführung-Zahlung Dongle PCAN parallel / PS/2 Kartenladeterminal "WMC"-Chip Kartenleser "Terminal WMC" Technik-Container Col.100107 r LTG Verbindungs-Can.Bus 2x2x0, Nockenschalter 7 Programme+Sto Folien Bedienerführung RUND Folien Bedienerführung-Bürste Folien Bedienerführung-Waschbä Folien Bedienerführung-Zahlung Klebesch. KBA Chipkartentermin Tank 630x365x930 200l schwarz Kamin-Regenkragen Ø150 Kamin-Regenkragen Ø180 Kamin-Regenkragen Ø200 Kamin-Wandbefestigung Ø150 Kamin-Wandbefestigung Ø180 Kamin-Wandhalter L=300 Ausdehnungsgefäss 18l für Heiz Umkehrosmoseanlage ROEM 230 Pump-Aggr. B2.0 Schampoo+Wachs Pump-Aggr. B2.0 Autark+WMS Pump-Aggr. B2.0 +BLW Drehknopf C2/3 verkehrsblau Co Wasserenth.Anl. Geno-Mat Duo W Münzkastenheizung AL 33W24V DC Klebesch. "Lanze" Moduline

Preise Katalog 2013 8,32 1 821,11 5,11 7 464,08 0,71 0,83 50,49 110,82 133,79 22,31 9,50 162,20 22,31 9,50 133,79 22,98 9,79 175,17 24,10 15,43 9,50 22,31 14,98 9,50 374,50 1 676,69 542,37 14 230,81 99,64 127,68 167,06 22,98 14,98 9,79 10,85 238,04 35,72 38,20 48,48 59,85 65,99 139,70 96,96 4 437,12 6 242,16 6 665,60 6 521,85 9,40 3 498,30 74,90 41,61


Art-Nr. 309000424 309000429 309000457 309000460 309000464 309000465 309000472 309000488 309000499 309000500 309000501 309000502 309000503 309000504 309000506 309000507 309000508 309000509 309000514 309000516 309000517 309000524 309000525 309000531 309000532 309000535 309000537 309000542 309000543 309000544 309000545 309000546 309000547 309000548 309000550 309000551 309000552 309000553 309000560 309000574 309000581 309000582 309000583 309000585 309000586 309000588 309000592 309000594 309000598 309000599 309000605

Art. Bezeichnung Klebesch. "Schaumbürste" Modul Rohr HT ø 70 x 1000 ISO 767 Kartenladeterminal "WMC"-Chip Reparatursatz MV6213 DN10 G1/2 Steuerelektronik Interface WMC Steuerelektronik 24VAC Dosierp Pump-Aggr. B2.0 Autark Muffenschieber RP1" DN25 m.RV/ Steuerelektronik Interface WMC Steckanschluss 4-fach-Verteile Steckanschluss Verschlußstopfe Steckanschluss Verschlußstopfe Steckanschluss Verschlußstopfe LTG Konf. Verbindungs-12x0,75x LTG Münzkasten konf. 12x0,75x LTG Münzkasten konf. 12x0,75x1 LTG Münzkasten konf. 12x0,75x1 LTG Münzkasten konf. 12x0,75x2 Winkel Bl.3,0 75x75x50 Digital-Schaltuhr 2-Kanal Folien-Münzautomat C2 B2-0 Pik Montageplatte Pumpenträger B2Dichtung ø50/40x32 f.HT Abfluß Schwimmer-Magnetsch. EVE-VSSSS Steuerung UOS10 für Osmoseanla Membran-Modul 4" Typ 230 "ROEM Manometer 0-25 D63 HR1/4 HW-Schlauch G/W 1"x450 HW-Schlauch G/W 1"x1500 HW-Schlauch G/W 1"x1750 HW-Schlauch G/W 1"x550 HW-Schlauch G/W 1"x650 HW-Schlauch G/W 3/4"x850 HW-Schlauch G/W 3/4"x1400 Kupplung 11/11 ROEM230 Motor 0,55 KW 230 V 50Hz 1350 Filtereinsatz 5 µM 5" Magnetventil Rp1/2 Direkt 230V Filtertasse 5" R1/2-Osmose bl Taktgeber 24VDC f.Magnetventil Gehäuse D-SUB 9-pol. Typ KSG 2 Kupplung D-SUB 9-pol. TMC-S Stecker D-SUB 9-pol.Typ TMC-P Seilöse M 16 L=155 Systemtrenner 1" EN 1717-BA WinWap -CMC -Serversystem Fahnenmast m Drehausleger WF-1 Blende ø 600x2 reinweiß Col.10 Münzautomat C7 EMP/WMC aluwe Münzautomat C7 EMP Sonderfarbe Münzautomat C7 EMP/WMC aluwe

Preise Katalog 2013 48,19 3,41 1 446,33 66,38 462,18 683,98 5 556,99 67,72 462,18 15,47 2,26 1,14 2,20 41,89 98,64 86,75 104,29 84,77 20,40 136,01 71,80 40,06 1,60 201,04 1 691,68 1 726,21 96,41 27,48 44,37 37,53 30,33 30,27 16,50 28,59 194,22 650,61 17,77 169,43 74,51 128,42 6,95 5,75 2,84 30,91 651,65 4 012,34 1 030,51 19,37 2 773,85 2 298,63 2 886,17


Art-Nr. 309000606 309000615 309000616 309000617 309000620 309000638 309000642 309000659 309000660 309000661 309000663 309000671 309000672 309000673 309000674 309000680 309000681 309000683 309000684 309000685 309000688 309000694 309000695 309000698 309000699 309000711 309000712 309000713 309000716 309000717 309000718 309000719 309000721 309000722 309000723 309000724 309000725 309000726 309000728 309000729 309000740 309000767 309000775 309000776 309000778 309000783 309000790 309000794 309000797 309000798 309000811

Art. Bezeichnung Ltg Steuer MeWa 2x2x0,8 ø Bus Münzer Pol/WM/Euro 12VDC Software Admintool - CMC-Syste Behälter Münzausgabe Erweiteru Kartenleser-CMC-System Frontte Printplattenhalter L=12,7/ø4,0 Steuerelektronik 24VDC 12xIN/6 Klebesch. Bezahlung"Bar/Wertka Klebesch. Bezahlung "Bar" Pikt Umkehrosmoseanlage OSMO-HL-300 Membran-Modul SUL G10 HL 300 Filtertasse Osmo HL 300 schwar LTG Münzkasten konf. 12x0,75x2 LTG Münzkasten konf. 12x0,75x3 LTG Münzkasten konf. 12x0,75x3 Lanzenaufnahmeköcher ø76x750 VA HD-Schlauch ø8x1570 M18x1,5 f Konsole 810x600x700 HD-Pumpenm Wandkonsole 400x400 f. VE-Tank Klebesch. Hinweis Münzautomat Kupplung BG 80 f.Osmo HL 300 Timer C3 24VAC/DC LCD-Restwertanzeige Ziffernhöh Folien Bedienerführung-rundTec Rep.-/Dichtsatz Automatic-Vent Beschriftungsbogen Progr-Nr. 1 Systemtrenner 1/2" Nockenschalter 4 Programme+Sto Pleuel 2-Teilig vorm. f. CAT 5 Verschlußschraube ø34x45 SW3 Ölschauglas f. Pumpe CAT 5CP21 Dichtring 25x 34x 2,5 PLUNGER Ø20X50 "CAT 5CP2 Dichtscheibe ø11x2 f. Kolben Führungsbuchse ø31x25 f. CAT 5 Dichtung ø28x7 f. CAT 5CP2110 Dichtung ø28x6 f. CAT 5CP2110 Stopfen M22x1,5 SW24 f. CAT 5C LTG Konf. Verbindungs- 8x0,5x6 LTG Konf. Verbindungs- 8x0,5x8 Software Admintool Erweiterung Folie Kurz-BA f.Fernbedienung Folien Bedienerführung-Bürste Folien Bedienerführung rund Folien Bedienerführung-Zahlung LTG Steuer MEWA 4x2x26 AWG ges Netzgerät 230-24VDC/24VAC 10A/ Steuerelektronik 24VDC 8xIN / HD-Schlauch ø8x 4m 2x M18x1,5 Folien-Münzautomat C7 zin Klebesch.Hinweis Bezahlung CMC

Preise Katalog 2013 0,68 231,64 2 244,39 1 162,23 1 239,71 0,35 438,93 7,23 7,23 6 203,60 553,32 132,03 146,50 101,01 167,64 159,92 99,93 800,64 74,25 14,72 7,75 614,86 167,82 150,83 83,32 12,55 497,72 92,28 17,82 28,44 9,58 2,07 42,72 3,38 1,96 12,53 18,65 11,00 71,86 71,86 917,22 112,99 22,31 162,20 14,98 1,91 245,36 333,69 57,78 93,75 9,69


Art-Nr. 309000814 309000820 309000828 309000841 309000842 309000845 309000874 309000875 309000877 309000882 309000883 309000889 309000890 309000891 309000894 309000906 309000909 309000910 309000912 309000913 309000919 309000946 309000947 309000948 309000949 309000950 309000951 309000952 309000953 309000955 309000956 309000957 309000958 309000959 309000960 309000961 309000962 309000963 309000964 309000965 309000966 309000967 309000968 309000969 309000970 309000977 309001003 309001014 309001019 309001027 309001038

Art. Bezeichnung Netzwerkadapter 4/5Port Folien Bedienerführung-Bürste Münzer CZK/WM/Euro 12VDC Wandleuchte 11W 230V IP44 weiß Leuchtstoffröhre PL-S-Pro 11 W LTG Verbindung- 10pol. WMC/Mün Folien-Münzautomat C2 CompactAbfallbehälter mit Mattenklopf HD-Pumpe 5 CPN 2150 W Set LTG Netzwerk Crossover rot LTG Netzwerk Patch gelb 1,0 m Folie-TW "www.nilfisk-alto-ca Folie-Trennwand "Beatle-Wash" Folie-Trennwand "Motorrad-Wash LTG Verbindungs- 20pol.350mm K Strahlrohr 1500 gerade drehbar Display 4-zeilig 16 Zeichen b Taster 1-pol. 0,6W 50V ø25 NOT-AUS Schlagschalter ø22 Sty Schaltansatz Frontbefestigung Blindstopfen ø18/16x10 Tank 780x780x1900 1000L Füllstandsanzeige 0-180 cm f.1 Kamin-Anschlussübergang Ø150/1 Kamin-Anschlussübergang Ø200/2 Kamin-Fußstütze L=90 mm Kamin-Fussteil ø150 m.Kondensa Kamin-Fussteil ø180 m.Kondensa Kamin-Fussteil ø200 m.Kondensa Kamin-Reinigungsöffnung ø150 Kamin-Reinigungsöffnung ø180 Kamin-Reinigungsöffnung ø200 Techn.Cont.BC6 Opt. WC-Lüftg. Kamin-Kesselanschluss ø150 Kamin-Kesselanschluss Standard Kamin-Kesselanschluss ø200 DREIWEGE-Ventil 1" mit Thermos Kamin-Dachdurchführung ø150 Kamin-Dachdurchführung ø180 Kamin-Dachdurchführung ø200 Wandkonsole 450x220x120x2 mm Kamin-Sparrenhalter ø 150 Kamin-Sparrenhalter ø180 Kamin-Sparrenhalter ø200 Kamin-Fußstütze L=180 mm Techn.Cont.BC6 Opt. Aussenwänd Wärmedämmung Heizkreisverteile Distanzrohr ø50x64 Kontaktiereinheit Terminal "WM Verschr. AG 1" m.Ü-Mutter IG 1 Ausdehnungsgefäss 25l für Heiz

Preise Katalog 2013 109,77 22,31 193,03 93,75 4,29 103,05 54,34 748,99 1 206,61 7,21 5,68 18,22 438,93 454,56 34,66 135,21 281,52 66,37 19,11 11,03 1,55 547,02 38,74 114,57 98,14 6,51 103,49 128,41 139,47 384,36 443,09 422,28 123,97 293,22 347,13 377,08 999,20 120,74 145,38 152,40 38,74 66,53 81,30 65,48 18,80 1 229,38 291,59 14,46 90,40 8,03 155,48


Art-Nr. 309001039 309001049 309001050 309001053 309001056 309001063 309001066 309001068 309001069 309001071 309001072 309001073 309001074 309001077 309001080 309001081 309001086 309001102 309001108 309001109 309001110 309001112 309001120 309001124 309001133 309001134 309001168 309001169 309001170 309001188 309001189 309001191 309001193 309001195 309001219 309001220 309001221 309001222 309001223 309001226 309001229 309001240 309001243 309001247 309001249 309001251 309001254 309001264 309001267 309001270 309001273

Art. Bezeichnung Flansch DN 50-2" PN10/16 Gehäuse Münzautomat C2 Sonderf Steuerelektronik Wasserzapfste Ausdehnungsgefäss 12l für Heiz Kartenleser "Terminal WMC" Übergangsstück 28xRP 1" -PRES Steckanschluss 6-fach-Verteile Schlauch ø25,0 m.Spiral-Einlag Rohr ø28x1,2x 80 Rohr ø28x1,2x150 Rohr ø28x1,2x185 Rohr ø28x1,2x390 Rohr ø28x1,2x500 Bogen Ü. 90° 28x1" IR -PRESSWinkeldrehgelenk 3/8" ø10 300b Drucker Quittung Erweiterung C Lichtmast für Montageplattfor Klebesch."Nutzungshinweis Bürs Umkehrosmoseanlage ROEM 360 Klebesch. "BLW-Premium" 150x10 Klebesch. "BLW-Premium" 420x29 HW-Schlauch G/W 1.1/4"x 800 Thermopapier Drucker GPT Thermostat 10-50°C Erdungstrennklemme Leuchte Sicherheit - Wand "Ret Heizkreisverteiler-2/400 BC6 Wärmedämmung Heizkreisverteile Rosette DN50/85 weiß Karte"SCS"Wertkarte-blau Kunde Münzautomat Waschstrasse CM001 Folien-Münzautomat Sauger-Z Pi Timer C3-1 Saugerzentrale 24V Folien-Münzautomat C7-Bürste Blende Einfahrt Waschbär DL/PL Blende Ausfahrt Waschbär ML/DL Blende Einfahrt KO ML Blende Einfahrt KO DL/PL Blende Ausfahrt KO ML/DL/PL Klebeschild Preisauszeichnung Fehlerstromauslöser 0,03A Saugschlauch ø38 MEWA Klebesch. Einfahrt Nilfisk Fro Gehäuse Automaten- 1-reihig 5T Printplattenhalter L=14,0/ø3,2 Folien Bedienerführung-Bürste Folien-Münzautomat C7 Zinkgelb LTG Verbindungs-Can-Bus-PC 2x2 Kartenladeterminal"WMC"-Chip V Sieb für Bürstenwanne -CDichtung omniFit FD 3041 rot

Preise Katalog 2013 15,96 338,47 324,57 91,69 542,37 30,92 24,69 5,06 10,36 16,71 10,72 38,20 51,16 49,15 86,52 2 298,63 165,29 10,20 5 932,26 4,91 18,34 65,70 23,27 149,72 33,65 105,89 542,11 202,49 5,64 4,42 6 826,52 71,80 588,17 236,53 529,46 477,80 529,46 529,46 482,97 14,82 250,01 3,33 284,10 41,43 0,48 22,31 206,29 361,58 1 676,69 33,11 84,30


Art-Nr. 309001276 309001277 309001278 309001280 309001281 309001282 309001286 309001289 309001291 309001292 309001293 309001295 309001296 309001302 309001305 309001306 309001311 309001318 309001319 309001330 309001332 309001333 309001334 309001339 309001340 309001341 309001342 309001343 309001344 309001345 309001346 309001347 309001348 309001349 309001350 309001351 309001352 309001353 309001354 309001355 309001363 309001364 309001365 309001379 309001380 309001386 309001388 309001398 309001401 309001402 309001403

Art. Bezeichnung Harzfänger WE 450 O-Ring aussen WE 450 O-Ring innen WE 450 Rohr ø28x1,2x135 Rohr ø28x1,2x255 Rohr ø28x1,2x375 Isolierung Hartschaum B 10-60 Rohr 3/8" MeWa Karte "CMC" Bonus-Card Modulin Boiler offen 10 Liter 2 KW Chipkartenleser USB Display Touch Cashwap Display Touch WMC Blende"Waschbär" TC gross 2,00 Gehäuse Münzautomat Saugerzent Manometer 0-16 bar 1/8" Frontrahmen für Münzautomat Konsole Bl. 3 für Druckpumpe Konsole Bl. 2 ø 295 VE-Pumpe Vorlaufbehälter Compact 24l PE Schlauchtülle ø 40 1 1/2"AG W Mut Gegen- NR. 8190 1.1/2" Dichtring 34x 45,0x 3,0 DREIWEGE-Ventil 3/4" mit Therm Bogen Nr.1 90° I/A 1" ZN T-Stück Nr.130 1" ZN T-Stück Nr.130 1x1/2x1" ZN Skt-Doppelnippel Nr.280 1" ZN Doppelnippel 1" L=200 ZN Verteiler 3/4" x 2 x 1/2"IG x Verteiler 3/4" x 3 x 1/2"IG x Verteiler 1" x 3 x 1/2"IG x 50 Verteiler 1" x 3 x 1/2"AG x 50 Verteiler 1" x 4 x 1/2"AG x 50 Verteiler 1" x 3 x 3/4"AG x 60 Konsole Bl. 2 ø 270 VE-Pumpe Verteiler-Endkappe 3/4" 2x 1/ Verteiler-Endkappe 1" 2x 1/2" Klemmverschraubung 3/4"IG-17 M Heizkessel 55kW mit Brauchwass Ölbrenner WL5/2-D -55 kW Gasbrenner WG5 N/1-A -55 kW Gasbrenner WG5 F/1-A -55 kW Verteiler 1" x 2 x 3/4"AG x 60 Tank 780x780x1500 750L Wasserenth-/Osmose-Anl. DUO WE HW-Schlauch G/W 3/4"x2700 Öltank 60 l ø420x640 PE-LLD Rohr HT ø40 x 500 ISO 7671 Bogen HT ø40 - 45° Abzweigrohr HT ø40/40 - 45°

Preise Katalog 2013 45,27 40,96 10,78 9,69 14,59 17,61 290,98 0,96 2,35 542,48 169,05 2 029,99 1 970,86 598,16 258,40 15,50 238,38 59,40 34,87 111,06 5,40 4,34 0,65 781,95 14,85 7,10 6,97 4,39 4,78 14,44 20,48 21,08 23,63 30,46 23,62 43,91 6,64 6,84 5,58 3 493,34 1 399,32 2 437,06 2 437,06 17,13 410,65 7 579,65 49,82 153,16 1,24 2,63 1,52


Art-Nr. 309001404 309001408 309001409 309001410 309001411 309001412 309001413 309001415 309001418 309001420 309001422 309001423 309001428 309001431 309001435 309001436 309001438 309001441 309001442 309001446 309001451 309001452 309001453 309001454 309001455 309001456 309001457 309001458 309001459 309001463 309001464 309001470 309001473 309001474 309001475 309001476 309001477 309001479 309001480 309001481 309001485 309001486 309001489 309001494 309001495 309001497 309001498 309001501 309001502 309001503 309001504

Art. Bezeichnung Rohr HT Überg. ø50/40 ISO 7671 Kamin-Rohrelement ø150x650-EW Kamin-Regenkragen ø150 - EW Kamin-Regenhaube ø150-EWW00-EW Kamin-Bogen starr ø150-EW mit Kamin-Übergang ø150 DW-EW00-EW Kamin-Wandkonsole L=720 mm Gehäuse A Technikschrank RAL 7 Gehäuse A Technikschrank Sonde Gehäuse AB Seitenwand RAL 7035 Gehäuse AB Seitenwand Sonderfa Senkschraube M5x10 DIN 965 A2 Gehäuse B Beischrank RAL 7035 Gehäuse B Beischrank Sonderfar Dämmung A für Technikschrank 1 Dämmung B für Beistellschrank Folie Kurz-BA für Compact-M Display-Schutzscheibe 90x50x6 Gehäuse-Zusatzblech "Pfeil" Gehäuse Automaten- 3-reihig LTG Münzkasten Konf. 9x0,75x 6 LTG Münzkasten Konf. 9x0,75x11 LTG Münzkasten Konf. 9x0,75x16 LTG Münzkasten Konf. 9x0,75x21 LTG Münzkasten Konf. 9x0,75x25 LTG Münzkasten Konf. 9x0,75x30 LTG Konf. Verbindungs- 9x0,75x Steckdose Schuko Doppel senkr. Lagerkasten 200x150x130 gelb P Behälter Frostsicherung 50l vo Kreiselpumpe MHIL 104 230/1/50 Folie Kurz-BA Ergänzung für Co Rohr HT ø40 x 1000 ISO 767 Kamin-Rohrelement ø150x460-EW Kamin-Klemmband ø150 VA Brenner Versorgungsstecker 7-p Wasserenth.Anl.Geno-Mat Uno WE Gehäuse C-M WW-Heizkörper Tech Gehäuse C-M WW-Heizung Beischr HÄNGESTIEL TPS-645 Steuerung Compact-M 2-WP Tasta Steuerung Compact-M 3-WP Tasta Option Schalts.Compact-M Strom Option Schalts.Compact-M Zeits Option Schalts.Compact-M Sauge Option Schalts.Compact-M FSS/F HD-Schlauch DN 6 * 4100 VA Kartenladeterminal"WMC"-Chip V Heizkörper Anschluss-Regelvent Heizkörper Montage-Set Winkel Bl.2,0 40x40x120 geloch

Preise Katalog 2013 3,41 145,59 35,72 58,11 81,30 80,09 257,47 9 042,95 826,47 396,19 486,59 0,26 4 881,61 273,77 567,71 271,42 55,79 13,37 23,24 180,53 85,26 99,17 67,02 108,78 123,12 140,35 42,54 67,67 6,15 145,54 378,11 27,64 1,81 39,41 20,95 17,44 2 863,28 162,40 262,40 17,43 1 916,38 1 983,53 41,32 165,29 167,88 160,13 45,76 1 534,41 11,23 16,45 9,04


Art-Nr. 309001505 309001510 309001511 309001513 309001514 309001515 309001516 309001518 309001519 309001524 309001525 309001526 309001527 309001532 309001533 309001534 309001539 309001540 309001541 309001542 309001543 309001544 309001545 309001546 309001547 309001548 309001558 309001559 309001573 309001577 309001581 309001632 309001639 309001640 309001641 309001642 309001643 309001647 309001648 309001649 309001650 309001651 309001653 309001654 309001657 309001659 309001664 309001669 309001671 309001672 309001673

Art. Bezeichnung Folie-Trennwandbeschriftung DL LCD-Restwertanzeige Ziffernhöh Membrandruckschalter 0,8bar R1 LTG Münzkasten konf. 12x0,75x6 Folie "Nilfisk-Alto" -blau Folie "Wap CarWash Systems" -s HW-Schlauch G/G 1/2"x2500 Geldkassette für Wechsler RSE HW-Schlauch G/W 1/2"x1700 Deckenkreisel RR-1450 M16x1,5/ Gehäuse A Technikschrank-WT 7 Gehäuse B Beischrank-WT 7035 Gehäuse Bedienfeld geschl. VA Netzwerk-Power-Rack 4 Kameras Software PC-Terminal WEB Netzwerk Router DSL/VPN Kamin-Fussteil ø250 m.Kondensa Kamin-Reinigungsöffnung ø250 Kamin-Kesselanschluss ø250 Kamin-Anschlussübergang DW Ø25 Kamin-Rohrelement Ø250x 480 Kamin-Rohrelement Ø250x1020 Kamin-Sparrenhalter ø250 Kamin-Dachdurchführung ø250 Kamin-Regenkragen Ø250 Kamin-Abschlußstück Ø250 Fahne W-Bär türkis 3-farbig ob Fahne W-Bär türkis 3-farb. lin Verschneideregler GSX/VGX 1 1 HD-Pumpe 5 CPN 2140 W Set Steuerung Pumpenm. V8.0 EMD S1 Klebesch. Einfahrt Nilfisk Rüc Kreiselpumpe CR 5-8 380-480V/ Kreiselpumpe CR 5-12 380-480V Kreiselpumpe CR 5-29 380-480V Gegenflansch für Kreiselpumpe Display-Schutzscheibe 135x64x8 Software WEB-Interface Folie Kurz-BA Compact-M 4 Prog Klebesch."ixtar" 604 x 230 Verschr 3/4"I/A flachdichtend Winkelverschraubung 3/4" I-A HD-Düse 1/8-27NPT MEG 65040 Spritzeinr.WS A2/650/5004 kompl. Klebesch.Hinweis Bezahlung CMC Münzautomat Waschstrasse CMC S Kartenleser-CMC-Chipkarte komp Steuerelektronik Münzautomat Taster WMC-Terminal Wasserfilter FN70C-1A 95 µm Flansch 3/4" FN70C-1A Wasserfi

Preise Katalog 2013 284,10 195,74 20,79 53,44 42,10 39,52 23,12 68,86 23,92 703,59 6 437,29 3 967,16 1 379,18 1 015,44 869,16 800,64 148,51 422,28 422,28 99,43 170,46 291,85 64,57 166,59 37,45 89,10 139,39 132,74 304,80 1 006,13 1 444,41 292,62 1 304,99 1 760,78 2 737,93 118,40 23,92 2 479,42 61,18 67,93 40,57 25,83 4,52 141,17 31,68 6 627,69 1 433,85 461,02 35,38 135,80 51,74


Art-Nr. 309001674 309001675 309001679 309001682 309001688 309001689 309001690 309001691 309001692 309001693 309001695 309001696 309001697 309001699 309001700 309001701 309001704 309001706 309001707 309001710 309001711 309001712 309001714 309001715 309001716 309001717 309001718 309001719 309001722 309001723 309001725 309001726 309001727 309001728 309001729 309001731 309001734 309001737 309001752 309001753 309001754 309001756 309001760 309001761 309001762 309001767 309001769 309001770 309001771 309001776 309001778

Art. Bezeichnung Flansch 1" FN70C-1A Wasserfilt Flansch 1.1/4" FN70C-1A Wasser Mut Befestigung M16x1 Saugleitung "Variocistern" -Ta Leuchttaster QRBLS_SW.PILZ Taster QRBS Kontaktgeber MTI 1 s Kontaktgeber MTO 1 Ö Kontaktgeber Halter MHR_3 Klebesch.Timer Start 70x70 HD-Pumpe Alto 2,2 KW / 540 l/h Verteiler 25x25x70_1/4x1/4 mm Verschr. Dreh R1/4A-R1/4I M Verteiler 1/2x1/2x1/4 95mm Verschr.Steck.- Ger-Eshr D10-G Pumpenträger V8.0 720x600x675 Folien-Münzautomat C3 CompactSteuerelektronik-Erweiterung 2 Scheibe 95,0x4,0 grau Osmose-Druckpumpe ROEM360 m.Mo Schienenkonsole Osmose ROEM360 Rohrschelle MO 4 ROEM 360 Osmose-Druckpumpe 17 bar ROEM Flansch Motor-Pumpe ROEM 360 Kupplung A24 ROEM 360 Motor 0,75 KW 230 V 50Hz 1350 LTG Verbindungs- 20pol.650mm K LTG Verbindungs- 10pol.1000mm Druckminderer 3/4"-80°C 0,5-6 Injektor Chemie 3/8" IG/AG Behälter Pulverdosierung Rüttler Pulverd. Compact-M Getriebemotor 24VDC 195 min/1 Förderschnecke ø18xL=215 mm 2Kupplung ø20x57 mm für Förders Netzgerät 230-24VDC/2,5 A Motor 2,2KW 400/690 V 50Hz 3N Stecknippel ø6 mit Schlauchtül Kartenleser-WTC-Transponder o Terminal-Soft-WTC CM0032 Karte "WTC"CTC" Neutral Karte "WTC"CTC" Bonus-Card Mod Kartenleser-CTC-Transponder ko Leergehäuse PS2518-11-m 254x18 Montagepl MPI 2518 220x150 Steckanschluss 4-fach-Verteile Konsole Bl. 2 120x250x65 FSS Schnittstellenmodul-SPS V8 Montagesatz HD-Schlauch Schwen Gehäuse Bedienfeld Drehsch. VA Gehäuse Bedienfeld Tastatur VA

Preise Katalog 2013 62,24 80,68 0,40 57,65 54,64 14,08 3,67 3,81 0,51 3,49 928,49 41,63 5,42 40,11 2,92 245,36 64,57 78,80 15,63 1 705,66 24,66 12,63 192,86 156,29 142,06 776,12 35,67 35,14 110,00 13,20 1 174,49 377,08 391,31 428,73 32,18 168,50 579,43 2,38 1 185,47 1 782,08 2,09 4,66 1 476,87 36,16 11,11 12,71 67,15 289,91 236,01 1 805,94 1 379,18


Art-Nr. 309001780 309001783 309001784 309001785 309001786 309001789 309001790 309001791 309001792 309001793 309001794 309001796 309001797 309001798 309001799 309001800 309001805 309001806 309001807 309001808 309001810 309001811 309001813 309001818 309001820 309001821 309001822 309001823 309001824 309001825 309001829 309001830 309001839 309001843 309001844 309001845 309001846 309001847 309001848 309001849 309001856 309001857 309001858 309001859 309001860 309001861 309001862 309001863 309001866 309001867 309001868

Art. Bezeichnung Kupplung CAT-100-112 FR Motor Hohlschraube 3/8xM18x1,5x58 V Münzer SKK/WM/Euro 12VDC Kartenladeterminal"WMC"-Chip V Gehäuse A Dach mit Durchführun Notenprüfer Euro 5/10/20/50.Rückschlagventil FSS 2xG1/4IG LTG.Ste Mewa 4x1,5 YSLYCY-JZ g Vers-Schraube G1/4 DIN 908 mit Umlaufventil VB55 X:4,5 Y:64 G Hohlschraube G3/8 AG 41,5 MS Dichtring 22,5x15,1x1,2 3/8" Dichtring 26,7x18,9x1,2 1/2" Heizkörper Anschluss-Regelvent Skt-Do-Nippel 1/4 SW 17 Skt-Do-Nippel 1/4 SW 19 HD Piezo-Taster D30 1pol.24VDC LE Frequenzumrichter 2,2KW 400VAC Druckschalter elektronisch 8-1 Schlauch ø 9,0x3,0 MeWa m.Gewe Tür 680x270x7,5 Pumpenträger Montageplatte M2 x 220x210 ST/ Lüftungsblende Pumpenträger V8 Folie Kurz-BA Compact-M 5 Prog Foliensatz Touch-Hinweise V8 Gehäuse Münzautomat C8 weißalu Klebesch. Münzautom.-Kartenhin Transponderkartenleser USB Baugruppe Rückschlagventil-FSS 1/4" V7.0 Steuerung Wasserenthärtung Ion Durchlauferhitzer 27 kW 400V 5 Steuerung Compact-M/2 *DE* m Folien-Münzautomat C7 zin Kamin-Rohrelement ø150-EW L=24 Klemmbügel Schirmanschluss Reihenklemme GR-GE 4x2,5 qmm Abschlußplatte für Reihenklemm Tragschiene TS35/15 gelocht ME Härtekontrollgerät ST-398-S3 o Differenzdruck Rp 1 Härtekontr Leuchttaster Vorsatz Style-5 L Leuchttaster Vorsatz Style-5 L Leuchttaster Vorsatz Style-5 L Lampenfassung style-5 24V weis Lampenfassung style-5 24V grün Lampenfassung style-5 24V rot Schaltansatz Style-5 Schliesse Schaltansatz Style-5 Öffner BRUSHLESS STAR V8 25 l BRUSHLESS AKTIVATOR V8 10 l Platte-Befestigung 40x36x1 mm

Preise Katalog 2013 88,69 82,08 193,03 1 534,41 1 312,46 1 303,50 20,17 3,02 1,16 67,90 7,00 1,81 1,91 15,50 1,39 15,86 90,64 580,85 136,88 1,68 131,20 16,27 38,74 55,79 30,22 117,26 14,72 479,78 57,57 1 569,72 848,61 2 418,52 48,30 41,30 6,38 2,66 0,26 4,65 953,03 69,73 5,17 5,50 5,50 9,74 9,27 9,27 4,26 4,26 68,76 122,53 7,49


Art-Nr. 309001871 309001872 309001874 309001884 309001887 309001889 309001890 309001891 309001893 309001900 309001903 309001904 309001905 309001906 309001907 309001910 309001911 309001912 309001915 309001918 309001920 309001936 309001937 309001938 309001939 309001940 309001941 309001942 309001945 309001954 309001955 309001956 309001957 309001958 309001959 309001970 309001972 309001973 309001976 309001979 309001980 309001981 309001982 309001983 309001984 309001985 309001986 309001987 309001988 309001989 309001990

Art. Bezeichnung Adapter für Piezo-Taste 21x21x Piezo-Taster Bausatz Tragschiene NS35/144 Kabelverschr. M20x1,5 13,0-9,0 Vers-Schraube G1/2 DIN 908 mit Stecker MC1,5/5-ST-3,81 Gehäuse Münzautomat B3 we Steuerelektronik Münzautomat B Folie Kurz-BA Compact-M*4 Druc Karte "CMC" Bonus-Card Basic-L Umlaufventil VB55 X:26 Y:66-76 Hohlschraube 3/8 NPT AGx M18x Hohlschraube 3/8 NPT AG 40 M Hohlschraube 1/2 NPT AG 40 M Reduzierstück 1/2 NPT AG x 1/2 Steuerung Compact-M 2-WP Drehs Steuerung Compact-M 3-WP Drehs Lanzenaufnahmeköcher Einbau VA Netzwerkadapter SRW208P 8-PoE Wasserenthärtung Salzmangelala Münzautomat B3 EMP Sonderfarbe Folien-Münzautomat B3 zin Folien-Münzautomat B3 zinkgelb Folien-Münzautomat B3 zinkgelb Folien-Münzautomat B3 zink Folien-Münzautomat B3 zink Folien-Münzautomat B3 zinkgelb Blindstück 24/24x6 VA Münzautomat V8 Sonderfarbe Steuerelektronik Single Board Display NLT TFT Display 8,4" Rohr ø10 x 1 MeWa PE Ventilsatz Alto RCW HD-Pumpe V Schutzscheibe Touchscreen 8,0" Speicher 4GB CF mit V8-Softwar Kamin-Fußstütze L=265 mm ø 50 Verschr.Steck.- Shwk-Eshr-W D Foliensatz Touch-Hinweise V8 Montageplatte Münzautomat 330x Reihenklemme grau 4x2,5 qmm Reihenklemme grau 2x2,5 qmm Reihenklemme orange 4x2,5 qmm Sechskantschraube M6x80 ISO 40 LTG Netzwerk Patch gelb 5,0 m LTG Netzwerk Patch gelb 10 m C LTG Netzwerk Patch gelb 15 m C LTG Netzwerk Patch gelb 20 m C LTG Netzwerk Patch gelb 25 m C LTG Netzwerk Patch gelb 30 m C LTG Netzwerk Patch gelb 35 m C LTG Netzwerk Patch gelb 40 m C

Preise Katalog 2013 8,37 45,97 5,27 9,56 2,45 3,77 117,26 512,43 61,18 4,42 65,73 82,08 17,77 7,72 13,51 1 188,15 1 264,35 127,00 242,78 128,65 191,12 112,87 112,87 112,87 116,25 112,87 116,25 3,33 191,12 713,87 1 110,57 3,10 19,47 674,27 249,75 18,80 7,31 30,22 19,63 1,37 1,01 1,47 0,27 15,21 21,72 26,37 32,72 42,10 62,40 72,16 81,92


Art-Nr. 309001991 309001993 309001994 309001995 309001996 309001997 309001998 309001999 309002000 309002001 309002003 309002004 309002008 309002009 309002010 309002012 309002013 309002014 309002015 309002016 309002017 309002018 309002023 309002024 309002025 309002027 309002028 309002030 309002037 309002038 309002042 309002043 309002045 309002055 309002056 309002057 309002058 309002060 309002061 309002063 309002064 309002065 309002066 309002067 309002070 309002071 309002072 309002074 309002080 309002081 309002082

Art. Bezeichnung LTG Netzwerk Patch gelb 45 m C Scharnier 50x50-M6 GD-zn Reduzierung M25-M20 MS Schraube M3x 6 ISO 7045 VA Netzwerkadapter 8 TX 24VDC LTG Netzwerk Patch gelb 0,5 m LTG TTL Verbindung auf SBPC 35 LTG PC-Backlight konf. 420mm LTG USB-Stecker A /USB Stecker LTG RS232 konf. SUB-D 9-pol. B Steuerelektronik Touch-Konvert Druckschalter elektronisch 8-1 Abdeckplatte 50 x 150 x 1,5 FI-Schutzsch. 40A/0,03A allstr Konsole Bl. 3 für Druckpumpe V Folie Waschbär-schwarz auf Trä Folie WAP-Schriftzug Folie Wischer-grüngelb Folie Durchfahrtshöhe 3m rot Folie Durchfahrtspfeil blau Folie Durchfahrtsverbot rot Sechskantmutter M6 Sperrzahn Netzgerät 5A 24VDC 1A 24VAC Montageplatte Singleboard V8 Montageplatte WTC-Münzautom 10 Karte "WMC" "Mastercard" Dupli Konsole 775x600x645 HD-Pp.-Mod Karte "WTC"CTC" Bonus-Card Mod Gehäuse Bedienfeld Pilztast. V LTG Verbindungs- 20pol.200mm C Montageplatte 295x299 V.7/B2-b Montageplatte 390x210 V.7/B2.0 Reduziernippel R3/8"-1/4" V Lanzenköcher-Einführung ø76 PO Steckdose Gehäuse 2-fach *FR* Steckdose Einsatz 2-fach *FR* Software Visual Viewer CA0004/ Verschr 90° 1/2" I/A konusdich Lanze 650 mit Handgr. und DüsDüsenschutz ø38x1/4"x1/8" 2-fa Pistole Carwash WS RL30 Pistole Carwash WS RL30 kpl. Reduzierung M32-M20 MS Blindverschluss ø30/34 Magnetventil EGV-311-AH9-1/2PN Magnetventil EGV-315-ZH9-1/2PP Magnetventil EGV-311-A7L-1/2PR Verschr.Steck.- Ger-EsHr D6-M5 LED Kontrolleuchte grün Finder Reduzierung M32-M25 MS Sechskantmutter M5 Sperrzahn

Preise Katalog 2013 91,69 11,36 4,65 0,26 273,77 5,29 98,53 26,68 18,34 42,77 116,22 145,22 12,70 815,73 111,06 124,75 60,44 62,50 58,63 44,16 57,85 0,26 200,68 67,15 23,24 54,24 565,62 2,35 1 860,12 67,67 61,99 36,16 8,47 12,89 10,64 44,24 1 394,17 14,10 23,84 7,67 50,75 58,12 8,30 18,49 55,22 65,45 58,32 2,21 4,08 7,98 0,26


Art-Nr. 309002083 309002085 309002086 309002088 309002089 309002091 309002092 309002093 309002094 309002096 309002097 309002098 309002099 309002100 309002101 309002103 309002105 309002107 309002116 309002119 309002120 309002121 309002122 309002123 309002124 309002125 309002126 309002131 309002132 309002133 309002153 309002154 309002161 309002168 309002184 309002190 309002191 309002196 309002197 309002198 309002202 309002203 309002204 309002206 309002210 309002212 309002213 309002214 309002221 309002222 309002223

Art. Bezeichnung Heizkessel-Untergestell 50-63 Heizkreisverteiler für Modular Wandbefestigung für Heizkreisv Blindkappen G2" sch Heizkessel-Kleinverteiler 50-6 Verschraubung G1 1/2" x R1"/i Kappenventil R3/4" Umwälzpumpe-Modul R1" Divicon Pufferspeicher 1000 l Wärmepumpe-Regelung LW Anlaufstrombegrenzer 11 kW Schalldämmung zur Wärmepumpe Flexschlauch 1 1/4" Winkelanschluss 1 1/4" Verbindungsleitung V/R zum Ver Tauchhülse 1/2" HW-Schlauch GG1" x 2200 Übergangsmuffe ø35X R1.1/2 PRE HD-Düse 1/8-27NPT MEG 4004 Druckrohr combi-cap HL 300 Getriebemotor 230/440-88,7 U/m Getriebemotor 230/440-23,0 U/m Getriebemotor 230/440-27,3 U/m Printplattenhalter L= 3,2/ø3,2 Speicher Arbeits-SO-DIMM 200 p Dichtmasse Scheibendicht Abtup Steuerelektronik Backlightkonv T-Stück Red 1-3/4-1 RG Mut Schienen- ML-S-M6 Bügel für HKV Stecker MC1,5/10-ST-3,81 Stecker MC1,5/11-ST-3,81 ALTO CarWash Micro-Pearl 25kg HW-Schlauch GG1" x 2600 Strebe Pumpenträger V8 Rohrköcher-ø76 mm VA Lanzenköcher-Rohteil ø76x750 Bürstenlanze 1000 mm Schaumbürste B3/V8 kompl. Münzer HUF200/WM/EUR 12-24VDC Steckanschluss Y- Verteiler 3x Rückschlagventil G1/4- ø6mm V Steckanschluss Nippel ø6mm MS HD-Pumpe RCW 09.12 N ALTO Schutzhaube Bonuscardautomat R Steuerung Compact-M 2-WP ECO Steuerung Compact-M 3-WP ECO Steuerelektronik Compact-M / E Steckdose Einbau RJ45 D22 Dichtungssatz RCW Manschette K Dichtungssatz RCW OIL KIT 2528

Preise Katalog 2013 203,31 276,04 47,94 17,36 176,87 9,69 37,45 747,85 2 639,29 1 259,85 612,11 111,57 213,85 35,64 133,27 21,69 44,42 43,73 4,39 1 100,89 608,81 821,78 618,48 0,54 64,39 44,11 359,00 47,65 2,82 50,54 7,54 8,26 93,60 50,00 46,49 90,45 149,80 88,56 229,62 231,64 10,46 18,65 1,56 341,18 767,20 971,10 1 079,58 462,88 21,31 36,42 23,71


Art-Nr. 309002228 309002229 309002235 309002237 309002238 309002239 309002253 309002254 309002265 309002268 309002269 309002270 309002271 309002274 309002275 309002276 309002278 309002279 309002280 309002281 309002284 309002291 309002292 309002293 309002304 309002305 309002306 309002308 309002309 309002310 309002313 309002315 309002316 309002317 309002318 309002327 309002328 309002341 309002342 309002343 309002344 309002345 309002349 309002350 309002352 309002353 309002354 309002357 309002358 309002359 309002360

Art. Bezeichnung Steckverbinder ø6 L-schwenkbar Steckanschluss Verbinder-gerad Kamin-Klemmband ø180 VA Montageplatte ACV-HKV Verschr 1" I/A flachdichtend Druckminderer 1"-80°C 0,5-6 Foliensatz Touch-Hinweise V8 Kamin-Rohrelement ø180-EW L=24 Montageplatte 160x160 mm Dosie Getriebemotor 230/400-107,7 U/ Antiscaling-Chemie Dosierpumpe DDI 209-0,4-10 Sauglanze PVC 45cm 3/8" Chemieverteiler 15x15x30 mm VA Injektor 1/4" IG-AG 1,5 mm Dosierventil 1/8 FDV 1.30 Verschr.Einschraubtülle D6-G1/ Hohlschraube-Einfach 1/8 AG MS Verschr. Steck. Winkel D6-G1/8 Verschr. Steck. T 3xD6 Schrau Wärmedämmung Heizkreisverteile HD-Pumpe Alto 4,0 KW / 900 l/h Reduzierstück 1/2-1/4" HD Frequenzumrichter 3,7KW 400VAC Puffer ø50x50 M10 Innengewinde Montageplatte Münzautom. B3 19 Manometer 0-250bar G1/4 A-9h Verschlusskappe D6x4 PVC Dichtring 13x10,3 Teflon Dosierventil V8/B3 1/8 3Xø6 vorm. Folie-Thermo Wap 750x550 Behälter Pulverdosierung 6WP Steckanschluss 6-fach-Verteile Winkel 90° I/A R2" schwarz Folie Kurz-BA Compact-M*5 Druc Insekten Spezial 28 KG Felgen Spezial 30KG LTG Netzwerk Patch gelb 7,5 m Kartenleser "WTC/CTC" USB V8.0 LTG USB-Stecker A/USB-Stecker Montageplatte WTC/CTC RFID V8. Klebesch. "Transponder" V8.0 Kartenleser-CTC-Transponder TC HW-Schlauch RS15 x 800 Ltg Ste. MEWA 2x2x0,8 JE-Y(ST) Folie "N-A-Carwash.com" 1100x1 KREUZSTÜCK 4 x 1/2" I 3180 Seitenkanalverdichter 400V/2,2 Kreiselpumpe Wilo WJ-203-X-DM/ Magnetventil Klarsp/Notbetr.M2 Magnetventil FSS/Zulauf M2451

Preise Katalog 2013 5,04 7,87 23,40 74,90 40,37 104,83 30,22 46,49 41,10 600,06 524,73 1 390,22 150,70 37,70 30,48 85,23 1,06 2,45 2,20 3,49 214,82 1 176,17 32,09 1 113,82 8,06 38,48 24,74 0,61 0,26 104,56 112,61 1 563,14 19,87 11,17 55,79 128,72 199,52 19,06 1 262,95 21,67 25,83 6,12 1 495,40 12,11 0,78 25,27 15,30 981,44 313,80 116,04 144,13


Art-Nr. 309002361 309002364 309002365 309002366 309002367 309002368 309002369 309002370 309002371 309002372 309002373 309002376 309002378 309002380 309002385 309002387 309002392 309002393 309002394 309002397 309002398 309002400 309002401 309002420 309002424 309002426 309002427 309002428 309002431 309002432 309002437 309002438 309002440 309002441 309002443 309002448 309002461 309002462 309002463 309002464 309002465 309002466 309002468 309002469 309002470 309002471 309002472 309002473 309002475 309002477 309002479

Art. Bezeichnung Magnetventil Druckentl. XD220N LTG Netzwerk Patch gelb 3,0 m Kolbensatz Alto RCW HD-Pumpe V Münzausgabe "Small Coin Kit" M Thermopapier Drucker ø50 RSE Vers-Schraube 3/8" NPT MS Sicherung TR5 2,5 AT Red-Stck M10x1 I x 1/8" A Dichtband Würth 35/18 schwarz Verschr. Steck. Kreuz 4xD6 Sch Dosierventil V8/B3 1/8 2Xø6 vorm Münzer BG/WM/EUR0 12-24VDC Kartenladeterminal"WMC" Chipka Folien Bedienerführung-Bürste FILTERSIEB F40-600-500 Steuerung Compact-M 3-WP B2,5 HW-SCHLAUCH G/W 3/4X1150 HW-SCHLAUCH G/G 3/4X1150 Tauchpumpe Rp 1.1/4 SP 2A-9 Folie "wap-waschbaer.de" 900x8 Folie "nilfisk-alto-carwash.co Timer C4 24VDC Umkehrosmoseanlage ROEM-300-VS Filtereinsatz Osmosemodul 4040 Klebeschild Transponder senkre Verteiler Pumpenzulauf 5-fach B4.0 Adapter Pumpe Fass Nr.80839 2" Sicherheitsventil 1/4 " 7 bar Dosierventil V8/B3 1/8 1xø6 vorm. Verschr. Steck. 1/2"I x D8 Sch Sicherungseinsatz NH00 40A 500 Sicherungseinsatz NH00 80A 500 Verschr.Steck- GER-ESHR D10-G1 Netzgerät 2,5A 24VDC 1A 24VAC Folien-Münzautomat B3 zinkgelb Magnetv. 5282 DN15 IG1/2 24 V SPS-Eingang-B4 Slave 16 ID PNP SPS-Ausgang-B4 Slave 16 OD PNP SPS-Ein/Ausgang-B4 Slave 16 IO SPS Eingang-B4 16/24 VDC SPS Ausgang-B4 16 PNP SPS-CPU 12-B4 SPS-Netzteil 24VDC-B4 SPS-Master Componet-B4 SPS-Schittst. RS422/485 -B4 SPS-Eingang Analog-B4 SPS-Schraubklemmverbinder-B4 Verbindungskabel-SPS-9pol-Disp Frequenzumrichter 2,2KW 400VAC Display Touch NS5 Color -B4 Heizkreisverteiler 3-Wegemisch

Preise Katalog 2013 224,65 8,65 45,33 193,70 9,30 6,79 1,34 10,18 58,71 6,56 106,73 193,03 1 489,72 22,98 47,13 1 260,94 25,93 18,36 1 526,96 17,30 17,82 538,24 6 443,90 510,76 6,12 544,18 14,90 47,78 120,30 3,46 3,01 3,14 7,28 168,91 112,87 180,02 340,92 295,41 481,16 239,81 327,15 697,34 153,03 596,61 910,41 653,74 17,82 73,42 638,32 1 895,40 906,85


Art-Nr. 309002480 309002481 309002495 309002496 309002497 309002498 309002500 309002501 309002502 309002507 309002512 309002513 309002515 309002527 309002529 309002701 909100018 909100019 909100020 909100022 909100023 909100024 909100026 909100066 909100101 909100102 909100103 909100105 909100106 909100107 909100108 909100109 909100110 909100111 909100116 909100118 909100119 909100123 909100133 909100155 909100156 909100157 909100233 909100374 909100375 909100381

Art. Bezeichnung Wandbefestigung Heizkreisvert. Motor-Mischer Heizkreis Dosierventil 1/4 kurz O-Ring Verschr.Einschraubtülle D8-G3/ Verschr.Steck.- Ger-Eshr D8-G1 Verschr.Steck.- SWHK-ESHR-W D8 Verschr.Steck.- T 3x D6 PA Dichtring 45,0x 34,0x 2,0 Doppelnippel 1" x120 3530 R Druckregler PM2/ 1,5 - 5,0 Foliensatz Touch-Hinweise V8 Gehäuse Compact-E komplett RAL Auffangwanne Öl-Compact-E Puffer D30x20/IG M8 /AG M8 x 1 Isolierplatte 5x145x270 O-Ring 5,30 x 2,40 FPM-B Sechskantmutter M16x1,5 EN 50 Sechskantmutter M20x1,5 EN 5 Sechskantmutter M25x1,5 EN 5 Würgenippel M16x1,5 geschlosse Würgenippel M20x1,5 geschlosse Würgenippel M25x1,5 geschlosse Sechskantmutter M40x1,5 EN 5 Holzschraube 6 x 50 6kt DIN T-Stück Red R2x1.1/4"x2" T-Stück R2" Winkel 90° R2"I RED-Stck 241 R1.1/4x3/4" Verschr. R2"I Red-Stck 241 R2"-1.1/4" Muffe Red R2x1.1/4" I/A Doppelnippel 2" x150 sch Skt-Do-Nippel 2" Doppelnippel 1 1/4"x150 sch T-Stück 1629 R1x1/2x1" Skt-Do-Nippel 1.1/4" Muffe Red-246 R2x1.1/4" O-Ring 80,0 x 3,5 Überg.S.28xAR3/4" Press 2A Wellendichtring 25x35x 6 AS D O-Ring 116,0 x 2,0 DIN 3770 Wellendichtring 18x30x 7 A D Sechskantmutter M4 Sperrzahn Zylinderschraube M10x 35 ISO47 Blechschraube 3,5x9,5 C-H ISO Doppelnippel-6KT G2" SW60 o.Du

CW Consulting ul.Barska 12J ; 87-800 Włocławek Tel. +48 54 413 80 08 ; Mobile: +48 730 65 30 30

www.cwconsulting.pl

Preise Katalog 2013 47,94 424,81 16,79 1,78 4,60 6,59 2,89 1,44 14,36 214,57 30,22 5 134,72 219,53 5,21 3,01 1,94 0,26 0,26 0,25 0,26 18,44 0,25 0,82 0,26 24,67 20,06 12,35 3,87 35,51 9,43 10,80 6,33 10,19 2,61 46,72 4,60 18,75 9,17 28,07 9,63 5,06 19,29 0,26 0,53 0,26 74,49


Katalog posprzedażowy 2013