Issuu on Google+

autorizzazione PTL/MKS/PMP/68/05 valida dal 27/04/05

dal 13 al 25 giugno 2013

Latte ALA

Prosciutto crudo di NORCIA IGP al kg.

parzialmente scremato

lt.1

15,90

Operazione a premi valida fino al 04/09/13, concorso valido fino al 30/09/13 solo nei punti vendita che espongono il materiale pubblicitario. Regolamento completo presso P&C-Milano

Fino al 4 settembre 2013

GRANDE COLLEZIONE

1 BOLLINO OGNI 15 EURO DI SPESA

e tanti bollini in più acquistando i prodotti Jolly.

36 ... e per i titolari di carta fedeltà 200 corsi non finisce qui! In palio: dacarrelli cucina di cucina

a pag.16

0,69


Mozzarella Fior di Latte selex più gr.200 (al kg. € 6,70)

SCONTO

25

su tanti PRODOTTI

25

0,86

Mozzarella a fette selex gr.140 (al kg. € 9,57)

1,09

0,81

SCONTO

25

Tramezzini selex gr.180 (al kg. € 8,61)

1,24

1,79

SCONTO

25

Provolone selex dolce/piccante gr.250 (al kg. € 8,96)

1,34 Maasdam selex gr.250 (al kg. € 6,80)

2,07

1,55

SCONTO

25

SCONTO

25

Yogurt selex gr.500 (al kg. € 1,92)

SCONTO

25

2,99

2,27

2,24

1,28

Prosciutto cotto Alta Qualità selex gr.120 (al kg. € 19,92)

0,96

Prosciutto crudo selex a fette gr.120 al kg. € 24,33)

%

2

1,34

1,65

SCONTO

ecco alcuni esempi:

25

1,15

SCONTO

Ciliegine di mozzarella selex gr.150 (al kg. € 8,27)

SCONTO

freschi SELEX

25

25

Fettine di formaggio selex gr.200 (al kg. € 4,30)

Tagliatelle/tagliolini/ bigoli selex più gr.250 (al kg. € 3,24)

1,79

SCONTO

25

SCONTO

3,19

SCONTO

25

Offerte valide solo per consumi familiari

2,39

SCONTO

25

2,92

1,70

Pancetta a cubetti selex dolce/affumicata gr.80x2 (al kg. € 10,69)

3,90

SCONTO

25

2,29

1,71


PRO

TTO LOCA DO

LE

Piada fresca con olio extra vergine di oliva selex pz.3 gr.360 (al kg. € 3,72)

Gelato selex pralinati all’amarena pz.6 gr.360 (al kg. € 5,97)

Ravioli ricotta e spinaci ANTICHI SAPORI delle Marche gr.500 (al kg. € 7,98)

SCONTO

25

2,87

SCONTO

25

2,15

25

3,99

1,79

Dessert selex alla vaniglia gr.320 (al kg. € 5,38)

SCONTO

€URO

1,34 Gelato selex kg.1,5 (al kg. € 2,13)

SCONTO

25

Parmigiano Reggiano parmareggio 30 mesi gr.150 (al kg. € 23,27)

Voglia di gamberi ESCA gr.400 (al kg. € 8,73)

2,29

€ SCONTO

25

1,72

Maxi stecco selex classico/mandorle gr.350 (al kg. € 4,94)

4,28

€ SCONTO

25

3,20

3,49

Linguine allo scoglio 4 Salti in Padella findus gr.600 (al kg. € 6,30)

Coppe gelato selex - caffè pz.4 gr.280 (al kg. € 6,93) - panna e cacao pz.6 gr.300 (al kg. € 6,47)

3,78

Fiori di nasello findus gr.300 (al kg. € 11,63)

3,49 Patasnella a fette pizzoli gr.600 (al kg. € 3,15)

Misto funghi kg.1

2,59

2,30

€ SCONTO

25

1,73

Vongole sgusciate selex gr.250 (al kg. € 5,64)

25

1,41

2,95

Sofficini findus gr.250 (al kg. € 6,96)

1,89 Torta Meringata selex più gr.500 (al kg. € 9,74)

3,49

1,89

1,94 Ghiaccioli selex pz.18+2 kg.1,2 (al kg. € 2,18)

SCONTO

3,49

2,62

1,74

4,87 3


Mozzarella Fiordilatte VALLELATA

TRENTINGRANA DOP

11,90

al kg.

al kg.

7,50 TTO LOCA DO

LE

PRO

Lonzino CICCARELLI

17,90

al kg.

Prosciutto crudo di NORCIA IGP

al kg.

TTO LOCA DO

LE

PRO

Salame morbido SALUMIFICIO DI GENGA

9,90 Caciotta di NORCIA

10,90

al kg.

€ 4

Offerte valide solo per consumi familiari

15,90

al kg.


Tacchino ai profumi di bosco FUNARI

Bresaola RIGAMONTI IGP

PRO

LE

26,90

al kg.

TTO LOCA DO

13,90

al kg.

Bon Bon di latte CAMPAGNOLA

8,90

al kg.

€ Antipasto 5 gusti CASTELLINO

Cappelletti freschi PASTIFICIO KATTY

8,90

PRO

13,80

al kg.

al kg.

al kg.

Pesto alla genovese LE DELIZIE GASTRONOMICHE

12,90

al kg.

Vitello tonnato LE DELIZIE GASTRONOMICHE

15,90

al kg.

TTO LOCA DO

LE

TTO LOCA DO

LE

PRO

Olive nere nostrane condite CASTELLINO

7,99

Insalata russa al tonno LE DELIZIE GASTRONOMICHE

al kg.

7,80 5


BISTECCHE DI MAIALE al kg.

4,50

Cosce di tacchino al kg.

2,99

Hamburger al kg.

8,50

Arrosticini di ovino adulto al kg.

Pollo Golden al kg.

llone Fettine di vit.e al kg

6

4,90

12,90

9,90

Cotolette di pollo x2 AIA gr.230 € (al kg. € 7,78)

1,79

Cotoletta con spinaci FILENI gr.480 € (al kg. € 6,23)

2,99

Salsiccia di pollo FILENI gr.360 (al kg. 6,94)

2,50

RATO DA PA

I NO

PR E

Petto di pollo ALMAVERDE BIO al kg.

15,49


Offerta valida nei punti vendita provvisti di reparto SOGLIOLE fresche al kg.

12,80

OCCHIO AL PREZZO

ROMBO FRESCO al kg.

Seppie decongelate al kg.

8,50

5,90

INSALATA DI MARE al kg.

17,90

RATO DA PA

I NO

PR E

11,90

VONGOLE LUPINO al kg.

7


Offerta valida dal 13 al 18 Giugno

Ciliegie Ferrovia

ORO DELLA TERRA (al kg.€ 5,98) conf. gr.500

2,99

teri COCOMERI in

Melanzane tonde al kg. Mele Golden VALVENOSTA al kg.

o p r AeT TzI BzI L E IMB

0,99

1,59

Cicoria a mazzi al kg.

0,99

Offerta valida dal 19 al 25 Giugno

Nettarine al kg.

1,89

ALBICOCCHE al kg.

o z z e r p TIBILE I M B AT

Patate novelle ORO DELLA TERRA conf. kg.2 al kg.

€ 8

0,98

Offerte valide solo per consumi familiari

Carote in confezione gr.500 (al kg. € 1,10)

teri COCOMERI in

o z z e r p AT T I B I L E IMB

0,55


Emiliane barilla gr.500 (al kg. € 2,38)

Riso scotti Arborio kg.1

1,19

Passata di pomodoro densa valgrì gr.690 (al kg. € 0,86)

Pomodori pelati graziella gr.400 (al kg. € 1,28)

0,59

Pomodorini Datterino selex gr.400 (al kg. € 1,38)

Carne simmenthal gr.140x3 (al kg. € 10,21

€URO

1,89 €

4,29

0,89

Carciofini spaccati berni gr.290 (al kg. € 6,83)

1,98

2,39

Uova ALLEVATE A TERRA pz.6

TTO LOCA DO

LE

0,51

Antica Pasta di Campofilone MARCOZZI gr.250 (al kg. € 7,96)

Mais bonduelle pz.2 +1 omaggio gr.300x3 (al kg. € 2,66)

PRO

Dadi star gusto classico 10 cubetti gr.110 (al kg. € 8,09)

0,55

1,99

Pasta GAROFALO gr.500 (al kg. € 1,58)

Funghi pucci misti con porcini gr.300 (al kg. € 9,93)

2,98

0,85

0,79 9


Birra BECK’S cl.66 (al lt. € 1,95)

€URO

1,29 Birra La Rossa moretti cl.33x3 (al lt. € 2,21)

2,19

Birra Doppio Malto moretti cl.33x3 (al lt. € 2,92)

2,89

Birra bud cl.33x3 (al lt. € 2,52)

2,49 Birra franziskaner Weissbier cl.50 (al lt. € 2,38)

Birra Gran Riserva peroni cl.33x3 (al lt. € 2,72)

Festa della Birra

10

Offerte valide solo per consumi familiari

2,69

Pizze Capricciosa selex pz.2 gr.660 (al kg. € 5,56)

3,67

Birra warsteiner cl.33x3 (al lt. € 2,59)

2,56

Patatina neutra amica chips gr.300 (al kg. € 5,63)

1,69

1,19

Salatini ritz gr.200 (al kg. € 6,45)

1,29


Bevi responsabilmente Birra dreher Lemon cl.33x3 (al lt. € 2,01)

1,99 NOVITÀ

Birra CERES Strong Ale cl.33x3 (al lt. € 3,94)

3,90

Birra Gran Riserva peroni Rossa cl.33x3 (al lt. € 2,62)

2,59

Birra Zero moretti cl.33x3 (al lt. € 1,91)

1,89 ARTIGIANALE

Birra Pilsner Urquell cl.33 (al lt. € 3,00)

Dreher Lemon nasce dall’unione di birra Dreher (40%) e succo di limone. I suoi ingredienti si combinano tra loro creando una bevanda dalla bassa gradazione alcolica (2%). Un mix frizzante, leggero ed equilibrato, perfetto per rinfrescarsi in modo naturalmente buono.

0,99

Birra heineken fusto lt.5 (al lt. € 2,58)

12,90

Birra moretti fusto lt.4 (al lt. € 2,48)

9,90

Birra mastri birrai umbri cl.75 (al lt. € 5,32)

3,99

€URO

Wudy classico AIA gr.250 (al kg. € 3,92)

0,98

Misto tostato salato selex gr.200 (al kg. € 7,75)

1,55

Olive verdi snocciolate saclà gr.290 (al kg. € 3,41) €

0,99

Olive nere denocciolate selex gr.340 (al kg. € 2,21) €

0,75 11


Caffè ROMCAFFÈ grani gr.500 (al kg. € 7,98)

Caffè ROMCAFFÈ moka classico gr.250 (al kg. € 5,96)

Orzo 3 GOBBETTI solubile gr.200 (al kg. € 5,75)

3,99

Pane di grano duro mulino bianco gr.400 (al kg. € 2,73)

Latte ALA parzialmente scremato lt.1

1,15

Sale di Sicilia iodato italkali fino/grosso kg.1

€URO

1,49

1,09

1,49

2,69

derby Arancia rossa/ ananas/ multivitamine lt.1

€ 12

0,95

Offerte valide solo per consumi familiari

0,33

0,69

Panna spray Fiordineve TREVALLI gr.250 (al kg. € 6,36)

Dolcificante dietor gr.200 (al kg. € 13,45)

Caramelle perugina assortite gr.191 (al kg. € 7,80)

Latte scremato trevalli lt.1

0,85

1,59

The lipton Squeezable 25 filtri

1,39

Barrette Gran Cereale mulino bianco gr.105 (al kg. € 15,71)

1,65


speciale baby Omogeneizzati plasmon carne/pesce gr.80x2 (al kg. € 12,44)

1,99

Latte David plasmon classico/ con biscotto ml.500x2

Omogeneizzati plasmon - frutta/verdura gr.80x2 (al kg. € 6,81) - yogurt gr.120x2 (al kg. € 4,54)

1,09

Dentifricio Aquafresh bimbi ml.50

1,99 pampers Sole&Luna pacco singolo

Biscotti plasmon gr.360 (al kg. € 6,92)

2,49

Salviettine pampers Sole&Luna pz.120+40

€URO

3,99

1,19

Gallette di riso SCOTTI gr.150 (al kg. € 6,60)

0,99 Biscotti MISURA integrali/soia gr.350 (al kg. € 3,97)

1,39

Fitness nestlè classico/fruits/ chocolate gr.325 (al kg. € 7,97)

2,59

Biscotti doria Mini Atene/Bucaneve gocce di cioccolato/ Zoodoria gr.350 (al kg. € 3,20)

Fette biscottate Cuor di Orzo mulino bianco gr.315 (al kg. € 4,60)

1,45

1,12 Confettura zuegg gr.700 (al kg. € 2,41)

1,69

2,99

Biscotti Oro saiwa Fibrattiva/Cruscoro/ 5 Cereali gr.350 (al kg. € 3,98)

1,59

Treccia crema e cioccolato gecchele gr.300 (al kg. € 6,63)

1,99 13


Acqua minerale naturale NEREA lt.1,5 (al lt. € 0,14)

batik Succoso lt.1,5 (al lt. € 0,79)

energade cl.50 (al lt. € 1,00)

pepsi cola classica/light/boom lt.1,5 (al lt. € 0,66)

0,50 1,19 la Nostra Cantina... €

Marolino Colli Maceratesi MOntesanto cl.75 (al lt. € 3,32)

docG €

doc

Vino freschello cl.75 (al lt. € 1,99)

1,98

igt

doc

1,49 2,49 3,98 €

Vino Verdicchio di Jesi gambelli cl.75 (al lt. € 3,05)

doc

€ 14

2,29

Vino Falanghina le vie dell’uva Igt cl.75 (al lt. € 3,60)

2,70

Offerte valide solo per consumi familiari

4,99 Verdicchio Castelli di Jesi Classico casalfarneto cl.75 (al lt. € 3,99)

Muller Thurgau vie dell’uva cl.75 (al lt. € 5,20)

igt

doc

3,90

Marche Bianco montesanto dama lt.5 (al lt. € 1,18)

TTO LOCA DO

LE

Gewurztraminer vie dell’uva cl.75 (al lt. € 6,65)

0,99

PRO

PRO

0,21

igt

TTO LOCA DO

LE

€URO

Grillo vie dell’uva cl.75 (al lt. € 2,64)

Vino Sagrantino cecapecore cl.75 (al lt. € 5,31)

5,90 Pecorino casalfarneto cl.75 (al lt. € 6,53)

doc

doc

2,99

4,90


igiene casa / persona Docciaschiuma vidal ml.250

sunsilk Shampoo ml.250 Balsamo ml.200

4,50

Gel Studioline L’OREAL ml.150

Salviette fresh&Clean Milleusi pz.20

Crema depilatoria veet ml.200

1,29

3,29

Deodorante BOROTALCO Spray ml.150

0,79

1,49

Crema NIVEA idratante/nutriente ml.500

Asciugatutto grazie lucart 2 maxi rotoli

2,95

Carta igienica scottonelle 4 rotoli

1,19 Ammorbidente spuma di sciampagna 26 lavaggi lt.1,56

1,65 Piatti diesse piani/fondi kg.1

Tovaglioli astor 3 veli bianchi cm.40x40 pz.50

€URO

1,25

3,35

3,89

1,45 15


coltelli PROFESSIONAL Schulte-Ufer

Fino al 4 settembre 2013

GRANDE COLLEZIONE

Consigliati dall’Associazione Professionale Cuochi Italiana

11

Regolamento

ELENCO PREMI DELLA COLLECTION

santoku 6 Coltello medio

15 BOLLINI + 2,90E 15 BOLLINI + 2,40E

1 Acciaino

15 BOLLINI + 1,90E

7 Coltello multiuso

2 Coltello pane

15 BOLLINI + 3,90E

8 Coltello spelucchino 15 BOLLINI + 1,90E

3 Coltello cucina

15 BOLLINI + 3,90E

9 Tagliere

e salumicarne 4 Coltello

15 BOLLINI + 3,90E

10 Robot da cucina

santoku 5 Coltello grande

15 BOLLINI + 3,90E

11 Ceppo coltelli per 5 pezzi IN VENDITA A 9,90E

40 BOLLINI + 5,90E

1

2

3

4

150 BOLLINI + 39,90E

5

GRANDE CONCORSO 6

Per partecipare al concorso*, conserva lo scontrino che attesta il ritiro o la prenotazione del premio. Iscriviti entro il 30 settembre 2013 al sito

www.cuciniamodachef.it

e potrai vincere uno dei premi in palio, estratti tra tutti gli scontrini registrati sul sito. Nel sito trovi il Regolamento e tante altre utili informazioni e curiosità.

... e per i titolari di carta fedeltà non finisce qui! In palio 16 Offerte valide solo per consumi familiari

7 9 8

200

carrelli da cucina

36

corsi di cucina

Operazione a premi valida fino al 04/09/13, concorso valido fino al 30/09/13 solo nei punti vendita che espongono il materiale pubblicitario. Regolamento completo presso P&C-Milano

10

Fino al 4 Settembre 2013, ricevi 1 BOLLINO ogni 15 E di spesa (scontrino unico, multipli inclusi) da applicare sull’apposita tessera e, superati i 15 E di spesa, altri BOLLINI in più acquistando i “prodotti segnalati” a scaffale. Ritira il premio che hai scelto consegnando la tessera con i bollini richiesti e aggiungendo il contributo indicato. Termine ultimo per la consegna delle tessere e richiesta dei premi: 18 Settembre 2013.


completa più velocemente la tua collezione fino al 25 giugno acquistando questi prodotti per te tanti bollini in più Yogurt muller gr.125 (al kg. € 3,12)

Bocconcini Sibilla TREVALLI bivaschetta gr.200 (al kg. € 7,95)

Petto di tacchino AEQUILIBRIUM AIA gr.140 (al kg. € 14,14)

1

1

bollino ogni 2 pezzi

bollino ogni 2 pezzi

1,59

1,98

Mozzarella Santa Lucia galbani gr.125x3 (al kg. € 6,37)

1

bollino ogni 2 pezzi

0,39

Prosciutto cotto a cubetti beretta gr.120 (al kg. € 16,50)

Wurstel wuber pz.4 gr.100 (al kg. € 7,90)

1,98

2,39

Sfoglia rettangolare buitoni gr.230 (al kg. € 7,61)

Galbanino galbani gr.270 (al kg. € 8,11)

1

bollino 1 ogni pezzo

bollini 2 ogni pezzo

bollino ogni 2 pezzi

0,79

bollini 2 ogni pezzo €

2,19

bollini 2 ogni pezzo

2,99

1,75

Vortici perugina gr.450 (al kg. € 6,11)

Sorbettiera sammontana kg.1

bollino 1 ogni pezzo

Max Dino Candy algida gr.324 (al kg. € 7,25)

bollini 2 ogni pezzo

bollini 2 ogni pezzo

2,75

2,35

Cornetto Enigma algida pz.4 gr.220 (al kg. € 12,95)

Pasta barilla kg.1

bollini 2 ogni pezzo

bollino 1 ogni pezzo

2,85

PREZZO SPECIALE 17


completa più velocemente la tua collezione fino al 25 giugno acquistando questi prodotti per te tanti bollini in più Riso gallo Blond insalate kg.1

bollini 2 ogni pezzo

bollino 1 ogni pezzo

1,69

Vino san crispino brik lt.1

bollini 3 ogni pezzo

2,09

Tonno rio mare gr.80x7 (al kg. € 10,70)

bollini 3 ogni pezzo

bollino 1 ogni pezzo

1,39

Pancarrè mulino bianco 24 fette gr.430 (al kg. € 1,81)

bollino 1 ogni pezzo

bollino 1 ogni pezzo

bollino ogni 2 pezzi

18

bollino 1 ogni pezzo

bollino ogni 6 bottiglie

Offerte valide solo per consumi familiari

0,78

Biscotti Gocciole pavesi classiche/extra dark gr.400

bollino 1 ogni pezzo

bollino 1 ogni pezzo

1,35

EstaThè ferrero lt.1,5 (al lt. € 1,11)

1

0,39

1

1,49 Crackers mulino bianco salati/non salati gr.500 (al kg. € 2,70)

1,45

Acqua minerale uliveto pet lt.1,5 (al lt. € 0,26)

3,99

Cipolline peperlizia ponti gr.350 (al kg. € 4,26)

bollino 1 ogni pezzo

Pesti barilla gr.190 (al kg. € 6,95)

Cornetti mulino bianco pz.6 gr.240 (al kg. € 6,88)

1,65

5,99

Sughi star gr.400 (al kg. € 3,63)

1,98

1,39

bollino 1 ogni pezzo

bollini 3 ogni pezzo

bollini 3 ogni pezzo

3,49

Biscotti Ringo pavesi pz.6 gr.330 (al kg. € 6,00)

4,98

Filetti di tonno rio mare gr.180 (al kg. € 19,39)

Olio extra vergine d’oliva monini lt.1

Olio extra vergine d’oliva il casolare lt.1

Olio di semi di mais maya lt.1

schweppes tonica/lemon/ agrumi lt.1

bollino 1 ogni pezzo

1,67

1,95 kitekat gr.100x12 (al kg. € 2,46)

bollini 2 ogni pezzo

1

bollino ogni 2 pezzi

0,90

2,95


completa più velocemente la tua collezione fino al 25 giugno acquistando questi prodotti per te tanti bollini in più

pril Igiene lavastoviglie 15 tabs

2,20 2

bollini ogni pezzo

dixan Superdosi lavanda/color ricarica pz.24

4,99

nelsen Piatti lt.1

bref lt.1,250

dixan Superdosi classico/color pz.18

4,50

Assorbenti Salva Slip carefree pz.40+4

1,98

Ammorbidente vernel lt.3

1,19

bollini 2 ogni pezzo

dixan Lavatrice liquido 28 lavaggi lt.1,848

perlana lt.1,5

bollino 1 ogni pezzo

bollino 1 ogni pezzo

Dentifricio mentadent p ml.75

bollino 1 ogni pezzo

2,20

2,99

3,99 3

bollini ogni pezzo

Linea vanish

Spazzolini mentadent Tecnic

Shampoo clear ml.250

bollino 1 ogni pezzo

bollino 1 ogni pezzo

1,85

1,19

1,19

bollini 2 ogni pezzo

2,99 2

bollini ogni pezzo

2,19 19


NEI SUPERMERCATI

OGNI GIORNO PER TUTTA L’ESTATE PUOI AVERE UN PACCO DI PASTA SELEX DA GR.500 GRATIS!

* fino ad esaurimento scorte

LA PASTA È ! ! S I T A GR

100% MARCHIGIANO, proprio come te. Dal 13 Giugno al 30 Settembre 2013 con una spesa minima di 15 Euro in scontrino unico (multipli esclusi) riceverai subito in omaggio* un pacco di pasta SELEX da 500 gr. ESEMPIO: spesa di 15 Euro 1 pacco di pasta SELEX 500 gr. OMAGGIO spesa di 30 Euro 1 pacco di pasta SELEX 500 gr. OMAGGIO

QUANTITATIVI ACQUISTABILI LIMITATI AL CONSUMO FAMILIARE. PREZZI ED ARTICOLI VALIDI FINO AD ESAURIMENTO SCORTE. LE FOTO DEI PRODOTTI NON SONO VINCOLANTI E SONO SOLO INDICATIVE. I PREZZI POSSONO SUBIRE VARIAZIONI NEL CASO DI EVENTUALI ERRORI TIPOGRAFICI, RIBASSI O MODIFICHE ALLE LEGGI FISCALI. RISPETTA L’AMBIENTE, NON GETTARE PER TERRA QUESTO VOLANTINO.


Madis 13 25 giugno 2013