PERU Ferdinando VII (1808-1822) 8 Reales 1818 JP â KM 117.1 AG In slab NGC MS61 5887105-063. Bella patina SPL+/qFDC 200
POLONIA Repubblica â 10.000 Zloti 1982 Giovanni Paolo II â Fr. 128 AU (g 34,38)
FS
2.500
2.000 Zloti 1982 Giovanni Paolo II â Fr. 129 AU (g 6,79)
FS
1.000 Zloti 1982 Giovanni Paolo II â Fr. 130 AU (g 3,41)
FS
PORTOGALLO Joao V (1706-1750) 4 Escudos 1727 â Fr. 86 AU (g 14,17) Due colpetti di lima (?) al bordo BB 2.000
RAGUSA Repubblica - Ducato 1797 â KM 15 AG (g 13,37) Graffio al R/. Delicata patina 48
SPL