Asta 63 - Monete e Medaglie

Page 49

PERU Ferdinando VII (1808-1822) 8 Reales 1818 JP – KM 117.1 AG In slab NGC MS61 5887105-063. Bella patina SPL+/qFDC 200

POLONIA Repubblica – 10.000 Zloti 1982 Giovanni Paolo II – Fr. 128 AU (g 34,38)

FS

2.500

2.000 Zloti 1982 Giovanni Paolo II – Fr. 129 AU (g 6,79)

FS

1.000 Zloti 1982 Giovanni Paolo II – Fr. 130 AU (g 3,41)

FS

PORTOGALLO Joao V (1706-1750) 4 Escudos 1727 – Fr. 86 AU (g 14,17) Due colpetti di lima (?) al bordo BB 2.000

RAGUSA Repubblica - Ducato 1797 – KM 15 AG (g 13,37) Graffio al R/. Delicata patina 48

SPL