Lote 100 PAREJA DE LITOGRAFÍAS ILUMINADAS DE “LA MODA ELEGANTE ILUSTRADA”
Lote 101 PAREJA DE LITOGRAFÍAS ILUMINADAS DE “LA MODA ELEGANTE ILUSTRADA”
Lote 102 PAREJA DE LITOGRAFÍAS ILUMINADAS DE “LA MODA ELEGANTE ILUSTRADA”
Revue de la mode, 1871.
Journal le Printemps et La Nouveauté.
La Gazette de Dames et La Nouveauté, 1871.
Medidas: 37 x 27 cms.
Medidas: 26.5 x 37 cms.
Titulado en el angulo inferior central.
Buen estado de conservación. Procedencia: Colección particular.
Precio de salida: $160.000
Precio de salida: $160.000
Medidas: 36 x 26.5 cms. Titulado en el angulo inferior central. Buen estado de conservación. Procedencia: Colección particular.
Precio de salida: $300.000
Pág 42