Lefebre y Mesa Subastas - Catálogo 04

Page 42

Lote 100 PAREJA DE LITOGRAFÍAS ILUMINADAS DE “LA MODA ELEGANTE ILUSTRADA”

Lote 101 PAREJA DE LITOGRAFÍAS ILUMINADAS DE “LA MODA ELEGANTE ILUSTRADA”

Lote 102 PAREJA DE LITOGRAFÍAS ILUMINADAS DE “LA MODA ELEGANTE ILUSTRADA”

Revue de la mode, 1871.

Journal le Printemps et La Nouveauté.

La Gazette de Dames et La Nouveauté, 1871.

Medidas: 37 x 27 cms.

Medidas: 26.5 x 37 cms.

Titulado en el angulo inferior central.

Buen estado de conservación. Procedencia: Colección particular.

Precio de salida: $160.000

Precio de salida: $160.000

Medidas: 36 x 26.5 cms. Titulado en el angulo inferior central. Buen estado de conservación. Procedencia: Colección particular.

Precio de salida: $300.000

Pág 42