eLive Auction 66, Teil 1 - Münzen und Medaillen

Page 97

Seite 96

Künker – eLive Auction 66

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN › NORWEGEN › KÖNIGREICH 481

Karl XV., 1859-1872. 2 Skilling 1870, Kongsberg. 1,45 g. Ahlström 20. Fast vorzüglich

Schätzung: 50,00 €

Oskar II., 1872-1905. 3 Skilling 1872, Kongsberg. 2,21 g. Variante mit Rosetten zu den Seiten der Jahreszahl. Ahlström 15 A. Vorzüglich

Schätzung: 50,00 €

Oskar II., 1872-1905. 3 Skilling 1873, Kongsberg. 2,23 g. Ahlström 16. Fast vorzüglich

Schätzung: 50,00 €

Oskar II., 1872-1905. 2 Kronen 1878, Kongsberg. 14,94 g. Ahlström 17. Sehr schön +

Schätzung: 75,00 €

Oskar II., 1872-1905. Krone 1877, Kongsberg. 7,33 g. Ahlström 31. Fast sehr schön

Schätzung: 50,00 €

Oskar II., 1872-1905. Krone 1895, Kongsberg. 7,27 g. Ahlström 44. Schön-sehr schön

Schätzung: 30,00 €

Oskar II., 1872-1905. 50 Öre 1877, Kongsberg. 4,93 g. Ahlström 52. Seltener Jahrgang. Fast sehr schön

Schätzung: 50,00 €