Künker eLive Auction 39

Page 124

Künker – eLive Auction 39

Page 123

EUROPEAN COINS AND MEDALS › RUSSIA › KAISERREICH 705

Katharina II., 1762-1796. Ku.-10 Kopeken 1781, Suzun (Kolyvan), für Sibirien. 57,25 g. Bitkin 1046 (R); Diakov 1116. R Sehr schön-vorzüglich

Estimate: 75.00 €

Katharina II., 1762-1796. Ku.-5 Kopeken 1769, Suzun (Kolyvan), für Sibirien. 33,65 g. Bitkin 1064. Von leicht korrodierten Stempeln, Schrötlingsfehler, vorzüglich +

Estimate: 100.00 €

Katharina II., 1762-1796. Ku.-5 Kopeken 1774, Suzun (Kolyvan), 36,04 g. Bitkin 1074. Min. Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich

Estimate: 100.00 €

Katharina II., 1762-1796. Ku.-5 Kopeken 1779, Suzun (Kolyvan), für Sibirien. 33,2 g. Bitkin 1084; Diakov 1098. Attraktives Exemplar, min. Stempelfehler, vorzüglich

Estimate: 75.00 €

Katharina II., 1762-1796. Ku.-5 Kopeken 1780, Suzun (Kolyvan), für Sibirien. 30,99 g. Bitkin 1086 (R); Diakov 1109. R Sehr schön

Estimate: 50.00 €

Katharina II., 1762-1796. Ku.-2 Kopeken 1779, Suzun (Kolyvan), für Sibirien. 13,99 g. Bitkin 1122; Diakov 1100. Fast vorzüglich

Estimate: 75.00 €

Katharina II., 1762-1796. Ku.-Kopeke 1767, Suzun (Kolyvan), für Sibirien. 6,57 g. Bitkin 1134 (R). R Sehr schön +

Estimate: 50.00 €