eLive Auction 30 by Künker

Page 51

Seite 50

Künker – eLive Auction 30

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN › RUSSLAND › KAISERREICH 269

Nikolaus II., 1894-1917. 25 Kopeken 1896, St. Petersburg. 4,99 g. Bitkin 96. Fast vorzüglich

Schätzung: 40,00 €

Nikolaus II., 1894-1917. Rubel 1897, St. Petersburg. Mit glattem Rand. 19,74 g. Bitkin 42 (R2); Dav. 293 var. RR Sehr schön

Schätzung: 250,00 €

Nikolaus II., 1894-1917. Bronzemedaillon 1898, von A. Griliches jr., auf das neuerrichtete Denkmal Alexanders II., erbaut 1893-1898. Kopf Alexanders II. l.//Ansicht des Denkmals. 77,85 mm; 212,78 g. Diakov 1261.1 (R1). R Vorzüglich

Schätzung: 500,00 €

Nikolaus II., 1894-1917. Rubel 1898, Brüssel. 20,00 g. Bitkin 204; Dav. 293. Sehr schön

Schätzung: 50,00 €

Nikolaus II., 1894-1917. Rubel 1898, St. Petersburg. Denkmal für Alexander II. 19,84 g. Bitkin 323 (R); Dav. 295. R Kl. Henkelspur, sehr schön

Schätzung: 200,00 €

Nikolaus II., 1894-1917. Rubel 1898, St. Petersburg. Denkmal für Alexander II. 19,71 g. Bitkin 323 (R); Dav. 295. R Mehrere Randfehler, berieben, fast sehr schön

Schätzung: 150,00 €

Nikolaus II., 1894-1917. Rubel 1899, Brüssel. 19,95 g. Bitkin 205; Dav. 293. Etwas Belag, sehr schön/sehr schön-vorzüglich

Schätzung: 60,00 €

ex 271

TELEFON +49 (0)541 96 20 20 · FAX +49 (0)541 96 20 222 · SERVICE@KUENKER.DE · WWW.KUENKER.DE