Seite 50
Künker – eLive Auction 30
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN › RUSSLAND › KAISERREICH 269
Nikolaus II., 1894-1917. 25 Kopeken 1896, St. Petersburg. 4,99 g. Bitkin 96. Fast vorzüglich
Schätzung: 40,00 €
Nikolaus II., 1894-1917. Rubel 1897, St. Petersburg. Mit glattem Rand. 19,74 g. Bitkin 42 (R2); Dav. 293 var. RR Sehr schön
Schätzung: 250,00 €
Nikolaus II., 1894-1917. Bronzemedaillon 1898, von A. Griliches jr., auf das neuerrichtete Denkmal Alexanders II., erbaut 1893-1898. Kopf Alexanders II. l.//Ansicht des Denkmals. 77,85 mm; 212,78 g. Diakov 1261.1 (R1). R Vorzüglich
Schätzung: 500,00 €
Nikolaus II., 1894-1917. Rubel 1898, Brüssel. 20,00 g. Bitkin 204; Dav. 293. Sehr schön
Schätzung: 50,00 €
Nikolaus II., 1894-1917. Rubel 1898, St. Petersburg. Denkmal für Alexander II. 19,84 g. Bitkin 323 (R); Dav. 295. R Kl. Henkelspur, sehr schön
Schätzung: 200,00 €
Nikolaus II., 1894-1917. Rubel 1898, St. Petersburg. Denkmal für Alexander II. 19,71 g. Bitkin 323 (R); Dav. 295. R Mehrere Randfehler, berieben, fast sehr schön
Schätzung: 150,00 €
Nikolaus II., 1894-1917. Rubel 1899, Brüssel. 19,95 g. Bitkin 205; Dav. 293. Etwas Belag, sehr schön/sehr schön-vorzüglich
Schätzung: 60,00 €
ex 271
TELEFON +49 (0)541 96 20 20 · FAX +49 (0)541 96 20 222 · SERVICE@KUENKER.DE · WWW.KUENKER.DE