Gemälde alter Meister
2116 2116 FERDINAND BOL (UMKREIS) 1616 Dordrecht - 1680 Amsterdam
FERDINAND BOL (CIRCLE) 1616 Dordrecht - 1680 Amsterdam
BRUSTBILD EINES ORIENTALEN
BUST PORTRAIT OF AN ORIENTAL
Öl auf Leinwand. 50 x 37 cm (R. 66,5 x 53,5 cm). Min. besch. Rahmen.
Oil on canvas. 50 x 37 cm (F. 66,5 x 53,5 cm). Min. damaged. Frame.
Provenienz: Rheinische Privatsammlung.
Provenance: Rhenish Private Collection. € 6.000,-
136 Hargesheimer | Auktion 87 |