Issuu on Google+

Lo mejoderlas

mejores

Del 25 de abril al 15 de mayo de 2013

marcas

Patrocinador Cultural de

supermercado.elcorteingles.es

LOS MEJORES PRODUCTOS

LOS MEJORES PRECIOS


r s o a j l e e d m o L

mejores marcas Los mejores productos. Los mejores precios. Aneto, Buittoni, Julián Martín, La Piara, Frigo, Don Limpio, Olivar de Segura, Pescanova, Danone, Sojasun, Lanjarón, Mariscos Méndez, Serpis, Cruzcampo, Nescafé, García Baquero, Scottex, Colgate, Coca-Cola, Nestlé, Pascual, Marcilla, Bimbo, Ariel...

Marcas que son auténtica referencia de calidad y garantía, y que siempre encontrarás en el de El Corte Inglés, con toda su variedad de productos y formatos. Y todo para que nuestros clientes, que están acostumbrados a disfutar de la máxima variedad y de buenos precios todos los días, puedan escoger siempre el producto más adecuado a sus necesidades. Por calidad y por precio.

Con 5 fulares Farrutx para elegir

¡Colecciónalos!

Azul con topos

Turquesa

Coral

Floreado

Lo mejor para tu compra diaria.

Leopardo


Consigue en exclusiva tu colección de fulares Farrutx. Un fular de gran tamaño, de 190 x 75 cm, del tejido más suave y el diseño más moderno.

Llévate tu fular Farrutx por cada 40€ de compra*

+ 2,50€ (Precio habitual 40€)

* En un mismo tique. Promoción limitada a 80.000 unidades.


FRUTAS

1

€ ,85

Plátano de canarias en bandeja Kg. Origen: Canarias Categoría: Extra Calibre: 14 Y + Variedad: Cavendish

1

€ ,4

1

€ ,50

(15 €/kg)

Gama dúo florette

PIÑA

Canónigo + rúcula, batavia roja + rúcula o trocadero, bolsa de 100 g. Origen: España Categoría: I

Kg. Orige Categ Calib Varie

%

(1,60 €/kg)

LAS PATATAS DEL ABUELO

Para freír. Origen: España Categoría: I Calibre: 50-80 Variedad: Liseta Para hervir. Origen: España Categoría: I Calibre: 45-75 Variedad: Vivaldi-Ambra

ª

2UNIdad

1

C la 2ª un

bolsa

4

€ ,80

50 € ,65

(12,34 €/kg)

FRUTOS SECOS BORGES

Almendra, pistacho o avellana, bolsa de 200 g. Unidad 3,29 € (16,45 €/kg)

Origen: España Categoría: I


PESCADOS Y MARISCOS

3x2

3x2

(18 €/kg)

3

COMPRANDO 3, la unidad sale a

COMPRANDO 3, la unidad sale a

3

€ ,60

la gula del norte fresca aguinaga 200 g. Unidad 5,40 € (27 €/kg)

barritas de surimi fresco krissia 400 g. Unidad 4,50 € (11,25 €/kg)

(7,50 €/kg)

22

€ ,95

langostinos cocidos de madagascar 30/40 piezas en kg, kg

12

€ ,95

(25,90 €/kg)

gambas blancas cocidas de huelva 100/120 piezas en kg, caja de 500 g.

9

€ ,99

rodaballo gallego Pieza de 1 a 2 kg, kg.


CARNES

BANDEJA

6

10

LOMO DE BUEY ANGUS EL CHEF IRLANDÉS 250 g.

FILETES EXTRAFINOS ROLER De pollo o pavo, 320 g.

€ ,90

CORDERO LECHAL de castilla y león TIERRA DE SABOR HERMANOS MASA Por medios o enteros, kg.

KILO

17

€ ,95

LOMO extra de cerdo ibérico julián martín Fresco o adobado, kg.

15 KILO

bandeja

(9,38 €/kg)

KILO

(27,80 €/kg)

€ ,95

LOMO DE AÑOJO INCOVA Kg.

19 KILO

3

€ ,95

€ ,95

LOMO DE NOVILLO ARGENTINO EXAL

REVISAMOS CONTINUAMENTE NUESTROS PRECIOS


pastelerÍa de elaboraciOn pasteleria elaboración propia

(16,76 €/kg)

emparedados surtidos Bandeja de 417 g, 3 unidades.

1 bandeja

bandeja

6

€ ,99

€ ,99

(5,53 €/kg)

magdalenas con o sin chocolate Bandeja de 360 g, 24 unidades.

2

unidad

€ ,50

bizcocho

De canela, doble chocolate, toffee caramelo o integral, diferentes pesos.

(11,87 €/kg)

minicroissants Bandeja de 252 g, 12 unidades.

6

unidad

bandeja

2

€ ,99

€ ,99

(13,19 €/kg)

hornazo

Pieza de 530 g.

PARA QUE COMPRUEBES CADA DÍA LO BUENOS QUE SON


charcuterIa charcutería

99

PIEZA

jamón ibérico de cebo de salamanca julián martín Pieza de 7,5 a 8,5 kg.

A

65

€ ,90

jamón curado cuatro estaciones navidul Pieza de 7 a 7,6 kg.

18

curado € jamón deshuesado ,90 gran reserva la hoguera Kg.

De cebo.

paleta de jabugo tesoro sierra de aracena Pieza de 4 a 4,5 kg. De bellota

59€/pieza

189 PIEZA

PIEZA

39

€ €

jamón ibérico de bellota d.o. dehesa de extremadura barón de ley Pieza de 6,8 a 7,2 kg.


charcuteria charcuterÍa

18

€ ,90

9

€ ,50

cabeza de cerdo ibérico con pistachos frial Kg.

centro de jamón serrano dompal Kg.

Chorizo o salchichón, kg.

11

€ ,90

embutidos ibéricos de cebo de SALAMANCA julián martín Lomo, kg

26,90€

3x2

3x2 Jamón

(33,33 €/kg)

€ ,30

(35,33 €/kg)

productos ibéricos de cebo de salamanca loncheados pedro diego 150 g. Paleta. Unidad 7,50 € (50 €/kg) Jamón. Unidad 7,95 € (53 €/kg)

6 10 € ,17

(41,11 €/kg)

COMPRANDO 3, la unidad sale a

COMPRANDO 3, la unidad sale a

COMPRANDO 3, la unidad sale a

5 5 €

Jamón

Lomo COMPRANDO 3, la unidad sale a

Paleta

€ ,60

(70,67 €/kg)

productos ibéricos de bellota de córdoba loncheados covap 150 g. Lomo. Unidad 9,25 € (61,67 €/kg) Jamón. Unidad 15,90 € (106 €/kg)


charcutería charcuterIa

8

€ ,50

11

€ ,90

pechuga dde pavo natural o de polloo con omega 3 frial

jamón cocido extra o braseado campofrío

Kg.

Kg.

Semicurado o semicurado light, kg.

10

€ ,25

queso garcía baquero Viejo, kg

11,90€

Semicurado, kg.

8

€ ,99

queso gran capitán Curado, kg

9,99€

13

€ ,50

queso de oveja reserva boffard Kg.

REVISAMOS CONTINUAMENTE NUESTROS PRECIOS


ULTRAMARINOS

2

3

€ ,68

unidad

unidad

(1,43 €/kg)

tomate frito orlando Pack de 6 x 350 g.

Ketchup heinz extracontrol Normal, 570 g, (4,70 €/kg). Light, 550 g, (4,87 €/kg)

De jamón o pollo.

unidad

€ ,45

€ ,50

(2,33 €/L)

unidad

3 4

2

unidad desde

De pescado.

€ ,20

(2,80 €/L)

Caldo natural aneto 1 L + 50% gratis.

salsas asturianas Varios sabores y formatos.

(1,33 €/kg)

Pasta GALLO

Spaghetti, macarrones o fideos, 750 g.

2

unidad

unidad

1

€ ,45

(18,15 €/kg)

yemas de espárragos muy gruesas carretilla 135 g.

PARA QUE COMPRUEBES CADA DÍA LO BUENOS QUE SON


ULTRAMARINOS %

(12,67 €/kg)

ª

2UNIdad

1

€ ,22

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

unidad

2

€ ,85

50

(5,61 €/kg)

Tortillas de trigo OLD EL PASO

paté de hígado la piara

326 g. Unidad 2,44 € (7,48 €/kg)

Pack de 3 x 75 g. Con REGALO de Rollo Loco.

Integral. COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

0 € 0,75 € ,78

%

50 ª

2UNIdad

(2,33 €/kg)

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

Tricolore.

(2,24 €/kg)

pasta italiana barilla

500 g. Integral Penne Rigate. Unidad 1,55 € (3,10 €/kg) Tricolore Mezze Penne. Unidad 1,49 € (2,98 €/kg)

Legumbres cocidas EL HOSTAL

Alubias o garbanzos, 400 g.

1 ración para microondas.

1 0 € ,13

COMPRANDO 3, la unidad sale a

(1,95 €/kg)

2 raciones. COMPRANDO 3, la unidad sale a

unidad

0

€ ,78

3x2

€ ,80

pasta semipreparada gallina blanca

Distintos formatos y sabores. 2 raciones 1,70 € Para microondas. 1 ración 1,20 €


ULTRAMARINOS

UNIDAD

4 (18,62 €/kg)

€ ,99

atún claro albo

En aceite de oliva o aceite de oliva virgen extra, pack de 3 x 67 g + 1 gratis.

%

50 ª

2UNIdad

(22,24 €/kg)

Sardinas albo

En tomate, salsa picante, aceite de oliva o aceite de oliva virgen, 85 g.

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

unidad

1

€ ,89

€ ,25

(1) (11,97 €/kg) (2) (11,12 €/kg)

ATÚN CLARO ISABEL

En aceite alto oleico o escabeche, pack de 3 x 52 gne (1) o natural, pack de 3 x 56 gne (2). Unidad 2,49 € (1) (15,96 €/kg) (2) (14,82 €/kg)

%

50 ª

2UNIdad

unidad

(3,22 €/L)

MAYONESA YBARRA 450 ml.

1

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

1

€ ,45

€ ,06

(3,68 €/L)

MAYONESA HELLMANN’S 430 ml. Unidad 2,11 € (4,91 €/L)


ULTRAMARINOS %

50 ª

2UNIdad

COMPRANDO 2, 2ª unidad sale a

2 (58,93 €/kg)

€ ,75

mejillones fritos en escabeche escuris 8/10 piezas, 70 g. Unidad 5,50 € (78,57 €/kg)

%

%

50

50

ª

ª

2UNIdad

2UNIdad

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

1

COMPRANDO 2 PACKs, la 2ª unidad sale a

1

€ ,98

(37,50 €/kg)

(19,75 €/kg)

Mejillones naturfresh isabel

ventresca en aceite de oliva escuris

(26,33 €/kg)

(50 €/kg)

En escabeche o al natural, pack de 3 x 50 g, 3,95 €

78 g. Unidad 3,90 €

50 ª

2UNIdad

3

€ ,25

(18,75 €/kg)

bonito del norte en aceite de oliva palacio de oriente 260 g. Unidad 6,50 € (25 €/kg)

3x2 1

COMPRANDO 3, la unidad sale a

%

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

€ ,95

€ ,47

filetes de anchoa en aceite de oliva consorcio 29 g. Unidad 2,20 €

REVISAMOS CONTINUAMENTE NUESTROS PRECIOS


ULTRAMARINOS %

50 ª

2UNIdad

2

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

€ ,20

(4,40 €/kg)

kellogg’s special k 750 g. Unidad 4,40 € (5,87 €/kg)

PACK

3 (11,11 €/kg)

€ ,20

donuts

Pack de 6 unidades + 2 gratis, 288 g.

1

€ 99 €/kg)

pan de leche la bella easo 350 g.

PACK

1 unidad

5

€ ,99

REgalo

€ ,55

arroz sos 1 kg.

fitness nestlé Pack de 2 x 500 g.

Con REGALO de una lata decorada.

PARA QUE COMPRUEBES CADA DÍA LO BUENOS QUE SON


ULTRAMARINOS %

50 ª

2UNIdad

1

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

€ ,50

(1) (3,20 €/kg) (2) (3,74 €/kg) (3) (4,08 €/kg)

GALLETAS DIGESTIVE FONTANEDA Unidad 2,99 € (1) Familiar, 700 g. (4,27 €/kg) (2) Soja y fruta, 600 g. (4,98 €/kg) (3) Avena, 550 g. (5,44 €/kg)

%

50

%

50

ª

2UNIdad

1

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

€ ,20

(5,45 €/kg)

GALLETAS INTEGRALES SIN AZÚCAR GULLÓN 330 g. Unidad 2,40 € (7,27 €/kg)

ª

2UNIdad

1

€ ,63

(6,09 €/kg)

GALLETAS CON CHOCOLATE CHIPS AHOY! 400 g. Unidad 3,25 € (8,13 €/kg)

%

50 ª

2UNIdad

1

€ ,60

(2,73 €/kg)

unidad

2

€ ,73

(3,41 €/kg)

GALLETAS TOSTARICA CUÉTARA 800 g.

GALLETAS CHIQUILÍN ARTIACH

875 g. Unidad 3,19 € (3,65 €/kg)


ULTRAMARINOS

1 unidad

€ ,95

(4,33 €/kg)

Pan de molde sin corteza Bimbo O SILUETA

Bimbo Buenísimo o 100% Natural, o Silueta integral u 8 cereales, 450 g.

bolsa

1

(3,03 €/kg)

HOT DOGS Bimbo 6 unidades, 330 g.

unidad

1

(5,56 €/kg)

BISCOTES Bimbo

Distintas variedades, 180 g.

miel d.o. galicia mel da anta

De bosque, brezo o castaño, kg.

1 unidad

UNIDAD

5

€ ,99

€ ,31

(3,80 €/kg)

MERMELADA HERO Varios sabores, 345 g.


ULTRAMARINOS

unidad

2

(16 €/kg)

Café en cápsulas senseo Natural o mezcla, 18 cápsulas, 125 g.

Descafeinado.

unidad

(24,95 €/kg)

CAFÉ SOLUBLE NESCAFÉ 200 g.

unidad

4 5 € ,99

€ ,65

(28,25 €/kg)

3

unidad DESDE

Natural.

€ ,05

CAFÉ EN CÁPSULAS L’ARÔME

Distintas variedades y formatos.

(9,60 €/kg)

Café molido marcilla

1 UNIDAD

unidad

2

€ ,40

€ ,75

(0,09 €/unidad)

infusiones hornimans

20 unidades, diferentes variedades.

Natural o mezcla, 250 g.

REVISAMOS CONTINUAMENTE NUESTROS PRECIOS


ULTRAMARINOS

2

unidad

€ ,24

(7,47 €/kg)

CHOCOLATE MILKA

Distintas variedades, 300 g.

(10,20 €/kg)

CHOCOLATE CON ALMENDRAS VALOR Puro o con leche, 250 g.

1 unidad

unidad

2

€ ,55

€ ,85

CHOCOLATE CON LECHE NESTLÉ EXTRAFINO 300 g.

(6,17 €/kg)

)

COLATE NEGRO XCELLENCE LINDT

unidad

1

€ ,89

Distintas variedades, 100 g.

(9,45 €/kg)

CHOCOLATE Crocan VALOR

Con crujiente de dulce de leche o con Mr. Corn, 200 g.

PARA QUE COMPRUEBES CADA DÍA LO BUENOS QUE SON


ULTRAMARINOS %

50 ª

2UNIdad

unidad

1

€ ,60

(1) (10,53 €/kg) (2) (12,70 €/kg)

donettes

Granulado.

Comprimidos.

Líquido.

(0,02 €/unidad)

€ ,27

(0,04 €/sobre)

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

1 1 2 € ,30

7 unidades + 2 gratis. Rayados, 152 g (1) o Clásicos, 126 g (2).

(23,94 €/kg)

stevia natreen

En comprimidos, envase de 120 unidades, 2,59 € (0,02 €/unidad) Granulado, envase de 50 sobres, 2,54 € (0,05 €/sobre) Líquido, frasco de 125 ml, 3,99 € (31,92 €/L)

ad

1

€ ,89

7,56 €/kg)

nata en spray président 250 g.

(5,15 €/kg)

2

UNIDAD

unidad

15

€ ,46

€ ,19

(11,77 €/kg)

cola cao

Paquete de 3 kg.

kit kat nestlé

Pack de 9 x 20,7 g, 186 g.


ULTRAMARINOS REgalo

unidad

1

€ ,45

(9,67 €/kg)

Aceitunas rellenas DE ANCHOA gran selección SERPIS

1

€ ,42

unidad

150 g. Por la compra de 2 latas, REGALO de una lata de Tapeo latino de 150 g.

(16,71 €/kg)

aperitivos grefusa

Varios sabores, 85 g.

unidad

3

€ ,75

%

50 ª

2UNIdad

(15 €/kg)

cacahuetes fritos con miel eagle 250 g.

unidad

(16,25 €/kg)

chicharricos tapa 120 g.

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

1

€ ,95

3 (2,95 €/L)

€ ,94

aceite de oliva virgen extra olivar de segura 2 L. Unidad 7,87 € (3,94 €/L)


COMPRANDO UNA CAJA, la unidad sale a

ULTRAMARINOS

0

€ ,89

ascual

te, vainilla o ck de 3 x 200 ml.

Leche PASCUAL

Entera, semidesnatada o desnatada, 1 L. Unidad 0,96 €

1

€ ,40

Omega 3 PULEVA

Normal o con nueces, 1 L.

DIETÉTICOS %

50 ª

2UNIdad

leche sin lactosa kaiku Entera, semidesnatada o desnatada, 1 L.

0

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

unidad

1

€ ,39

€ ,85

(1,27 €/L)

BEBIDA DE SOJA GERBLÉ Natural, avellana o calcio, 1 L. Unidad 1,69 €

REVISAMOS CONTINUAMENTE NUESTROS PRECIOS


DIETÉTICOS Y ALIMENTOS INFANTILES

9

unidad

unidad

1

€ ,35

€ ,19

(1) (15,32 €/kg) (2) (18,38 €/kg)

(19,29 €/kg)

LECHE BIOLÓGICA DE CONTINUACIÓN HIPP

NACKIS BICENTURY

(1) Continuacion 2, 600 g. (2) Continuacion 3, 500 g.

Varios sabores, 70 g.

pack

2 (3,15 €/kg)

€ ,99

TARRITOS HERO BABY

De carne, verdura, pescado, pollo o fruta, pack de 3 tarritos + 1 gratis, 950 g.

Spaguettis de espelta y algas, 250 g.

(10,60 €/kg)

unidad

Mezcla de arroces, 400 g.

(6,98 €/kg)

PRODUCTOS BIOLÓGICOS BIOGRÁ

7

uni

unidad

2 € 2,79

€ ,65

€ ,55

(1) (30,20 €/kg) (2) (17,76 €/kg) (3) (20,97 €/kg)

PRODUCTOS ECOLÓGICOS LINWOODS

(1) Semillas de lino, 250 g, (2) Flaxseed y gojio flaxseed, 425 g, (3) Almendras, 360 g.

PARA QUE COMPRUEBES CADA DÍA LO BUENOS QUE SON


REFRIGERADOS Y LACTEOS LÁCTEOS %

50 ª

2UNIdad

2

unidad

PIZZA & SALSA CAMPOFRÍO

Distintas variedades y formatos.

%

(24,84 €/kg)

CENTRO DE SALMÓN AHUMADO LA BALINESA 400 g. Unidad 13,25 € (33,13 €/kg)

ª

2UNIdad

1

€ ,08

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

6

€ ,63

50

(10,08 €/kg)

QUESO EN LONCHAS EL ventero

%

50

Tierno, light o bajo en sal, 160 g. Unidad 2,15 € (13,44 €/kg)

ª

2UNIdad

Con Milka. COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

0 € 1,44

(2,02 €/L)

ZUMO DE NARANJA TROPICANA

Original o sin pulpa, 1 L. Unidad 2,69 €

50 ª

2UNIdad

(8,75 €/kg)

Natural o Light.

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

1

€ ,35

€ ,88

%

(6,15 €/kg)

QUESO PHILADELPHIA

Con Milka, 150 g. Unidad 1,75 € (11,67 €/kg) Natural o Light, 350 g. Unidad 2,87 € (8,20 €/kg)


REFRIGERADOS Y LACTEOS LÁCTEOS %

50 ª

2UNIdad

0

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

€ ,95

(3,54 €/kg)

%

50

PLAISIR SOJA

Distintas variedad pack de 4 x 100 g, Unidad 1,89 € (4,72

ª

2UNIdad

1

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

€ ,50

%

50

(8,97 €/kg)

ª

2UNIdad

Pasta fresca tradizione o piacieri buitoni

0

€ ,8

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

Distintas variedades, 250 g. Unidad 2,99 € (11,96 €/kg)

(4,69 €/kg)

MINI CREMAS NESTLÉ

%

50

Varios sabores, pack de 4 x 70 g. Unidad 1,75 € (6,25 €/kg)

ª

2UNIdad

(3,17 €/kg)

DENSIA FORTE FRESA DANONE Pack de 4 x 100 g. Unidad 1,69 € (4,23 €/kg)

1 UNIDAD

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

0

€ ,85

€ ,50

(3,75 €/kg)

DANONINO MAXI Fresa o fresa-plátano, pack de 4 x 100 g.


UNIDAD

CONGELADOS

4

€ ,99

(1) (12,48 €/kg) (2) (16,63 €/kg)

LOMOS DE PESCADO PESCANOVA (1) Merluza, 400 g. (2) Bacalao, 300 g.

9

unidad

€ ,99

GAMBÓN PESCANOVA 20/30 piezas en kg, 1 kg.

%

50 ª

2UNIdad

%

50 ª

2UNIdad

PIZZA FINA O PICOLINIS BUITONI Distintos sabores y formatos. Unidad 3,06 €

1

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

1

€ ,53

€ ,58

PIZZA RISTORANTE DR. OETKER Distintos sabores y formatos. Unidad 3,15 €

REVISAMOS CONTINUAMENTE NUESTROS PRECIOS


congelados

3x2

%

50 ª

COMPRANDO 2 ESTUCHES la 2ª unidad sale a

2UNIdad

2

€ ,12

(7,21 €/L)

conos gold nestlé

Estuche de 440 ml, 4 unidades 4,23 € (9,61 €/L)

%

50 ª

COMPRANDO 3, la unidad sale desde

2UNIdad

2

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

1

€ ,50

€ ,66

helados magnum

Diversos sabores y formatos. Unidad desde 3,99 € Combínalos como quieras, y llévate GRATIS el de menor importe.

NUGGETS O ALITAS LA COCINERA

Distintos sabores y formatos. Unidad 3 €

menú especial

7

€ ,50

9

MENÚ

4 primeros + 4 segundos + 3 postres

€ ,95

pollo asado + DOCENA DE croquetas

*Sugerencia de presentación.

primavera

PARA QUE COMPRUEBES CADA DÍA LO BUENOS QUE SON


REFRESCOS

3x2

unidad

0 (0,35 €/L)

€ ,52

AGUA SIN GAS BEZOYA

1,5 L. Por la compra de 12 botellas REGALO de una bolsa.

0

COMPRANDO 3, la unidad sale a

REgalo

€ ,47

(0,24 €/L)

AGUA SIN GAS LANJARÓN 2 L. Unidad 0,71 € (0,36 €/L)

(0,23 €/L)

AGUA SIN GAS AQUAREL 1,5 L.

1 unidad

unidad

0

€ ,35

€ ,10

AGUA CON GAS VICHY CATALÁN 1 L.

ZUMOS EXPRIMIDOS DON SIMÓN Distintas variedades, 1 L.


REFRESCOS

0

la lata sale a

€ ,55

coca-cola

Normal, light o Zero, pack de 12 latas de 33 cl. 6,65 € (1,68 €/L) Con REGALO de 2 latas de Coca-Cola sin cafeína, Zero sin cafeína o Light sin cafeína.

REgalo

1 unidad

3 LATAS POR

1

(4 €/L)

TRINA

BEBIDA ENERGÉTICA RED BULL

Varios sabores, lata de 33 cl. Unidad 0,53 €

Diferentes variedades, 25 cl.

(1,61 €/L)

(0,50 €/L)

PEPSI, KAS O SEVEN-UP

Diferentes variedades, 2 L.

1 UNIDAD

unidad

1

€ ,39

(1,40 €/L)

BIFRUTAS PASCUAL

Pack de 3 unidades de 330 ml.


CERVEZAS la lata sale a

0 (1,16 €/L)

€ ,38

CERVEZA RUBIA CRUZCAMPO Pack de 9 latas + 3 gratis. 4,60 € (1,16 €/L)

7

(3,02 €/L)

(2,88 €/L)

CERVEZA ALHAMBRA reserva

CERVEZA 1906

Pack de 8 botellas de 33 cl. Con REGALO de una copa.

Pack de 4 botellas de 33 cl.

50 ª

2UNIdad

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

0

(1,76 €/L)

CERVEZA DE IMPORTACIÓN HEINEKEN 50 cl. Unidad 1,17 € (2,34 €/L)

2x1€

0

llev la lata sa

%

€ ,59

3

€ ,99

€ ,50

cerveza estrella damm 33 cl. Unidad 0,59 € (1,79 €/L)

1 unidad

PACK

€ ,60

REgalo

€ ,10

CERVEZA CLÁSICA MAHOU 1 L.

REVISAMOS CONTINUAMENTE NUESTROS PRECIOS


vinos

2

vino tinto reserva valdepeñas viña albali

No se permite la venta de bebidas alcohólicas a menores de 18 años

unidad

€ ,99

3

unidad

75 cl.

€ ,25

VINO TINTO RIOJA JOVEN SOLAR VIEJO 75 cl.

unidad

4

€ ,60

VINO TINTO ribera del duero roble señorío de nava 75 cl.

%

50 ª

2UNIdad

VINO TINTO rioja crianza puerta vieja

3

unidad

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

3

€ ,08

€ ,20

VINO rosado navarra gran feudo 75 cl.

75 cl. Unidad 6,15 €

PARA QUE COMPRUEBES CADA DÍA LO BUENOS QUE SON


vinos y licores

unidad

1

€ ,95

VINO TINTO CRIANZA VALDEPEÑAS SEÑORÍO DE los LLANOS 75 cl.

16

unidad

Pack de 2 botellas de 75 cl.

€ € ,30 7,95

2 UNIDADES

CAVA ANNA de CODORNIu

(11,36 €/L)

WHISKY DYC 70 cl.

%

70 ª

2UNIdad

vino tinto tempranillo d.o. la mancha castillo de manzanares 75 cl. Unidad 3,15 €

4

unidad

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

0

€ ,95

€ ,25

VINO blanco rueda verdejo fray germÁn 75 cl.


licores

unidad

112

€ ,99

11 unidad

(18,56 €/L)

RON AÑEJO BARCELÓ 70 cl.

(16,56 €/L)

€ ,59

WHISKY escocés j&b

No se permite la venta de bebidas alcohólicas a menores de 18 años

70 cl.

unidad

112 (18 €/L)

€ ,60

vodka sueco absolut 70 cl.

un

1144

€ ,49

(20,70 €/L)

ginebra inglesa tanqueray 70 cl.

8

€ ,95

27,07 €/L)

WHISKeY de TENNESSEE JACK DANIEL´S 70 cl.


COMPRANDO 2 bolsas, la 2ª unidad sale a

DROGUERIA DROGUERÍA %

70

7

€ ,08

ª

2UNIdad

3

pañales DODOT ACTIVITY PLUS

Bolsa 23,59 € (1) De 4 a 10 kg, 70 unidades. (0,34 €/pañal) (2) De 11 a 16 kg, 60 unidades. (0,39 €/pañal) (3) De 15 a 20 kg, 50 unidades. (0,47 €/pañal)

ROLLO DE COCINA JUMBO

%

50

%

70

ª

2UNIdad

ª

2UNIdad

4

€ ,20

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

0

€ ,70

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

€ ,36

unidad

(1) (0,22 €/pañal) (2) (0,26 €/pañal) (3) (0,31 €/pañal)

(0,38 €/rollo)

(0,09 €/paquete)

PAPEL HIGIÉNICO MEGAROLLO SCOTTEX

PAÑUELOS MINI KLEENEX 12 Paquetes. Unidad 1,40 € (0,12 €/paquete)

24 rollos, 13,99 € (0,58 €/rollo)

%

70

%

50 ª

2UNIdad

(1,18 €/L)

limpiador don limpio

Ph neutro, madera, algodón o baño, 1.500 ml. Unidad 2,35 € (1,57 €/L)

€ ,75

QUITAGRASAS KH-7 Pack ahorro de pistola + recambio.

1

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

4

unidad

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

1

€ ,18

ª

2UNIdad

€ ,32

ambientador eléctrico 3evolution ambi pur

Lavanda, flores blancas, frescor de la mañana o tatami japonés. Unidad 4,40 €

REVISAMOS CONTINUAMENTE NUESTROS PRECIOS


drogueria droguerÍa

%

70

%

50 ª

2UNIdad

ª

6

€ ,11

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

€ ,53

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

2UNIdad

DETERGENTE líquido para máquina ariel

DETERGENTE EN gel PARA MÁQUINA WIPP

Distintas variedades y formatos. Unidad 20,35 €

Distintas variedades y formatos. Unidad 9,05 €

%

50

%

50

ª

2UNIdad

6

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

(0,28 €/pastilla)

(0,22 €/cacito)

DETERGENTE en cápsulas PARA MÁQUINA WIPP

DETERGENTE en polvo PARA MÁQUINA WIPP

24 pastillas, 9,05 € (0,38 €/pastilla)

44 cacitos, 13,05 € (0,30 €/cacito)

%

50

%

50

ª

2UNIdad

ª

2UNIdad

(0,04 €/dosis)

suavizante concentrado para ropa vernel Distintas variedades. 54 dosis + 6 gratis. 2,99 € (0,05 €/dosis)

4

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

1

€ ,50

€ ,53

€ ,73

(7,09 €/kg)

quitamanchas oxi action vanish Envase 1 kg. Unidad 9,45 €

%

50 ª

2UNIdad

5

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

4

€ ,53

ª

2UNIdad

€ ,05

DETERGENTE PARA LAVAVAJILLAS FINISH

Distantas variedades y formatos. Unidad 10,10 €

PARA QUE COMPRUEBES CADA DÍA LO BUENOS QUE SON


%

perfumeria perfumerĂ­a perfumerĂ?a %

%

35 25 de descuento por la compra de 2 productos

de descuento

por la compra de 2 productos

multimarca gliss y palette

por la compra de 3 productos

Varios formatos. 25% de descuento por la compra de 2 productos. CombĂ­nalos como quieras.

3x2 gama depilatoria veet lĂ­nea de higiene dental colgate

Varios formatos. 35% de descuento por la compra de 2 productos. (Excepto la gama Total). CombĂ­nalos como quieras.

33

de descuento

Varios formatos. CombĂ­nalos como quieras y llĂŠvate GRATIS el de menor importe.

LĂ?NEA CAPILAR PANTENE Y PANTENE STYLE

Varios formatos. 33% de descuento por la compra de 3 productos. CombĂ­nalos como quieras.

3x2 APILAR TRESEMMÉ

Varios formatos. CombĂ­nalos como quieras y llĂŠvate GRATIS el de menor importe.

SUPERMERCADO EL CORTE INGLÉS ARAPILES, CALLAO, CASTELLANA, GOYA, PARQUESUR (LEGANÉS), PRECIADOS, PRINCESA Y SERRANO.

A SU SERVICIO, PENSANDO EN SU COMODIDAD: UĂ&#x160;PEDIDO TELEFĂ&#x201C;NICO E INTERNET UĂ&#x160;ENVĂ?O A DOMICILIO UĂ&#x160;",,"Ă&#x160;  / ,,1* "Ă&#x160;UĂ&#x160;*"Ă&#x160; " Ă&#x160;/, /Ă&#x160; Ă&#x160; , /"Ă&#x160; UĂ&#x160;*,  /"Ă&#x160;UĂ&#x160;/ $ Ă&#x160;* ,-" < 

El Supermercado de El Corte InglĂŠs estĂĄ donde tĂş estĂŠs MĂĄs de 25.000 productos de alimentaciĂłn, limpieza e higiene personal y Club del Gourmet. EnvĂ­o a domicilio en 24 horas

Por internet, desde tu ordenador o tu telĂŠfono mĂłvil:

supermercado.elcorteingles.es

Por telĂŠfono:

901 930 930

Horario de recepciĂłn de pedidos telefĂłnicos: de 9 a 22 h de lunes a domingo (excepto festivos de ĂĄmbito nacional) TambiĂŠn puede realizar pedidos por e-mail: pedidos.alimentacion@elcorteingles.es o por fax: 902 550 061 Para pedidos por internet, telefĂłnicos, e-mail o fax, gastos de envĂ­o: 8,20â&#x201A;Ź

Elegimos los mejores vinos para nuestros clientes www.elcorteingles.es/clubdevinos

902 55 01 01


Catálogo lo mejor de las mejores marcas de El Corte Inglés