ASTA 3

Page 42

CRISCONIO LUIGI

SCHONBERGER ALFRED

Napoli 1893 - Portici, Napoli 1946

Gratz 1845 - Francoforte ?

Asinelli nella stalla

Veduta di Napoli

olio su tavola, cm 26x32 firmato in basso a destra: L. Crisconio

olio su tela, cm 46,5x65 firmato in basso a sinistra: Alfred Schonberger Munchen 83

Stima: â‚Ź 7.500/9.500

Stima: â‚Ź 2.400/2.800 40