ASTA 14

Page 21

VERDECCHIA CARLO

SCORZELLI EUGENIO

Atri (Te) 1905 - 1984

Buenos Aires (Argentina) 1890 - Napoli 1960

Aldwich - London

Mucca

olio su tavola, cm 30x40 firmato in basso a sinistra: Eug. Scorzelli A tergo cartiglio Galleria d’Arte Fogliato, Torino

olio su masonite, cm 34x44 firmato in alto a sinistra: C. Verdecchia

Stima: € 700/1.000 Stima: € 4.500/5.000 19