VERDECCHIA CARLO
SCORZELLI EUGENIO
Atri (Te) 1905 - 1984
Buenos Aires (Argentina) 1890 - Napoli 1960
Aldwich - London
Mucca
olio su tavola, cm 30x40 firmato in basso a sinistra: Eug. Scorzelli A tergo cartiglio Galleria d’Arte Fogliato, Torino
olio su masonite, cm 34x44 firmato in alto a sinistra: C. Verdecchia
Stima: € 700/1.000 Stima: € 4.500/5.000 19