__MAIN_TEXT__

Page 22

DEUTSCHLAND POSTLEITZAHL 0 COSWIG Superiore.de superiore.de DELITZSCH Weinshop Ebrosia ebrosia.de DRESDEN Belvini.de belvini.de Handelsagentur Kühn wein-spirituosen-kuehn.de Kama Wine & Spirit kamawinestore.de DÜRRRÖHRSDORF-DITTERSBACH Gustav Müller wesenitz-bitter.com HALLE Weinfrucht weinfrucht.de NIEDERWÜRSCHNITZ Weinhaus & Hotel Vinum hotel-vinum.de POSTLEITZAHL 1 BERLIN Barrio-Weine & Catering barrio-weine.de Cordobar cordobar.net Culiartis culiartis.de Der Weinheuer weinheuer.de Lorenz Adlon Weinhandlung adlon-wein.de Markgräfler Weinhandlung markgraeflerweinhandlung.de Noer Weinhandel, Weinprobe & Weinseminar noer.de not only riesling wein handel bar not-only-riesling.de Schönerhausen schoenerhausen.de Sommelier Privé sommelier-prive.de Südwind suedwind.net Viniculture viniculture.de Vino Port - Gute Weine aus Deutschland vino-port.de Wein & Glas weinundglas.com Wein & Vinos vinos.de Wein im Internet wein-im-internet.de Weincabinet Bort & Lorenz wein-cabinet.de Weinhandlung Lutter & Wegner lutter-wegner-weine.de Mövenpick Weinkeller Berlin moevenpick-wein.de Weinkeller Reiner Türk weinkeller-berlin.de Weinladen Schmidt weinladen.com Wine & Waters wineandwaters.de Wine in Black wine-in-black.de BERLIN-HERMSDORF Weinladen Schmidt Hermsdorf weinladen.com BERLIN-KREUZBERG Weinhandel im Willy-Brandt-Haus weindesign.de POSTLEITZAHL 2 AHRENSBURG 20 Wines | Vinothek im Souterrain vinothek-piork.de ASCHBERG/HOLSTEIN International Wines international-wines.de BARDOWICK Domkellerei domkellerei.com BÖNNINGSTEDT Rindchen’s Weinkontor rindchen.de Ronaldi ronaldi.de BREMEN Bremer Spirituosen Contor bsc-bremen.de Findorffer Weinladen findorffer-weinladen.de Herdade Dos Lagos herdade-dos-lagos.com Lobenbergs Gute Weine gute-weine.de Lowin Weinhandel lowin-weinhandel.de Ludwig von Kapff kapff.de SansiBar Michael Sondermann sansibar-catering.de Vinum Weinhandel vinum-weinhandel.de BUXTEHUDE La Cantina Italiana la-cantina-italiana.de DELMENHORST Brand Compendium brand-compendium.de GES-Sorrentino ges-sorrentino.de HALSTENBEK HE-LA Weinhandel he-la-weinhandel.de HAMBURG Broders’ Culinarium Feinkost & Essbar broders.de EuroWeinKontor euroweinkontor.de Weinhandlung Nobbi Müller burgunder-suesswein.de Weinhaus Gröhl weinhaus-groehl.de whiskyundspirituosen.de whiskyundspirituosen.de Wilhelm Goedeken wilhelmgoedeken.de KIEL Martin’s Weindepot martins-weindepot.de LÜBECK Carl Tesdorpf tesdorpf.de SYLT/RANTUM Sansibar sansibar.de TORNESCH Hanseatisches Wein & Sekt Kontor Hawesko hawesko.de WEYHE Bremer Weinkolleg bremer-weinkolleg.de POSTLEITZAHL 3   BIELEFELD Wein-Anton wein-anton.de Weinhandel Andre Kappus weinhandel-kappus.de Weinparadies Hess weinparadies-hess.de BORGHOLZHAUSEN Weinkontor Freund weinkontorfreund.de BRAUNSCHWEIG Harald L. Bremer bremerwein.de BÜCKEBURGRÖCKE Weinlager Barkhausen weinlager-barkhausen.de FULDA Weindepot Vinum vinum-fulda.de GÖTTINGEN Weinhandlung Bremer weinhandlungbremer.de GROSS LOBKE Barrique barrique.com GÜTERSLOH Rossini Ital. Feinkost & Weine rossini-feinkostundweine.de HANNOVER J.G. Hildebrandt Weinhandel weinhildebrandt.de HANNOVER/LINDEN Weinhandelshaus Bernhard Hasselbring hasselbring-wein.de KASSEL Weinhandlung Martin Apell apell.de LANGENHAGEN WeinDomaine weindomaine.de MARBURG Carl Kessler Weine u. Tabak | Vinopolio Weinhandel und Weinproben vinopolio.de NEUSTADT AM RÜBENBERGE Vinum Schloss Landestrost vinum-schloss-landestrost.de RHEDA Wiedenbrücker Weinhaus | RIETBERG lakaaf.de lakaaf.de POSTLEITZAHL 4 BOCHUM Bodegas Rioja bodegas-rioja.de Meyerhof Weinfachhandel und Import meyerhof.de Weinhandlung Vinery vinery-arndt.de DORTMUND Blumen Wohnen und Wein ute-faestermann.de Koehler’s Café Strickmann koehlers-feinkost.de Mövenpick moevenpick-wein.de DUISBURG Jacques’ Wein-Depot jacques.de Weinhandel Hauschild weinhandel-hauschild.de DÜLMEN Wein Roth | DÜSSELDORF Die Weinkarte dieweinkarte.de Die Weinquelle Peter Dick die-weinquelle.com Die Weinschmecker dieweinschmecker.com Genusshandwerker genusshandwerker.de Gerresheimer Weinkontor gerresheimerweinkontor.com Jacques’ Wein-Depot jacques.de Lettinis lettinis.de Mövenpick Wein moevenpick-wein.de Münstermann Delikatessen muenstermann-delikatessen.de Private Wein Compilation weincompilation.de Saittavini saittavini.de Salumeria Saitta saitta.de Sommelerie sommelerie.de Vino Mallorca Patio 44| Vino Versum vino-versum.de weinhochdrei weinhochdrei.de Winelive winelive.de DÜSSELDORFHUBBELRATH Gérards Wein-Markt gerards-weinmarkt.de ERKELENZ Vini d’Italia weinimport.net ESSEN Kettwiger Weinkeller kettwiger-weinkeller.de Rolf Kaspar kaspar-spirituosen.de vino grande vino-grande.de Weingalerie am Schloss weingalerie-essen.de Weinzeche weinzeche.de GREVEN Fallnit Weinhaus fallnit.de HERNE weine-herne.de weine-herne.de MÜNSTER Butterhandlung Holstein butterhandlung-holstein.de OSNABRÜCK Wein Krämer wein-kraemer.de RATINGEN Das Weinparlament weinparlament.de Mein Wein | REMSCHEID Jacques’ Wein-Depot jacques.de SPROCKHÖVEL-HERZKAMPF Noll Wein … und mehr wein-noll.de VELBERT Silkes Weinkeller silkes-weinkeller.de WUPPERTAL Lapinski | Weine & Feinkost weine-feinkost.de POSTLEITZAHL 5 AACHEN Aix Vinum aixvinum.de Caves d’Aix cavesdaix.de Der Weinkeller derweinkeller-aachen.de Weinhaus Rinke weinhaus-rinke.de Wein-Kern wein-kern.de ADENAU Adenauer-Weinlaube adenauer-weinlaube.de BERNKASTEL-KUES Rieslinghaus/WeinhausPorn rieslinghaus-bernkastel.de BITBURG Vinum-Bitburg-Weinfachhandel vinum-bitburg.de BODENHEIM Der Weinschmitt derweinschmitt.de BONN La petite France Weinhandel |

DAS

WE I NMAGAZI N

Unsere Leser haben gewählt: Die Lieblingsweinhändler aus Deutschland, Österreich und der Schweiz. Wir sind überwältigt: Mehrere tausend Leser sind unserem Aufruf im vergangenen Heft gefolgt, uns ihren Lieblingsweinhändler zu verraten. Mehr als vierhundert Weinhandlungen in Deutschland, Österreich und der Schweiz haben sie uns genannt. Danke für Ihre zahlreiche Teilnahme! Unter den Einsendern haben wir per Losentscheid den Gewinner ermittelt. Jürgen N. aus Köln darf sich über die ­ Teilnahme an einer exklusiven Fine-Verkostung freuen. Er und alle weiteren Gewinner wurden bereits schriftlich benachrichtigt. Die Namen und Adressen aller genannten Weinhändler ­finden Sie auch unter www.fine-magazines.de/­ weinhandlungen. Viel Spaß bei Ihrem nächsten Weineinkauf!

2014 2015 IN ELES

PR ÄM

E WEINHAN T R D IE

NG LU

ERN E

F MP

Alle gewählten Weinhandlungen werden mit dieser Plakette ausgezeichnet.

116

F I N E 

3 /  2 01 4

HL

VO

O

EN

N

F

Profile for FINE Das Weinmagazin

Fine Das Weinmagazin 3|2014 – Leseprobe  

Fine Das Weinmagazin ist in der Welt der großen Weine zu Hause

Fine Das Weinmagazin 3|2014 – Leseprobe  

Fine Das Weinmagazin ist in der Welt der großen Weine zu Hause

Profile for finemag
Advertisement