Issuu on Google+


序号 1

PART NUMBER HJ-001

名称 主车架

DISCRIPTION MAIN CHASSIS

SIZE

NO

Richtprijs EURO

1 1

480.00

2

HJ-002

后货架

REAR RACK ASSY

3

XS-001

橡胶脚踏皮

RUBBER KICK PADS

4

HJ-003

发动机吊架

ENGINE SUSPENDER FRAME

2 1

5

HJ-004

后摇架

LOWER SUBFRAME ASSY

1

6

HJ-005

后货架拉杆

BACK RACK LOWER ARMS

2

7

HJ-006

后货架固定杆

BACK RACK UPPER ARMS

2

8

GB/T5789-1986

六角法兰螺栓

FLANGE BOLT

M8*25

9

GB/T6187.2-2000

六角法兰自锁螺母

LOCK NUT

M8

4 4

10

GB/T6187.2-2000

六角法兰自锁螺母

LOCK NUT

M8

4

57.00 7.50 75.00 90.00 16.00 18.00 1.50 .50 0.50 11

GB/T5789-1986

六角法兰螺栓

FLANGE BOLT

12

WG-001

后摇架橡胶减震衬套

13

GB/T6187.2-2000

六角法兰自锁螺母

SPACER SHOCK ABSORBER MOUNT LOCK NUT

M12*1.25

2

14

GB/T5789-1986

六角法兰螺栓

FLANGE BOLT

M12*1.25*60

2

15

GB/T5789-1986

六角法兰螺栓

FLANGE BOLT

M12*1.25*60

2

16

WG-002

发动机橡胶减震衬套

17

GB/T6187.2-2000

六角法兰自锁螺母

SPACER SHOCK MOUNT LOCK NUT

M8*25

4 1.00 2 2.00 0.50 1.00 1.00

ENGINE

2 1.50 M12*1.25

2 0.5


18

GB/T5789-1986

六角法兰螺栓

FLANGE BOLT

M12*1.25*60

2

19

GB/T6187.2-2000

六角法兰自锁螺母

LOCK NUT

M12*1.25

2

1.0 0.5


序号 1

编号 WG-003

名称 发动机

英文名称 ENGINE

规格

数量 1

2

WG-004

空滤器

AIRFILTER

1

3

WG-005

油门线

PETROL LINE

1

4

WG-006

风管

AIR INTAKE PIPE

1

备注 795.00 29.50 7.50 18.00

5

WG-007

弹簧

SPRING

1

6

WG-008

衬套

BUSH

2

7

ZJ-001

倒档器连接支架

1

8

WG-009

倒档器

LINKED BRACKET REVERSE GEAR REVERSE GEAR BOX

1

9

WG-010

密封垫

EXHAUST GASKET

1

01.50 1.85 25.50 195.00 1.25 10

WG-011

排汽管

EXHAUST PIPE

1 85.00


11

WG-012

排汽管螺母

EXHAUST PIPE NUT

12

WG-013

驱动链轮

DRIVE CHAIN

1

13 14

JG-001 WG-014

发动机拉杆 衬套

ENGINE BRACKET BUSH

1 2

15

GB/T5789-1986

六角法兰螺栓

FLANGE BOLT

M8*55

2

16

GB/T5789-1986

六角法兰螺栓

FLANGE BOLT

M10*120

1

17

GB/T6187.2-2000

六角法兰自锁螺母

LOCK NUT

M10

3

M8

2 1.50 28.50 5.50 1.85 1.00 1.0 0.5

18

GB/T5789-1986

六角法兰螺栓

FLANGE BOLT

M10*220

1

19

GB/T5789-1986

六角法兰螺栓

FLANGE BOLT

M10*110

1

20

JG-002

倒档器吊杆

REVERSE GEAR MOUNT SUSPENDER

1.50 1.50 BOX

1 6.95

21

JG-003

发动机吊杆

ENGINE SUSPENDER

22

GB/T5789-1986

六角法兰螺栓

FLANGE BOLT

M10*145

1

23

GB/T5789-1986

六角法兰螺栓

FLANGE BOLT

M10*50

1

24

GB/T6187.2-2000

六角法兰自锁螺母

LOCK NUT

M10

1

25

GB/T5789-1986

六角法兰螺栓

FLANGE BOLT

M8*30

1

26

GB/T6187.2-2000

六角法兰自锁螺母

LOCK NUT

M10

1

27

GB/T6187.2-2000

六角法兰自锁螺母

LOCK NUT

M8

1

1 6.95 1.95 1.95 0.5 1.0 0.5 0.5

28

WG-015

衬套

BUSH

2


2.55 29

WG-016

调整螺母

ADJUSTIVE NUT

30

WG-017

缓冲垫圈

WASHER

2 2

0.5 1.75

序号 31

编号 XS-002

名称 橡胶缓冲垫

英文名称 RUBBER WASHER

规格

数量 2

32

GB/T6187.2-2000

六角法兰自锁螺母

LOCK NUT

M12*1.25

2

备注 2.75 0.5

33

WG-018

平垫

FLAT WASHER

34

WG-019

隔震环

SHOCK ABSORBER RING

13..5*38*4

2 1.95 2 2.25

35 36

WG-020 172MM-100000

平垫 化油器

WASHER CARBURATTOR

37

HJ-007

刹车脚蹬

BRAKE

13.5*38*4

2 1

2.20 210.00

1

14.50


序号

编号

名称

英文名称

规格

1

HJ-008

“工”字杠

THE LEVER

数 量 2

2

HJ-009

保险杠

BUMPER

2

3

HJ-010

“一”字杠

THE LEVER

2

4

HJ-011

“7”字杠

THE LEVER 7

2

备注

28.00 29.25 19.90 19.90

6

XS-003

六角法兰自锁螺 母 防护杠尼龙衬套

7

XS-004

防护杠尼龙衬套

8

GB/T5789-1986

9

GB/T5789-1986

5

GB/T6187.2-2000

LOCK NUT

M8

6 1.0

NYLON BUSH

φ32

2

φ25

6

六角法兰螺栓

NYLON BUSH BOLT

M8*50

6

六角法兰螺栓

BOLT

M8*55

4

1.90

1.25 1.0 1.0

10

WG-021

“R”垫

R WASHER

14 1.50


序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

编号 WG-022 GB/T5789-1986 WG-023 WG-024 WG-025 GB/T6187.2-2000 WG-026 WG-027 GB/T276-1994 WG-028 WG-029 GB/T6187.2-2000 GB/T5789-1986 GB/T6187.2-2000 WG-030 GB/T5789-1986 GB/T5789-1986 WG-031 XS-005 WG-032 GB/T6187.2-2000 WG-033 WG-034 WG-035 GB/T91-2000 XS-006 GB/T5789-1986 WG-036 GB/T5789-1986 WG-037

名称 链条 六角法兰螺栓 油封 轴承压板 后碟刹盘 六角法兰自锁螺母 油封 轴承座 轴承 后链轮 后轮轴 六角法兰自锁螺母 六角法兰螺栓 六角法兰自锁螺母 链轮罩 六角法兰螺栓 六角法兰螺栓 后轮毂 后轮外胎 后轮辋 法兰自锁螺母 后轮轴衬套 垫圈 开槽螺母 开口梢 轮轴盖 六角法兰螺栓 磁钢座 六角法兰螺栓 后减震

英文名称 CHAIN BOLT OIL-SEAL AXLE PRESS BOARD BACK BRACK TRAY LOCK NUT OIL-SEAL AXLE SEAT AXLE BACK CHAIN WHEEL BAXK AXLE LOCK NUT BOLT LOCK NUT CHAIN WHEEL COVER BOLT BOLT REAR WHEEL HUB REAR SHOE SPOKE WHEEL REAR NUT REAR AXLE BUSH GASKET NOTCH NUT HATCH TIP AXLE COVER NUT ALNICO SEAT BOLT BACK SHOCK ABSORBER

规格 M8*25 28*42*7.3

M8 25*47*7 6206

M8 M8*1.25*12 M8 M8*12 M10*1.25*35

M10*1.25 16*38*4 M16 3.2*32 M8*35 M10*1.25*40

数量 1 6 2 2 1 6 2 2 2 1 1 4 4 4 1 2 4 2 2 2 2 2 2 2 2 2 4 1 4 2

备注 22.50 1.0 4.75 5.25 4.65 1.0 4.75 6.80 12.25 29.50 110.00 0.5 1.0 0.5 17.50 1.0 1.0 29.20 102.20 28.00 0.5 2.25 4.60 1.85 1.95 2.30 0.5 6.75 01.0 37.20


31 32

WG-038 WG-039

汽门芯 汽门芯盖

VALVE MOUTH COVER VALVE MOUTH

2 2

1.0 1.0


序号

编号

名称

英文名称

规格

数量

备注


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

WG-040 HJ-012 HJ-013 WG-041 WG-042 GB/T276-1994 WG-043 GB/T276-1994 WG-044 XS-007 WG-045 GB/T6187.2-2000 GB/T6187.2-2000 GB/T95-2002 WG-046 WG-047 GB/T91-2000 XS-006 WG-038 WG-039 GB/T5789-1986 WG-051 GB/T5789-1986 WG-052 GB/T5789-1986 WG-053 WG-054 WG-055 GB/T5789-1986 WG-056 WG-057

摇臂支承轴 上摇臂 下摇臂 前碟刹盘 油封 轴承 前轮毂 轴承 油封 前轮外胎 前轮辋 六角法兰自锁螺母 六角法兰自锁螺母 平垫圈 前轮衬套Ⅰ 开槽螺母 开口梢 后轮轴盖 汽门芯盖 汽门芯 六角法兰螺栓 油嘴 六角法螺栓 前减震器 六角法兰螺栓 下摇臂尼龙衬套 “O”型环 下摇臂安装衬套 六角法兰螺栓 上摇臂尼龙衬套 上摇擘衬套

ROCKER SUPPORTING AXLE TOP ROCKER DOWN ROCKER FRONT BRAKE TRAY OIL-SEAL AXLE FRONT WHEEL HUB AXLE OIL-SEAL FRONT WHEEL SHOE SPOKE WHEEL, FRONT NUT NUT FLAT GASKET FRONT WHEEL BUSH BOLT HATCH TIP BACK AXLE COVER COVER VALVE MOUTH VALVE MOUTH BOLT GAS TANK MOUTH BOLT FRONT ABSORBER BOLT DOWN ROCKER NYLON BUSH O –RING DOWN ROCKER INSTALLING BUSH BOLT TOP ROCKER NYLON BUSH DOWN ROCKER BUSH

34*50*7 6204 6203 27*42*7

M8 M10*1.25 14*28 M14 2.5*30

M10*35 M10*40 M10*80

M8*105

2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 8 2 2 2 2 2 2 2 8 6 4 2 4 4 4 4 2 4 2

82.20 euro 18.50 euro 28.50euro 17.35 4.75 5.25 28.00 5.25 4.75 74.75 31.00 0.5 0.5 2.25 2.55 1.0 2.25 4.65 1.60 1.75 1.0 4.65 1.50 29.30 1.50 2.85 2.25 2.85 1.50 2.85 2.85


32 33

GB/T6187.2-2000 GB/T5789-1986

六角法兰自锁螺母 六角法兰螺栓

NUT

M8

2

0.5 1.50


序号 1

编号 GB/7.1-2000

名称 内六角圆柱头螺钉

2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

WG-058 WG-059 WG-060 WG-061 GB/T5789-1986 WG-062 GB/T5789-1986 WG-063 GB/T41-2000 WG-064

方向盘 方向盘固定座 尼龙衬套 卡簧 六角法兰螺栓 万向节 六角法兰螺栓 转向器固定板 螺帽 转向器外球头

12 13 14 15

GB/T6181-1986 WG-065 GB/T41-2000 WG-066

开槽螺母 转向器 螺帽 转向器内球头

16

WG-067

转向器连接套左

17

WG-068

转向器连接套右

18 19

GB/T91-2000 WG-069

开口梢 连接杆

英文名称 INNER SIX ANGLE COLUMN BOLTST STEERING WHEEL STEERING WHEEL FIXATION NYLON BUSH SPRING BOT GIMBLE BOLT REDIRECTION FIXATION SCREW CAP REDIRECTION OUTSIDE BALL HEAD NUT REDIRECTION SCREW CAP REDIRECTION INNER BALL HEAD REDIRECTION LINKED COVER LEFT REDIRECTION LINKED COVER RIGHT HATCH TIP LINKED LEVER

规格 M6*16

M8*30 M8*25

M10

数量 6

备注 1.75

1 1 2 1 1 1 4 2 2 2

48.50 22.50 2.25

2 1 2 2 1 M10

1

1.6*16

2 2

106.75


序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

编号 JG-004 JG-005 WG-070 WG-071 WG-072 WG-073 WG-074 WG-075 WG-076 WG-077 WG-078 WG-079 WG-080 WG-081 WG-082 WG-083 WG-084 WG-085

名称 主电缆 副电缆 点火锁 前大灯 后视镜 里程仪表 水温表 开关下盖 十联开关 喇叭 转向灯 继电器 点火器 电池垫 蓄电池 蓄电池盖 蓄电池拉杆 蓄电池压板

19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

GB/T6187.1-2000 GB/T818-2000 WG-086 WG-087 WG-088 WG-089 GB/T41-2000 WG-090 GB/T5789-1986 GB/T6187.1-2000

六角法兰自锁螺帽 十字盘头螺钉 整流器 高压包 牌照灯 后尾灯 螺帽 反射器 六角法兰螺栓 六角法兰自锁螺母 闪光器

英文名称 MAIN CABLE MINOR CABLE IGNITION HEADLIGHTS REAR VIEW MIRROW MILEAGE METER WATER METER DOWN COVER OF SWITCH UNIT SWITCH HORN TURNING LIGHT RELAY IGNITION BATTERY MAT ACCUMULATOR ACCUMALATOR COVER ACCUMULATOR LEVER ACCUMULATOR PRESS BOARD NUT BOLT RECTIFIER HIGH VOLTAGE BAG LICENSE PLATE LIGHT TAILLIGHT SCREW CAP ECHO IMPLEMENT BOLT NUT

规格

数量 1 1 1 2 2 1 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1

备注 28.50 12.90 18.50 39.60 22.50 85.20 29.50 19.20 48.90 19.50 18.95 6.50 48.20 4.50 51.60 5.95 3.65 7.20

M6 M6*25

2 2 1 1 1 2 2 2 1 1 1

1.0 1.0 49.50 22.50 5.95 28.30 2.95 2.50 1.0 0.5 21.50

M5 M6*20 M6


序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

编号 WG-091 GB/T882-1986 GB/T6187.1-2000 GB/T5789-1986 GB/T91-2000 WG-092 WG-093 HJ-014 GB/T6187.1-2000 WG-094 WG-095 WG-096 WG-097

名称 刹车总泵 销轴 六角法兰自锁螺母 六角法兰螺栓 开口销 六角法兰螺栓 刹车尼龙衬套 刹车脚踏板 六角法兰自锁螺母 刹车扭簧 刹车线 后刹车片 前刹车片

英文名称 BRAKE ASSY COMPLETE BOLT BOLT BOLT HATCH DOWEL BOLT BRAKE NYLON BUSH BRAKE PEDAL NUT BRAKE SPRING BRAKE LINE BACK BRAKE PADS FRONT BRAKE PADS

规格

M8 M8*30 1.6*16 M10*221

M10

数量 1 1 2 2 1 1 2 1 1 1 1 1 2

备注 110.60 1.0 1.0 1.00 1.95 1.0 2.25 8.95 1.25 1.85 18.50 16.50 16.50


序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

编号 WG-098 WG-099 WG-100 WG-101 GB/T70.1-2000 GB/T41-2000 GB/T5789-1986 GB/T70.1-2000 GB/T41-2000 GB/T93-1987

名称 左坐垫 右坐垫 保险带 滑轨 内六角螺栓 螺母 六角法兰螺栓 内六角螺栓 螺母 弹簧垫

英文名称 LEFT SEAT RIGHT SEAT SAFETY BELT SLIDE RAIL BOLT NUT BOLT BOLT NUT SPRING MAT

规格

M8*45 M10 M10*25 M8*30 M8 M10

数量 1 1 2 4 8 6 6 8 8 6

备注 110.00 110.00 42.50 18.60 1.0 0.5 1.0 1.0 0.5 4.25


序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

编号 WG-102 WG-103 WG-104 WG-105 WG-106 WG-107 WG-108 WG-109 WG-110 WG-111 WG-112 GB/T5789-1986 WG-113

名称 水管卡簧A 水管A 水管B 三通胶管 水管C 水管D 水管E 注水杯 水管卡簧B 水管F 风扇 六角法兰螺栓 水箱安装板

14 15 16 17 0.18 19 20

WG-114 GB/T6187.1-2000 GB/T819.1-2000 GB/T5789-1986 WG-115 GB/T5789-1986 GB/T6187.1-2000

水箱 六角法兰自锁螺母 十字沉头螺钉 六角法兰螺栓 副水箱 六角法兰螺栓 六角法兰自锁螺母

英文名称 WATER PIPE SPRING A WATER PIPE A WATER PIPE B GLUE TUBE WATER PIPE C WATER PIPE D WATER PIPE E AFFUSION CUP WATER PIPE SPRING B WATER PIPE F FAN BOLT FIXING BOARD WATER TANK RADIATOR NUT BOLT BOLT MINOR WATER TANK BOLT NUT

规格

M6*12

M8 M6*12 M8*30 M8*25 M8

数量 8 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 4 1

备注 1.35 14.50 15.20 5.20 9.50 9.50 7.60 7.20 2.50 11.60 55.20 1.0 13.65

1 4 4 4 1 3 3

72.00 0.5 1.0 1.0 19.20 1.0 0.5


序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

编号 GB/T5789-1986 WG-116 WG-117 WG-118 WG-119 WG-120 WG-121 GB/T6187.1-2000 WG-122 WG-123 WG-124 WG-125 WG-126 WG-127 WG-128 WG-129 WG-130

名称 六角法兰螺栓 油管卡簧 油箱盖 油箱 衬套 橡胶圈 垫片 六角法兰自锁螺母 油箱开关 油管A 油管保护网A 过滤器 油管B 保护网B 保护网C 油管C 油管卡簧B

英文名称 BOLT PETROL PIPE SPRING PETROL CAP PETROL TANK BUSH RUBBER CIRCLE GASKET BOLT STOP COCK PETROL PIPE SPRING COVER PETROL PIPE FILTER PETROL PIPE PETROL PIPE COVER PETROL PIPE COVER PETROL PIPE PETROL PIPE SPRING CLIP

规格 M8*30

φ8 M8

数量 4 2 1 1 4 4 4 4 1 1 1 1 1 1 1 1 4

备注 1.0 1.95 9.50 38.60 2.25 2.30 2.10 01.0 13.50 2.80 2.00 4.50 3.30 2.00 2.00 2.30 2.25


序号 1

编号 WG-131

名称 前泥板支架

2 3

XS-008 F WG-132

泥板 后泥板支架

4 5 *2

GB/T5789-1986 GB/T6187.1-2000 XS-008 R

六角法兰螺栓 六角法兰自锁螺母

英文名称 FRONT MUD GUARD BRACKET MUDGUARD FRONT BACK MUDGUARD BRACKET BOLT NUT MUDGUARD REAR

规格

M6*12 M6

数量 2

备注 8.50

2 2

15.25 8.50

12 12 2

1.0 0.5 17


xinling xl250 catalogus