Issuu on Google+

CATALOGO

1


INDICE Como comprar? …………………………………………………………… Equipamiento ……………………………………………………………… •Alfombras / Paneles puertas……………………………….. •Deflector / Velocímetro / Volante-……………………… •Dirección / Pedalera……………………………………………. •Limpiaparabrisas / Cerraduras…………………………….. •Calefacción / Otros……………………………………………… Exterior………………………………………………………………………… •Guardabarros / Capot / Parrillas………………………….. •Paragolpes………………………………………………………….. •Puertas /Ventanas………………………………………………. •Pisos / Zócalos / otros…………………………………......... •Parabrisas / Ventilete………………………………………….. Electricidad…………………………………………………………………… •Batería / Bobina…………………………………………………… •Llave Luces / Otros / Luces Traseras…………………….. •Luces delanteras / Giros……………………………………… Transmisión …………………………………………………………………. •Chasis /Maza y Rulemanes delanteros………………… •Maza y Rulemanes traseros………………………………… •Suspensión…………………………………………………………. •Embrague…………………………………………………………… •Caja de Cambios…………………………………………………. •Otros………………………………………………………………….. Frenos ………………………………………………………………………… Motor …………………………………………………………………………. Otros Catálogos……………………………………………………………

3 4 4 5 6 7 8 9 9 10 11 12 13 14 14 15 16 17 17 18 19 20 21 22 24 26 31

2


COMO COMPRAR? Para realizar compra en citroideas.com.ar debe hacerlo online de la siguiente manera: 1- Mire nuestro catálogo y solicite cotización por Código de producto a través del mail o a través del formulario ubicado en CONTACTO en www.citroideas.com.ar. Dentro de las 48 hs de enviar la solicitud de cotización, usted obtendrá respuesta a la misma.

2- Confirme la compra realizando el depósito, transferencia bancaria o pago con tarjeta de crédito y en cuotas! a través de MercadoPago en Mercadolibre.

3- Una vez que recibamos confirmación del pago, su pedido (de hasta 25kg*) será enviado a la sucursal OCA más cercana a su domicilio, dentro de las 72 hs. O bien en su domicilio mismo +24hs de llegado a la sucursal.

El costo de envío es a cargo del comprador y es pagadero en destino. Cuando el pedido haya llegado a la sucursal deseada, se le dará aviso vía e-mail/SMS (mensaje de texto). Puede hacer seguimiento del envío a través de Call Center (0-800-999-7700) o en www.oca.com.ar

*A confirmar envío de pedidos mayores a 25kg.

Si encuentra alguna dificultad para realizar su pedido o necesita mayor información, puede ponerse en contacto con CitroIdëas mediante nuestro correo electrónico o teléfono, y estaremos encantados de ayudarle.

3


EQUIPAMIENTO - Alfombras / paneles puerta

CODIGO 9658 9659 9661 9662 9720 9763 9765 9790 9791 9795 9796 9891

DESCRIPCIĂ“N Alfombra delantera 2cv Alfombra trasera 2cv Alfombra delantera 3cv Alfombra trasera 3cv Broche de tapizado puerta 2cv 3cv Tapizado guantera y piso 2cv negro Tapizado guantera y piso 3cv negro Tapizado puerta negro 3cv delantera izq. Tapizado puerta negro 3cv delantera der. Tapizado puerta negro 3cv trasera izq. Tapizado puerta negro 3cv trasera der. Tornillo c/arandela soldada

4


EQUIPAMIENTO - Deflector / Velocímetro / Volante

CODIGO 7889 7911 7931 8038 8177 8310 9847 9870 9877 9884 9899 10779

CODIGO

DESCRIPCIÓN

8480 8481 8501 8600 8601 8602 8603 8604 8605 8606 8635 8692 8731 8758 8780 8781

Espejo interior 2cv 3cv Espejo interior 2cv 3cv gris Farol interior 3cv JUEGO COMPLETO Parasol negro original 2cv 3cv izquierdo Parasol negro original 2cv 3cv derecho Parasol gris original 2cv 3cv izquierdo Parasol gris original 2cv 3cv derecho Parasol negro plástico 2cv 3cv común Parasol gris plástico 2cv 3cv común Parasol Beige plástico 2cv 3cv común Plástico faro interior 3cv Soporte parasol 2cv 3cv Velocímetro 3 cv Carcaza velocímetro 3cv Deflector aire América Deflector aire 2cv 3cv original

DESCRIPCIÓN Abrazadera barra volante direccion Barra volante 2cv 3cv enteriza Buje volante dirección (nylon y goma) Embellecedor volante rojo Seguro embellecedor volante Volante 3cv deportivo Arandela plana 7 mm v/grande Tornillo 5 x 20mm Tornillo 7 x 15mm Tornillo 7 x 50mm Tuerca 7mm cabeza 11mm Tubo fijo dirección 3cv corto

5


EQUIPAMIENTO - Dirección / Pedalera CODIGO 7940 7987 7988 7989 8011 8012 8058 8067 8087 8115 8116 8117 8119 8145 8163 8219 8221 8271 8272 8278 8279

DESCRIPCIÓN Caja rotula dirección Cremallera dirección 2cv Cremallera dirección 3cv (1° montaje) Cremallera dirección Ami8 (2° montaje) Chapa fija dirección 2cv 3cv Chapa móvil dirección 2cv 3cv Guardapolvo (fuelle) term. barra dirección Guía cremallera 3cv Manchón regulable barra dirección Piñón dirección 2cv 7 dientes esp. Piñón dirección 3cv (1° montaje) 7 dientes Piñón dirección Ami8 8 dientes Plaqueta rotulas 2cv 3cv goma Resorte guía cremallera Rotula dirección Terminal barra direccion m/v Terminal barra direccion m/n Tuerca crem.y term 2cv 3cv hueca Tuerca crem.y term 2cv 3cv llena Tuerca piñón dirección reforma org Tuerca piñón dirección reforma

CODIGO DESCRIPCIÓN 7687 Cable embrague 3cv 7725 Enganche cable embrague 3cv 7783 Perno buje palanca cambio 7784 Perno cable embrague 3cv 8008 Cubre pedal freno y embrague 2cv 8009 Cubre pedal freno y embrague 3cv 8010 Cubre pedal freno y embrague3 cv esp. 8034 Eje pedalera 3cv m/v largo c/esc 8035 Eje pedalera 3cv m/n largo s/esc 8154 Resorte pedalera 3cv 8300 Varilla empuje bomba freno 3cv 9834 Arandela grower 4mm 9900 Tuerca 7 mm cabeza 12mm 10840 Buje pedalera 3cv plástico 10842 Separador eje >72 10845 Terminal regulador var. emp.bomba 10850 Soporte pedalera 3cv recto 11360 Tornillo bomba freno 3cv 9x65 mm

6


EQUIPAMIENTO – Limpiaparabrisas / Cerraduras CODIGO 8345 8347 8348 8349 8456 8468 8470 8472 8473 10955 10956 11004

CODIGO 9268 9269 9270 9600 9601 9598 9171 9172 9173 9174 9521 9522 9176 9177 9226 9571 9496 9479 9580 9553

DESCRIPCIÓN Brazo limpiaparabrisas 3cv 2cv negro Brazo limpiaparabrisas 2cv acero inox Brazo limpiaparabrisas Ami 8 Brazo limpiaparabrisas Mehari Eje limpiaparabrisas 3cv c/bujes c/u org Escobilla 2cv 3cv negro Escobilla 2cv 3cv acero inoxidable Escobilla Ami 8 Escobilla Mehari Brida motor limpiaparabrisas 3cv izq. Brida motor limpiaparabrisas 3cv der. Manivela limpiaparabrisas 3 cv

DESCRIPCIÓN Cerradura puerta 2cv delantera izq Cerradura puerta 2cv del y tras izq Cerradura puerta 2cv trasera derecha Tirador puertas gris 3cv delantera Tirador puertas negro 3cv delantera Terminal tirador puerta 3cv delantera Aplique puerta plástico gris 3cv izq. Aplique puerta plástico gris 3cv der. Aplique puerta plástico negro 3cv izq. Aplique puerta plástico negro 3cv der. Palanca cerrad 3 cv d i int palanca cerrad 3 cv d d int arandela goma base manija pta grue arandela goma base manija baul 3cv base manija baul 2 y 3 cv a/inoxid resorte manija cerradura manija pta. 3 cv y ies di aluminio mando cerradura largo t/original tambor cerrad.2 y 3 cv 2 llaves plaqueta atras cerrad. (po.80)

7


EQUIPAMIENTO – Calefacción / Otros CODIGO 8755 8756 8792 8809 8810 8811 8812 8813 8816 8818 8820 8821 10968 11367

CODIGO 8450 8517 8571 8646 8681 8702 8833

DESCRIPCIÓN cable calefaccion 3cv y ami 8 cort cable calefaccion 3cv y ami 8 larg goma anillo salida calef a guard manguera calef 3cv salida guard manguera calef s/a salida guard manguera calef 2 cv fieltro curva manguera calef 2 cv fieltro corta manguera calef 2 cv fieltro larga manguera calef 3cv corta manguera calef 3cv larga manguera calef ami 8 corta manguera calef ami 8 larga difusor antivaho 3 cv brida cable calef 3 cv

DESCRIPCIÓN deposito agua 2 y 3 cv s/tapa gicleur lava parabrisas 2cv y 3cv manguera lava parab plast x metro pulsador goma lava parabrisas soporte deposito agua 2 cv/3 cv tapa deposito agua plástico porta rueda auxilio bajo capot 3cv

8


EXTERIOR – Guardabarros / Capot / Parrillas

CODIGO 8907 8967 8968 8971 8972 8985 8986 9178 9354 9355 9356 9421 9422 9430 9439 9440 9525 9526 9529 9530 9562 9646 9652 9733 9734 9735 9738 9896

DESCRIPCIÓN capot 2 cv y 3 cv guardabarro 3 cv del izq guardabarro 3 cv del der guardabarro 2 cv del izq guardabarro 2 cv del der lateral capot (aleta) izq lateral capot (aleta) der bagueta capot 2 y 3 cv aluminio gancho aleta capot 2 y 3 cv. gancho cierre capot 2 cv gancho cierre capot 3 cv guardafangos 2y3cv izq guardafangos 2y3cv der insignia chevron original (jgo) insignia chevron plast.cromado c/u insignia chevron plast.negro c/u parrilla capot aluminio parrilla capot 2cv plast.cromada parrilla capot 3 cv plast cromada parrilla capot 3 cv plast negra rejilla int.capot 2 y 3 cv negro tuerca guardabarro 2 y 3 cv del varilla sosten capot 3 cv cortina capot(p.parrilla alum.) cortina capot p/parr/prest t/org cortina capot p/parr/prest común cortina frente mehari tuerca 5 mm (0.75)

9


EXTERIOR - Paragolpes

CODIGO 8742 8774 8775 8795 8797 8844 8845 8851 8852 8881 8888 8889 9837 9879 9879 9899

CODIGO 8799 8800 8856 8880 8890 8891 9837 9879 9899 11014

DESCRIPCIÓN abrazadera defensa paragolpe del. defensa 3 cv cromada paragolpe del defensa 3 cv p/pintar parag.del. hoja parag.2 y 3 cv cromada del. hoja parag.2 y 3 cv p/pintar del refuerzo paragolpe (c/u del cent) refuerzo paragolpe (c/u del lat ) soporte parag.2 y 3 cv d i soporte parag.2 y 3 cv d d torn parag. cromado 7 x 50 unas parag. 3 cv del cromado unas parag. 3 cv del p.pintar arandela grower 7 mm tornillo 7 x 25 mm tornillo 7 x 25 mm tuerca 7 mm cabeza 11 mm

DESCRIPCIÓN hoja paragolpe trasero cromada hoja paragolpe trasero p/pintar soporte paragolpe trasero Tornillo paragolpe cromado 7 x 35 uñas paragolpe 3cv trasero cromado uñas paragolpe 3cv trasero p/pintar arandela grower 7 mm tornillo 7 x 25 mm tuerca 7 mm cabeza 11 mm soporte lateral paragolpe trasero

10


EXTERIOR – Puertas / Ventanas

CODIGO 9080 9081 9084 9085 9307 9308 9341 9367 9368 9369 9394 9395 9398 9399 9507 9508 9510 9511 9512 9550 9551 9558 9559 9560 9561 9595 9791 9792 9795 9796 11193

DESCRIPCIÓN puerta 3 cv del i puerta 3 cv del d puerta 3 cv tras i puerta 3 cv tras d cristal pta 2 y 3 cv del fijo cristal pta 2 y 3 cv del movil eje tensor puertas 3 cv tras goma cristal pta.2 y 3 cv movil d goma cristal pta.2 y 3 cv fij.junt goma cristal pta.2 y 3 cv fijo d goma puerta 3 cv del i goma puerta 3 cv del d goma puerta 2 y 3 cv tras i goma puerta 2 y 3 cv tras d marco cristal fijo pta 2/3 cv d i marco cristal fijo pta 2/3 cv d d marco cristal fijo pta 2/3 cv d d marco cristal movil pta 2/3 cv d i marco cristal movil pta 2/3 cv d d plastico entre crist.3 cv pta del goma entre cristales 2 y 3 cv,orig protec.bisagra pta tra izq gris protec.bisagra pta tra der gris protec.bisagra pta tra izq negro protet.bisagra pta tra der negro tensor puertas trasera ==>1/70 tapizado pta 3 cv del der negro tapizado pta 3 cv del izq balcana tapizado pta 3 cv tra izq negro tapizado pta 3 cv tra der negro chapa protec.bisabra pta tras

CODIGO 8489 9078 9079 9082 9083 9185 9187 9312 9371 9394 9395 9398 9399 9615 9616

DESCRIPCIÓN espejo exterior 2 y 3 cv puerta 2 cv del i puerta 2 cv del d puerta 2 cv tras i puerta 2 cv tras d bagueta puerta 3 cv del aluminio bagueta puerta 3 cv tras aluminio cristal 3er vent 2 y 3 cv goma cristal 2 y 3 cv puerta tras. goma puerta 3 cv del i goma puerta 3 cv del d goma puerta 2 y 3 cv tras i goma puerta 2 y 3 cv tras d tope ventan. 2 y 3 cv plast m/n i tope ventan. 2 y 3 cv plast m/n d

11


EXTERIOR – Pisos / Zócalos / Otros

CODIGO

DESCRIPCIÓN

CODIGO

DESCRIPCIÓN

CODIGO

DESCRIPCIÓN

8903

ventilete carroceria 2 y 3 cv

9151 tapa cubre tanque nafta ak400

11032 entrada calef. torpedo 3 cv d

8983

Guardabarro ak400(panel) i

9160 zocalo 2 y 3 cv furgoneta i

11033 entrada calef. torpedo 3 cv i

8984

guardabarro ak400(panel) d

9161 zocalo 2 y 3 cv furgoneta d

11063 pabellon furgoneta (techo cabina)

8987

lateral torpedo 2 y 3 cv i

9194 bagueta zocalo furgon ies crom

11068 travesano inferior parabrisas

8988

lateral torpedo 2 y 3 cv d

9195 bagueta zocalo ies furgon negra

11071 travesano cabina tra

9076

piso pedales 3 cv

9318 cristal parab. 2 y 3 cv

11103 chapa pasa rueda furgon del izq

9099

reborde caja c/bis ak 400

9378 goma cristal furgoneta lateral

11105 canaleta superior puerta i

9100

reborde caja s/bis ak 400 d

11138 panel caja akr sup del

9149

tapa rueda aux.furgon ak 400

11157 travesano caja del 11161 placa sosten rueda auxilio furgon 11170 torpedo 3 cv (chapa sola) electroc

12


EXTERIOR – Parabrisas / Ventilete CODIGO 7783 8316 8662 8663 8748 8794 8841 8903 9182 9318 9380 9857 9893 11039

CODIGO 9280 9282 9283 9564 9565 9615 9616

DESCRIPCIĂ“N perno buje palanca cambio arandela roseta mando varilla faro roseta m/faros y ventilete negra roseta m/faros y ventilete gris bieleta mando ventilete carroc. goma ventilete 2 y 3 cv (junta) rejilla tejido s/ventilete negro ventilete carroceria 2 y 3 cv "a" bagueta ventilete aluminio cristal parab. 2 y 3 cv goma cristal parabrisa 2 y 3 cv chaveta fina 2 x 25 mm tuerca 3 mm (0.80) mando ventilete

DESCRIPCIĂ“N cierre vent 2y3 cv manito negra cierre vent 2y3 cv manito inox cierre vent 2y3 cv manito gris regulador ventanilla herradura c/u regulador suj.ventana hierro c/u tope ventan. 2 y 3 cv plast m/n i tope ventan. 2 y 3 cv plast m/n d

13


ELECTRICIDAD – Batería / Bobina

CODIGO 8324 8326 8365 8366 8416 8417 8443 8444 8581 8716

DESCRIPCIÓN bandeja goma bateria 2 cv barreta bateria 3 cv cable batería positivo (+) cable batería negativo (-) cajón batería 3 cv chapa cajón batería 2 cv chapa correa alternador (dentada) correa alternador imp media caja cubre polea alternador tirante ajuste bateria 3 cv

CODIGO 7469 7471 7480 7495 7543 7603 7604 7605 9834 9837 9868 9894 10879 10880 10881

DESCRIPCIÓN bobina encendido 2 cv 6 vs c/negra bobina encendido 3 cv 12vs c/negra cable bujia 2 y 3 cv jgo. carter encendido 2 y 3 cv aluminio goma protectora bujias 3 cv soporte bobina ami 8 i y d soporte bobina 2 y 3 cv i m/v soporte bobina 2 y 3 cv i y d m/n arandela grower 4 mm arandela grower 7 mm tornillo 5 x 10 mm tuerca 4 mm (0.75) barreta bateria mehari soporte bateria mehari goma entre tablero y marco

14


ELECTRICIDAD – Llave luces / Otros / Luces Traseras CODIGO 8538 8540 8543 8549 8553 8559 8561 8562 8563 8729

DESCRIPCIÓN lampara alta y baja 12vs lampara alta y baja amarilla 12v lampara bipolar patas desp. 12 v lampara posicion piojito 12 v lampara stop o giro 12 v 15 ws lampara iodo 12 vs llave luces y boc. 2 y 3 cv negra llave luces y boc. 2 y 3 cv gris llave giro 2 y 3 cv varilla llave luz giro 2 y 3 cv

CODIGO 7472 7474 7475 7507 7508 7564 7565 7568 7569 7573 7577 8415 8516 8651 8701

CODIGO 8327 8328 8504 8614 8615 8620

DESCRIPCIÓN bujias 2 y 3 cv bosch bujias 2 y 3 cv beru bujias 2 y 3cv champion condensador 2 cv 1er. mje. condensador 2 y 3 cv leva encendido 2 cv leva encendido 3 cv maza avance automático 2cv c/u maza avance automático 3cv c/u platinos 2 y 3 cv dze platinos 2 y 3 cv doduco caja porta fusibles 3 cv fusibles c/u. regulador voltaje electronico tapa caja porta fusible 3 cv

DESCRIPCIÓN base farol stop 2cv iyd s/lampara base farol stop 3cv chapa s/lamp. farol giro 2 cv lateral rojo plastico 2cv tra izq plastico 2cv tra der plástico 3cv trasero

15


ELECTRICIDAD – Luces Delanteras / Giro

CODIGO 8436 8446 8503 8506 8585 8594 8595 8626 8627 8628 8662 8663

DESCRIPCIÓN casco faro 2 y 3 cv cal a conector optica 3 cv farol furgon tras 2 polos rojo farol giro 3 cv del. prest naranja ojal goma chico paso varilla far0 optica 3 cv c/aro acero inoxidable optica 2 cv c/aro a/inox.sin aujer plástico furgón rojo plastico giro 3 cv del.(naranja) plastico mehari (blanco) roseta m/faros y ventilete negra roseta m/faros y ventilete gris

CODIGO 8676 8684 8686 8725 8726 8730 9675 10860 10941

DESCRIPCIÓN separador varilla faros (canito soporte faros 2 cv 18 hp negro soporte faros 3 cv negro tuerca rgtro.faros 3 cv cilindr. tuerca roseta varilla faros 3 cv varilla regulacion faros 2 y 3 cv anillo tapizado asiento 2 y 3 cv cable masa faros abrazadera soporte faro mehari

16


TRANSMISION - Chasis / Maza y rulemanes delanteros

CODIGO 8091 8092 8095 8096 8160 8162 8167 8171 8174 8268 8274 8275 8282 8930 8937 8944 9364 9365

DESCRIPCIĂ“N maza rueda del 2 cv orig maza rueda del 3 cv orig oreja brazo susp 2 cv del oreja brazo susp 3 cv del reten maza 2 y 3 cv del y tras "a" reten brazo 2 y 3 cv ruleman brazo ruleman maza 2 cv chico 35-72 ruleman maza 3 cv grande 36-72 tuerca brazo susp. 2 y 3 cv tuerca maza 2 cv del anillo 73 mm tuerca maza 3 cv del anillo 77 mm tuerca punta eje 2 y 3 cv del esp chasis 3 cv abierto m/v==>72 r-8 chasis 3 cv abierto furg. m/v =>72 chasis furgon ak 400 abierto ruta8 goma chasis (x mtro) goma goma chasis jgo. 7.5 mts goma

17


TRANSMISION - Maza y rulemanes traseros CODIGO 7656 7657 8052 8053 8054 8055 8056 8074 8075 8108 8109 8110 8111 8178 8179 8213 8250 8251 10764 10765 10766

DESCRIPCIÓN alemite recto 7 mm alemite recto 6x1 grapodina punta eje std jgo. grapodina punta eje 1er s.m jgo grapodina punta eje 2da s.m jgo grapodina punta eje 3ra s.m jgo guardapolvo grapodina leva dirección 3 cv i leva dirección 3 cv d perno punta eje (uno) std perno punta eje (uno) 1er s/med perno punta eje (uno) 2da s/med perno punta eje (uno) 3er s/med seguro leva acople dirección 2 cv seguro leva acople dir.escalonado tapon expansible sup. pivot esp torn leva direc.acer.7x30 2 cv torn leva direc.acer.7x40 3 cv leva dirección 2cv i leva dirección 2cv d arandela central grapodina CODIGO 8098 8099 8160 8162 8167 8174 8184 8199 8214 8253 8258 8259 8260 8268 8277 10770 11348

DESCRIPCIÓN oreja brazo susp ami 8 tra i oreja brazo susp ami 8 tra d reten maza 2 y 3 cv del y tras "a" reten brazo 2 y 3 cv ruleman brazo ruleman maza 3 cv grande 36-72 seguro tornillo traviesa suplemento aluminio traviesa tras tapon chapa tuerca maza tras. torn rueda tras.fij.llanta torn taza acero inoxidable torn traviesa del. 10 x 125 cal a torn traviesa tras 10 x 133 cal a tuerca brazo susp. 2 y 3 cv tuerca maza 3 cv tra tapon 77 mm campana freno 3 cv tras compl. espiga torn rueda 3.3x4.5

18


TRANSMISION - Suspensión

CODIGO 7894 7895 7907 7909 8027 8193 8194 8239 8242 8266 9837 9841 9899 9903

DESCRIPCIÓN amortiguador 3 cv jorsa del amortiguador 3 cv jorsa tras <==72 arandela amort fina 12x35x2m e.fin arandela amort grsa 12x35x6m e.fin eje amortiguador 3 cv fino d y t soporte amort.sobre chasis di y td soporte amort.sobre chasis dd y ti tope susp.dyt.redondo compl corto tope susp.del. retangular compl tuerca amortiguador 12x15 autob. arandela grower 7 mm arandela grower 10 mm tuerca 7 mm cabeza 11 mm tuerca 10 mm CODIGO 8065 8156 8157 8158 8159 8200 8202 8203 8204 8209 8210 8225 8233 8234 8236 8237 8302 8303 8304

DESCRIPCIÓN guardapolvo varilla susp. goma resorte susp 2 cv del chico largo resorte susp 2 cv tra chico corto resorte susp ami 8 del gran corto resorte susp ami 8 tra gran largo tacho suspension 2 cv(chico) chapa tacho suspension 3 cv(grande)chapa tacho susp.2 cv chico completo nvo tacho susp.3 cv grand.completo nvo tapa carter susp.3 cv grande tapa tacho cref. con tornillo terminal varilla susp. cal 'a' tope elastico susp.2 cv goma sola tope elastico susp.2 cv chapa sola tope elastico susp.3 cv goma sola tope elastico susp.3 cv chapa sola varilla susp.2 y 3 cv corta 60 cm varilla susp. 3 cv mediana 62 cm varilla susp.2 y 3 cv larga 64 cm

19


TRANSMISION - Embrague CODIGO 7686 7687 7711 7718 7720 7752 7754 7791 7792 7818 7846 7864 7882 10662 10681 10682 10683 10684 11382

CODIGO 7719 7722 7755 7793 7805 7809 7820

DESCRIPCIÓN cable embrague 2 cv p/ped.colgante cable embrague 3 cv cubeta chapa r/centrifugo 2 cv disco embrague 2 y 3 cv disco embrague ak 400 est. finas grafito 2 cv completo horquilla embrague 2 cv placa embrague 2 cv nueva placa embrague 3 cv nueva ruleman empuje 3cv completo Rulemán tambor centrifugo tambor centrifugo 3 cv tuerca centrifugo 2 y 3 cv seguro Rulemán tambor centrifugo separador rul.centrifugo 2.8(17x22 separador rul.centrifugo 3.1(17x22 separador rul.centrifugo 3.7(17x22 separador rul.centrifugo 4mm(17x22 torn corona centrifugo

DESCRIPCIÓN disco embrague 2 y 3 cv eje horquilla embrague 3 cv horquilla embrague 3 cv placa embrague 3 cv diafrag. nueva resorte horqu.embr.3 cv resorte ruleman empuje (seguro) Rulemán empuje 3cv diafragma comp.

20


TRANSMISION - Caja de cambios CODIGO 7706 7715 7716 7727 7729 7731 7737 7738 7826 7828 7830 7832 7834 7835 7836 7839 7840 7841 7842 7857 7860 7883 7888 9878 10674 10676 10680 10685 10686 10687 10688 10689 10690 10691 10692 10693 10694 10714

DESCRIPCIร“N cuadruple caja 3 cv orig directa 3 cv estriado grueso directa ak 400 estriado fino engranaje arbol primario 3 cv tra engranaje tras cuadruple 3 cv engranaje loco 2da 3 cv freno sincron. 2da.y3ra.(anillo) freno sincron. 4ta.3cv (anillo) ruleman directa furg.2 cv s/caja ruleman directa int.canasto orig ruleman directa trasero c/ranura ruleman grapodina 3 cv tope cuadr. ruleman cuadruple 3 cv tra plast ruleman cuadruple 3 cv tra orig Rulemรกn cuadr.3cv del canast. orig ruleman pestana simple imp ruleman pestana simple ruleman pestana doble orig ruleman pestana doble imp sincronizado 2da y 3ra sincronisado 1ra y m.atras 3 cv tuerca directa 2 y 3 cv tras tuerca pinon caja tras.2 y 3 cv tornillo 7 x 20 mm eje engranaje marcha atras 3 cv torn eje marcha atras brida ruleman directa buje engr.marcha atras (12x17x12) engranaje marcha atras 3 cv arandela cuรกdruple 1.33 mm arandela cuadruple 1.73 mm arandela cuadruple 1.82 mm arandela cuadruple 1.91 mm arandela cuadruple 2.00 mm arandela cuadruple 1.55 mm arandela cuadruple 1.46 mm arandela cuadruple 1.37 mm polea sincronizado 2da y 3ra

21


TRANSMISION – Caja de cambios CODIGO 7724 7789 7797 7798 7824 7845 7848 10717 10719 10720 10722 10723 10724 10725 10726 10727 10728 10728 10729 10730 10731 10732 10733 10734 10735 10736 10737

DESCRIPCIÓN eje satelite 3 cv y 18 hp pinon y corona 3 cv diferencial planetario 2 cv 18 y 3 cv planetario ak 400 estria fina Rulemán diferencial cónico Rulemán piñón ataque 3 cv 56x14 satélite 2 y 3 cv caja diferencial 3 cv torn corona con punta 10x28 gruesa torn corona sin punta 10x20 arandela planetario 1.35 mm arandela planetario 1.47 mm arandela planetario 1.59 mm arandela planetario 1.70 mm arandela satelite 1.47 mm 13x28 arandela satelite 1.80 mm 13x28 arandela satelite 1.75 mm 13x28 arandela satelite 1.75 mm 13x28 arandela satelite 1.89 mm 13x28 arandela satelite 2.03 mm 13x28 arandela satelite 2.17 mm 13x28 arandela satelite 2.31 mm 13x28 arandela espesor rul.piñon 0.05 m arandela espesor rul.piñon 0.10 m arandela espesor rul.piñon 0.20 m arandela espesor rul.piñon 0.50 m arandela espesor rul.piñon 1.00 m

CODIGO 7707 7708 7771 7800 7849

DESCRIPCIÓN cruceta 2 cv cruceta 3 cv palier 2 cv punta eje 2 cv seguro crucetas 2 cv

22


TRANSMISION – Caja de cambios / Otros CODIGO 7020 7169 7394 7404 7671 7678 7734 7747 7749 7758 7765 7767 7770 7776 7777 7783 7969 9879 9881 9882 9903

CODIGO 8004 8082 8215 8287 8288 8757

DESCRIPCIÓN arandela tapón carter cobre std esparrago motor y caja 10x65 mm tapón carter 2 y 3 cv std torn pata caja 10x90 bieleta c/bujes plástico rojo buje palanca cambios goma bieleta esparrago plato freno r/gruesa guardapolvo leva salida caja goma guardapolvo p/cambio 18 hp-3cv "a" junta salida caja (6 agujero) Palanca cambio 2cv palanca cambio 3cv palanca cambio mehari perilla p/cambio plástico negro perilla p/cambio plástico gris perno buje palanca cambio cano freno 3 cv hierro s/bomba tornillo 7 x 25 mm tornillo 7 x 35 mm tornillo 7 x 40 mm tuerca 10 mm

DESCRIPCIÓN cubierta 2cv/3cv nueva 15'pirelli llanta rueda ciega 2 y 3cv taza rueda 3 cv acero inoxidable tuerca rueda 2 y 3 cv 1er mje tuerca rueda 2 y 3 cv 2do mje calza rueda madera

CODIGO 7941 8768 8770 8805

DESCRIPCIÓN camara 15 criquet 2 y 3 cv gris criquet mehari gris llave rueda y arranque 2 y 3 cv

23


FRENOS CODIGO 7976 7977 7983 7984 8142 8149 10806 10811 10815

CODIGO 7980 7981 7982 7986 8031 8033 8044 8142 8151 8269 8270 10810 10812

DESCRIPCIÓN cilindro freno 2cv 18 hp del cilindro freno 3cv/ami 8 del clavo freno 3 cv del largo clavija superior clavo freno resorte clavo patin freno resorte patines freno 3 cv del campana freno 3 cv del nueva patin freno del. 3cv juego*4 nuevo separador patín 3 cv del

DESCRIPCIÓN cilindro freno 3 cv/ami 8 tra cilindro freno 2 cv 14 y 18 hp tra clavo freno 2 cv del y 3 cv tras cinta sombrerete susp.ami plast eje exentr. frenos 2 cv y t 3cv eje leva freno tras (remache) exentrico patines freno tras resorte clavo patin freno resorte patines freno tra 3 cv tuerca patin freno 3 cv casquillo tuerca patin freno 3 cv autof. patin freno tras.3cv juego*4 nuevo brida resorte patín 3 cv tras CODIGO 7937 7783 7916 8086 8088 8089 8090 8103 8147 9642 9869

DESCRIPCIÓN cable freno mano 2 y 3 cv y ami 8 perno buje palanca cambio barrilito cable freno mano 2 y 3cv manija freno mano 3 cv plast mariposa cable freno mano cal a mariposa cable freno mano plastico mariposa cable freno mano bronce palanca freno mano en chasis resorte palanca inter.freno mano tuerca c.caja 5 mm tornillo 5 x 15 mm

24


FRENOS

CODIGO 7020 7920 7923 7924 8026 8206

CODIGO 7965 7966 7967 8044 8273 7960 7962 8131 7956 7957 8049 7969 7970 7954 7955 7956 7957 10997 10836 10844

DESCRIPCIĂ&#x201C;N arandela tapon carter cobre std bomba freno 2 cv 18 hp bomba freno 3 cv bomba freno ami 8 deposito liq/freno rosca bronce tapa deposito liquido freno 2cv 3cv

DESCRIPCIĂ&#x201C;N cano freno 3 cv hierro rueda t i cano freno 3 cv hierro rueda t d cano freno 3 cv cobre rueda t i exentrico patines freno tras tuerca flexible freno 2 y 3 cv cano freno 3 cv hierro e/rueda tra cano freno 2 cv hierro rueda t i racor union cano y flexible t 3 cv cano freno 3 cv ami 8 hierro largo cano freno 3 cv ami 8 cobre largo flexible freno 3 cv delantero cano freno 3 cv hierro s/bomba cano freno 3 cv cobre s/bomba cano freno 2 cv hierro largo m/n cano freno 2 cv cobre largo m/n cano freno 3 cv ami 8 hierro largo cano freno 3 cv ami 8 cobre largo arandela 16.2x24x05 fij.eje a sop racor distribuidor freno tras. arandela flexible freno 14.5 x 20

25


MOTOR CODIGO 7081 7083 7103 7106 7175 7179 7437 7438 7439 7443 7444 7445 7453 7546 7547 7551 7552 7601

CODIGO 7024 7025 7026 7068 7100 7266 7273 7274 7276 7288 7289 7408 10619 10620

DESCRIPCIĂ&#x201C;N botador valvulas 3 cv mac botador valvulas 3 cv fundicion cilindros motor 2 cv nuevo cilindros motor 3 cv esparrago tapa cilindro largo 3 cv esparrago tapa cilindro lar sm 3cv valvula admision 3 cv valvula admision 3 cv s/m 1ra valvula admision 3 cv s/m 2da valvula escape 3 cv valvula escape 3 cv s/m 1ra valvula escape 3 cv s/m 2da varilla botadores 3 cv guardapolvo anteojito 3 cv ==>73 guardapolvo anteojito 3 cv 74==> junta tubo culata anteojito ==>73 junta tubo culata anteojito 74==> resorte anteojito 2 y 3 cv

DESCRIPCIĂ&#x201C;N arbol leva s/engr.cuerpo t/orig arbol levas 3 cv 2do.mje. arbol levas 3 cv 1er mje. biela ciguenal 3 cv ciguenal 3 cv nacional pata motor 2 y 3 cv del. perno piston 3 cv std perno piston 3 cv s/m piston 3cv perza punta ciguenal 3 cv del punta ciguenal 3 cv tras torn volante motor largo m/n volante motor 3 cv (centrifugo) volante motor 2 cv (centrifugo)

26


MOTOR

CODIGO 7189 7426 7427 7431 10192 10193 10633

CODIGO 7075 7076 7094 7095 7247 7249 7358 7359 7360

DESCRIPCIÓN filtro aire 3 cv prim.s/carb tubo goma e/filtro y tubo 3cv 22c tubo goma e/filtro y tubo meha 35c tubo goma salida f/aire 3 cv carburador 2cv carburador 3cv soporte filtro aire mehari

DESCRIPCIÓN bomba nafta 2cv bomba nafta 3cv / Ami8 caño nafta cobre 3 cv caño nafta 2 y 3 cv tubo nylon manguera nafta x metro goma manguera nafta x metro pvc separador bomba nafta separador bomba nafta plástico separador bomba nafta baquelita

27


MOTOR CODIGO 7003 7084 7092 7115 7137 7208 7220 7221 7254 7256 7285 7286 7287 7368 7368 9881 9899 10344 10345 10346 10347

DESCRIPCIĂ&#x201C;N abrazadera silenciador 3 cv brida s/anillo goma silenciador cano escape intermedio 3 cv cola corta silenciador 3 cv disparador escape 3 cv goma anillo sost silenciador 3 cv intercambiador aire izq 3 cv y ami intercambiador aire der 3 cv y ami medio collar disparador chico 3 cv medio collar disparador grand 3 cv puente trasero silenciador s/tca puente delantero silenciador c/tca puente trasero silenciador c/tca silenciador turbo c/cola 3 cv silenciador turbo c/cola 3 cv tornillo 7 x 35 mm tuerca 7 mm cabeza 11 mm repar. carburador 2 cv repar. carburador 3 cv m/n repar. carburador ami 8 repar. carburador 3 cv m/v

CODIGO 7231 7233 7234 7259 7355 7356 7729 7730 7744 10300

DESCRIPCIĂ&#x201C;N junta multiple 2 cv 14 hp junta multiple 3 cv admision junta multiple 3 cv escape multiple adm. y escape nuevo 18 hp separador carburador 3cv comun separador carburador 3cv baquelita engranaje tras cuadruple 3 cv engranaje loco 2da 2 cv guardapolvo cruceta 3cv acrilico junta base carb. 3 cv

28


MOTOR CODIGO 7465 7477 7554 7557 7559 7579 7580 7582 7587 7589 7594 7596 7599 7600 7615 7629 7635 7636 7638 7639 7641 7646 7649 7650 7651 7652 8581 8805

DESCRIPCIÓN arandela alumi bulbo 12.2x17x1mm bulbo presion aceite 3 cv orginal junta radiador 3 cv tubito junta tapa tubo aceite 3 cv junta base t/llenado aceite 3 cv piston regulador p/aceite fino m/v piston regulador p/aceite grue m/n polea ventilador 3cv radiador aceite 2 cv radiador aceite 3 cv cachan orig rejilla ventilador 2cv rejilla ventilador 3cv resorte presión aceite 3 cv largo resorte presion aceite 3 cv corto tapón presión aceite 21x15 3 cv torn ventilador 3 cv 10x36 tubo aceite 2 cv 18 hp nuevo tubo aceite 3 cv tubo aceite 3 cv tapa plast. rosca tubo aceite 3 cv tapa plast sola tubo varilla aceite 3 cv y ami 8 varilla medidora aceite 3 cv ventilador 2 cv plástico blanco ventilador 3 cv plástico blanco ventilador 3 cv plástico negro ventilador ami 8 plastico blanco media caja cubre polea alternador llave rueda y arranque 2 y 3 cv CODIGO 10654 10655 7562 7537 7538 9837 11384 7563 7607 7608 7563 9873

DESCRIPCIÓN esparrago fijacion filtro aceite base filtro aceite 3 cv junta torica base filtro aceite filtro aceite 3 cv mann filtro aceite 3 cv dedion arandela grower 7 mm torn base filtro 7x28 allen junta torica tamiz 12 x 15.9 mm tamiz aceite 3 cv tejido fino tamiz aceite 3 cv calidad a c/torn junta torica tamiz 12 x 15.9 mm tornillo 5 x 16 ch (0.75)

29


MOTOR CODIGO 7065 7066 7067 7119 7120 7130 7131 7268 7269 7317 7399 7446 7449 8359 8363 9868 9869

DESCRIPCIÓN base pedal acelerador 2cv chapa base pedal acelerador 3cv chapa base pedal acelerador 3 cv plast contraplaca varilla acel. 2 cv contraplaca varilla acel.mehari cubre pedal acelerador 2 cv cubre pedal acelerador 3 cv pedal acelerador 2 cv pedal acelerador 3 cv resorte varilla acelerador 2 y 3cv tope varilla acelerador 2 y 3 cv varilla acelerador 3 cv 665mm. varilla acelerador mehari cable arranque 3 cv completo cable cebador completo tornillo 5 x 10 mm tornillo 5 x 15 mm CODIGO 7006 7209 7210 7300 7302 7303 7304 7376 7377 7381 7383 7384 7385 7416 7417 7418 7419 7420 7421

DESCRIPCIÓN abrazadera cremallera t/nafta goma s/guard tub/lle naf 3cv negro goma s/guard tub/lle naf 3cv gris reostato t/nafta 2 cv 6vs reostato t/nafta 3cv reóstato t/nafta 3cv furgón reostato t/nafta f m p ami 8 tanque nafta 2 cv emplomado tanque nafta 3 cv emplomado tanque nafta ami 8 emplomado tapa t/nafta 2 y 3 cv chapa tapa t/nafta 2 y 3 cv acero inoxid tapa t/nafta 2 y 3 cv plast. negra tubo llenado nafta 2 y 3 cv tubo llenado nafta mehari tubo llenado comb.mehari tubo llenado nafta ies furgon tubo llenado nafta ies coche tubo conexión t/nafta 2 y 3 cv

30


GRACIAS POR ELEGIR …

Otros catálogos:

31


Citroideas catálogo furgon 2cv 3cv