Bogotá Auctions: Grabados y múltiples. Cat. 1710, 15 de agosto de 2017

Page 54

Lote 77. Manuel Hernández Colombia, 1928 - 2014 Sin título, 1984 Serigrafía sobre papel - edición 113 de 150 63 x 44 cm (24 13/16 x 17 5/16 in) - tamaño del papel 58 x 40.5 cm (22 13/16 x 15 15/16 in) - tamaño de la imagen Firmada y fechada Hernández 84 en la parte inferior derecha. Numerada 113/150 en la parte inferior izquierda.

COP 950.000 - COP 1.200.000

Lote 78. Jorge Riveros Colombia, 1934 Mundo oculto II, sin fecha Serigrafía sobre papel - edición prueba de artista 70.5 x 50 cm (27 3/4 x 19 11/16 in) - tamaño del papel 61.5 x 44 cm (24 3/16 x 17 5/16 in) - tamaño de la imagen Titulada Mundo oculto II en la parte inferior central. Firmada Riveros en la parte inferior derecha. Numerada P/A en la parte inferior izquierda. Con sello seco de Giangrandi.

COP 1.200.000 - 1.500.000 54