Bogotá Auctions: Subasta de arte colombiano y latinoamericano. Cat. 1503, 9 de febrero de 2015

Page 18

Lote 8

ANTONIO SEGUÍ Argentina, 1934

Sin título, 1964

Litografía sobre cartón - edición 5 de 25 44.5 x 59 cm (17 1/2 x 23 1/4 in) - Tamaño de la imagen 56 x 68.5 cm (22 1/16 x 27 in) - Tamaño del cartón Firmada y fechada Seguí 64 en la parte inferior derecha. Numerada 5/25 en la parte inferior izquierda.

Procedencia

Colección privada, Riverside.

COP 3.800.000 - 4.800.000 / USD 1.700 - 2.100