Lote 106
Lote 107
Leopoldo Richter
Leopoldo Richter
Sin título, ca. 1961 Litografía sobre papel. Edición 33 de 65. 59,5 x 44,5 cm
Sin título, sin fecha Litografía sobre papel. Edición 1 de 36. Tamaño del papel 59.5 x 44.5 cm Tamaño de la imagen 49 x 43 cm
Alemania, 1896 - Colombia, 1984.
Firmada y numerada LR 33/65 en la parte inferior derecha. Un ejemplar hace parte de la colección del Banco de la República. Colección privada, Barcelona.
COP $800.000 - $1.200.000 USD 216 - 324
Firmada Leopoldo Richter en la parte inferior derecha. Numerada 1/36 en la parte inferior izquierda. Colección privada, Barcelona.