Bogotá Auctions: Grabados ·Múltiples · Diseño. Cat. 2142, 28 de septiembre de 2021

Page 93

Lote 106

Lote 107

Leopoldo Richter

Leopoldo Richter

Sin título, ca. 1961 Litografía sobre papel. Edición 33 de 65. 59,5 x 44,5 cm

Sin título, sin fecha Litografía sobre papel. Edición 1 de 36. Tamaño del papel 59.5 x 44.5 cm Tamaño de la imagen 49 x 43 cm

Alemania, 1896 - Colombia, 1984.

Firmada y numerada LR 33/65 en la parte inferior derecha. Un ejemplar hace parte de la colección del Banco de la República. Colección privada, Barcelona.

COP $800.000 - $1.200.000 USD 216 - 324

Firmada Leopoldo Richter en la parte inferior derecha. Numerada 1/36 en la parte inferior izquierda. Colección privada, Barcelona.