Asta 100

Asta a Tempo - Gioielli e Preziosi

Asta a Tempo - Gioielli e Preziosi Roma, Giovedì 26 GENNAIO 2023 - Giovedì 9 FEBBRAIO 2023

Palazzo Celsi Corso Vittorio Emanuale II, 18 00186 Roma

PER PARTECIPARE ALL'ASTA LIVE www.astearcadia.com registrandosi su My Arcadia

Lotto 1 PENDENTE A CUORE IN ORO E BRILLANTI Diametro cm 1

Oro bianco 750/000, diamanti in taglio rotondo brillante ct. 0,25 ca. Peso complessivo gr. 2.

EUR 400,00 / 600,00

Lotto 2 ORECCHINI A CUORE IN ORO E BRILLANTI cm 1

Oro bianco 750/000, diamanti in taglio rotondo brillante ct. 0,50. Peso complessivo gr. 2,60.

EUR 650,00 / 850,00

ASTA A TEMPO - GIOIELLI E PREZIOSI

Lotto 3 ANELLO A CUORE IN ORO E BRILLANTI Misura 15

Oro bianco 750/000, diamanti in taglio brillante ct. 0,30

EUR 450,00 / 650,00

Lotto 4 PENDENTE CON GOCCIA DI ONICE E BRILLANTI Lunghezza catena cm 43 - pendente cm 5

Oro rosa 750/000. Peso complessivo gr. 3.6.

EUR 200,00 / 400,00

Roma, Giovedì 26 GENNAIO 2023 - Giovedì 9 FEBBRAIO 2023

Lotto 5 ANELLO TRILOGY IN ORO E BRILLANTI Misura 18

Oro bianco 750/000, diamanti taglio rotondo brillante ct 0,65 ca; prob. H-SI. Peso complessivo gr. 3,70.

EUR 400,00 / 800,00

Lotto 6 FEDE TIPO CARTIER IN ORO TRICOLORE Misura 17

Peso gr. 3,6.

EUR 150,00 / 200,00

Lotto 7 ANELLO IN ORO E GRANATI Misura 22

Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr. 9.

EUR 200,00 / 400,00

Lotto 8 BRACCIALE IN ORO E QUARZI CITRINI Lunghezza cm 18

Oro giallo 585/1000. Peso complessivo gr.22,60

EUR 500,00 / 800,00

Lotto 9 ANELLO IN ORO E BRILLANTI Misura 22

Oro giallo 750/000. Diamanti taglio rotondo brillante ct, 040 ca. Peso complessivo gr. 7,5.

EUR 300,00 / 500,00

Lotto 10 PARURE COLLANA E BRACCIALE IN AMBRA Lunghezza cm 65, bracciale elastico

Ambra in taglio fantasia.

EUR 200,00 / 400,00

Lotto 11 ANELLO IN ORO E ARGENTO, DIAMANTI E AMBRA CABOCHON Misura 13

Oro giallo 750/000, argento, diamanti in taglio rosa ct. 1 ca., ambra centrale ct. 7. Peso complessivo gr. 10,7

EUR 550,00 / 750,00

Lotto 12 SPILLA IN ORO, ARGENTO DIAMANTI E AMBRA CABOCHON Oro giallo 750/000, argento, diamanti in taglio rosa ct. 3 ca., ambra centrale ct. 20 ca. Peso complessivo gr. 17.8.

EUR 650,00 / 850,00

Lotto 13 ANELLO CHEVALIER IN ORO E BRILLANTI MIsura 22

Oro giallo 750/000 e diamanti in taglio rotondo. Peso complessivo gr. 8

EUR 300,00 / 600,00

Lotto 14 PARURE DI FERMACRAVATTA E GEMELLI IN ORO Diametro cm 1

Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr. 18,20

EUR 350,00 / 600,00

Lotto 15 GEMELLI VINTAGE IN METALLO DORATO

EUR 10,00 / 20,00

Lotto 16 GEMELLI ANIMALIER IN METALLO,TATEOSSIAN, LONDON con gufi e sfera in calcedonio

EUR 10,00 / 20,00

Lotto 17 DUE PAIA DI GEMELLI IN METALLO DORATO E SMALTI, LONDON BADGE & BUTTON

EUR 10,00 / 20,00

Lotto 18 GEMELLI IN ARGENTO E SMALTO BIANCO E NERO

EUR 10,00 / 20,00

Lotto 19 GEMELLI IN METALLO CON BUSSOLA

EUR 10,00 / 20,00

Lotto 20 GEMELLI IN ORO A TRE COLORI Oro giallo e rosa. Peso gr. 8,60.

EUR 200,00 / 300,00

Lotto 21 ANTICA SPILLA IN METALLO DORATO CON PEPITA D'ORO cm 5

EUR 80,00 / 120,00

Lotto 22 PARURE IN ORO COLLANA E ORECCHINI, BRILLANTI E ONICE orecchini cm 5 - catena cm 44 ca

Oro bianco 750/000. Peso complessivo gr. 11,50.

EUR 400,00 / 600,00

Lotto 23 SPILLA ANNI '50 CON CRISTALLO DI ROCCA SATINATO, ONICE E BRILLANTI cm 3

Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr 14.4.

EUR 300,00 / 500,00

Lotto 24 COLLANA CON PENDENTE IN ORO, PERLA E BRILLANTI Oro bianco 750/000. Perla australiana mm 13, brillanti ct. 0,60 ca, prob. H - VVS.

EUR 350,00 / 550,00

Lotto 25 ANELLO IN ORO CON PERLA GIAPPONESE E BRILLANTI Misura 17

Oro bianco 750/000. Diamanti taglio rotondo brillante ct. 1,60 G/H VS1. Peso complessivo gr. 5,60

EUR 1.000,00 / 1.500,00

Lotto 26 COPPIA DI ORECCHINI IN ORO E PERLE perle mm 13,5

Oro bianco 750/000, perle south sea.

EUR 150,00 / 500,00

Lotto 27 COLLANA DI PERLE CON CHIUSURA IN ORO E SMALTI mm. 7 1/2 - 8

Chiusura in oro 750/000, smalti policromi e brillanti. Perle da coltivazione in acqua salata. Peso complessivo gr 44.

EUR 200,00 / 400,00

Lotto 28 GIROCOLLO IN ORO, BRILLANTI, ZAFFIRI E PERLE GIAPPONESI Oro bianco 750/000, brillanti e zaffiri. Peso complessivo gr. 15,8.

EUR 400,00 / 500,00

Lotto 29 FASCIA IN ORO E BRILLANTI Misura 14

Oro bianco 750/000, diamanti naturali in taglio rotondo brillante ct. 0,70 ca ,G-H, VS1. Peso gr 9,50

EUR 500,00 / 1.000,00

Lotto 30 ANELLO IN ORO E BRILLANTI Misura 20

Oro bianco 750/000, diamanti in taglio rotondo brillante ct.0,25 ca. Peso gr 5,80

EUR 200,00 / 400,00

Lotto 31 ANELLO IN ORO,CORALLO E DIAMANTI Misura 18

Oro giallo e bianco 750/000. Spola di corallo rosa e giro di diamanti taglio huit huit. Peso complessivo gr. 8,70.

EUR 300,00 / 500,00

Lotto 32 COPPIA DI ORECCHINI A CLIPSE IN ORO E SPOLA DI CORALLO ROSA E DIAMANTI mm spola 20

Oro bianco e giallo 750/000. Diamanti taglio huit huit. Peso complessivo gr. 14,80.

EUR 550,00 / 700,00

Lotto 33 COPPIA DI ORECCHINI IN ORO E CORALLO ROSSO cm 4

Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr. 8,2.

EUR 200,00 / 400,00

Lotto 34 ORECCHINI IN ORO CORALLO E DIAMANTE cm 2,50

Oro giallo 750/000, diamante goccia e corallo. Peso complessivo 3,9.

EUR 250,00 / 450,00

Lotto 35 COLLANA IN CORALLO ANTICO lunghezza cm 80

Oro giallo 750/000. Tagliato a tronchetti. Peso complessivo gr. 39,3.

EUR 300,00 / 500,00

Lotto 36 SPILLA ANTICA IN METALLO, METALLO DORATO E CORALLO cm 5

Inizio del XX secolo.

EUR 0,00 / 0,00

Lotto 37 COLLANA ANTICA CORALLO A BARILOTTI E ORO Lunghezza cm 39

Oro giallo 750/000, corallo mediterraneo. Barilotto centrale mm 11. Peso complessivo gr 42.

EUR 250,00 / 500,00

Lotto 38 SPILLA IN ORO ED AGATA cm 6x3,5

Oro giallo 750/000.

EUR 10,00 / 30,00

Lotto 39 COLLANA IN ORO E PIETRE CON PENDENTE SPILLA CENTRALE ESTRAIBILE Lunghezza cm 60

Oro giallo 750/000, brillanti, turchese, giada e calcedonio incisi. Peso complessivo gr 62.

EUR 350,00 / 550,00

Lotto 40 PENDENTE CON CATENA IN ORO E MURRINE Oro giallo 750/000. Peso catenina gr 3.7. Peso complessivo gr 15.9.

EUR 100,00 / 250,00

Lotto 41 COLLANA PENDENTE IN ORO, GIADA, PERLE, RUBINI E BRILLANTI cm 4

Oro bianco 750/000. Peso complessivo gr. 10,6.

EUR 200,00 / 400,00

Lotto 42 ANELLO IN ORO, TURCHESE E DIAMANTI LATERALI Misura 14

Oro bianco 750/000. Spola di turchese e diamanti in taglio baguettes. Peso complessivo gr. 9,90.

EUR 200,00 / 400,00

Lotto 43 COPPIA DI ORECCHINI AL LOBO CON SPOLA DI TURCHESI E GIRO DI BRILLANTI Oro bianco 750/000. Peso complessivo gr. 8,3. Diamanti taglio brillante ct. 0,70 ca.

EUR 550,00 / 900,00

Lotto 44 PASQUALE BRUNI - BRACCIALE A FIORI IN ORO E QUARZI CITRINI Lunghezza cm 18

Oro giallo 750/000, peso complessivo gr. 20,50.

EUR 1.400,00 / 1.600,00

Lotto 45 SPILLA IN ORO, QUARZO CITRINO E BRILLANTI cm 8

Oro bianco 750/000, quarzo citrino in taglio gradini e brillanti. Peso complessivo gr 11,40.

EUR 300,00 / 500,00

Lotto 46 SPILLA ANNI '40 IN ORO, QUARZO CITRINO cm 5x1,5

Oro giallo 750/000. Tre quarzi citrini in taglio smeraldo. Peso complessivo gr. 8,70.

EUR 500,00 / 700,00

Lotto 47 PENDENTE IN ORO ZAFFIRI E BRILLANTI A CROCE cm 4,5 x 2,5

Oro giallo 750/000 zaffiri e brillanti.

EUR 160,00 / 250,00

Lotto 48 LOTTO DI ANELLO BORBONICO IN ORO E SMALTO E BRACCIALE IN ORO Misura 20, lungh. bracciale cm 16

Oro giallo 333/000, segni di usura.

EUR 10,00 / 50,00

Lotto 49 BRACCIALE ANTICO IN ORO E PIETRE INCOLORI Oro 500/000. Lavorazione a traforo, inizio XX secolo. Peso complessivo gr 8,50.

EUR 150,00 / 250,00

Lotto 50 ANELLO ANTICO IN ORO CON AMETISTA E PIETRE INCOLORI Misura 17

Oro a basso titolo. Peso complessivo gr. 3,1.

EUR 150,00 / 250,00

Lotto 51 FERMACRAVATTA CON PERLA E DIAMANTE cm 8

Diamanti ct. 0,90 ca. taglio vecchia Europa.

EUR 500,00 / 600,00

Lotto 52 COLLANA IN GIADA E ORO Lunghezza cm 60

Oro giallo 750/000, giada in taglio sferico mm 12.

EUR 100,00 / 200,00

Lotto 53 PARURE ANELLO E ORECCHINI IN GIADA E ORO Misura 22

Oro giallo 750/000, giade in taglio cabochon. Peso complessivo gr. 15,80

EUR 200,00 / 400,00

Lotto 54 ANELLO IN ORO E AMETISTE Mis 14

Oro giallo 750/000, ametiste in taglio gradini.Peso complessivo gr 7,8

EUR 200,00 / 400,00

Lotto 55 SPILLA A FOGLIA IN ORO E PIETRE ROSSE Cm 5x3,5

Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr. 7,50

EUR 150,00 / 300,00

Lotto 56 ORECCHINI PENDENTI IN ORO, DIAMANTI E RUBINI cm 2,5

Oro bianco 750/000. Diamanti taglio rotondo brillante, rubini taglio ovale. Peso complessivo gr. 2,50.

EUR 1.000,00 / 1.200,00

Lotto 57 ANELLO IN ORO RUBINO E BRILLANTI Misura 18

Oro bianco 750/000, rubino in taglio ovale ct.1,10 ca, diamanti in taglio rotondo brillante ct. 0,45 ca. Peso gr.4.

EUR 600,00 / 1.000,00

Lotto 58 BRACCIALE IN RUBELLITE ORO E BRILLANTI Lunghezza cm 17,5

Oro giallo 750/000, rubellite e brillanti. Peso complessivo gr 31,8.

EUR 400,00 / 600,00

Lotto 59 PENDENTE ANNI '20 CON AMETISTA A GOCCIA E DIAMANTE cm 3,5

Oro giallo e bianco 750/000. Peso complessivo gr. 4,40.

EUR 350,00 / 550,00

Lotto 60 ANELLO IN ORO E AMETISTA Misura 22

Oro giallom750/000 e ametista. Peso complessivo gr. 7,60.

EUR 100,00 / 200,00

Lotto 61 COLLANA DI PERLE, ORO E ZAFFIRI Lunghezza cm 70

Oro bianco 750/000, perle da coltivazione in acqua marina da mm.5 a mm. 8.

EUR 300,00 / 500,00

Lotto 62 ORECCHINI DECÒ A LOBO IN ORO, PLATINO, ZAFFIRO E DIAMANTI diametro cm 1

Oro giallo 750/000 e platino. Zaffiro taglio pan di zucchero. Peso complessivo gr. 2.

EUR 700,00 / 900,00

Lotto 63 ANELLO IN ORO DECÒ E PLATINO CON DIAMANTI E ZAFFIRI cm 16

Oro giallo 750/000 e platino. Peso complessivo gr. 1,80.

EUR 500,00 / 800,00

Lotto 64 ORECCHINI PENDENTI DECÒ IN ORO E DIAMANTI Lunghezza cm 3,5

Oro bianco 750/000, diamanti in taglio vecchia europa ct. 0,70 ca. Corredati di custodia originale.

EUR 600,00 / 1.000,00

Lotto 65 SPILLA BARRETTA DECÒ IN ORO, DIAMANTI E ZAFFIRI cm 3,5

Oro bianco 750/000. Peso complessivo gr. 2,4.

EUR 350,00 / 550,00

Lotto 66 ORECCHINI IN ORO E CORALLO ROSSO cm 1,6x2,4

Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr. 17,7.

EUR 550,00 / 850,00

Lotto 67 COLLANA IN CORALLO E ORO Lunghezza cm 47

Oro giallo 750/000, corallo rosso tagliato sferico, da mm. 4 a mm. 8. Peso complessivo gr 20,3.

EUR 100,00 / 200,00

Lotto 68 COLLANA ANTICA CON PERLE NATURALI E SPOLA CENTRALE IN CORALLO Oro giallo a basso titolo.

EUR 200,00 / 400,00

Lotto 69 COLLANA PENDENTE IN ORO, ACQUAMARINA E BRILLANTI Oro bianco 750/000, peso complessivo gr. 7,7. Acquamarina ct. 4,20 ca, brillanti ct. 0,50 ca.

EUR 450,00 / 650,00

Lotto 70 ANELLO IN ORO CON TOPAZIO AZZURRO INCISO misura 16

Oro bianco 750/000. Peso complessivo gr. 4,9.

EUR 200,00 / 400,00

Lotto 71 LOTTO DI DUE SPILLE DA BALIA E ROSARIO CON PERLE E LAPISLAZZULI Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr. 18,50. Spille cm 6 e cm 4, rosario cm 28.

EUR 500,00 / 800,00

Lotto 72 ANELLO A RIVIERA ETERNELLE IN ORO E BRILLANTI Misura 15

Oro rosa 750/000, brillanti ct. 0,60 ca. Peso complessivo gr. 3,2.

EUR 300,00 / 500,00

Lotto 73 COLLANA CON PENDENTE PERLA TAHITI IN ORO E BRILLANTI mm 14 1/2

Oro bianco 750/000 e brillanti.

EUR 300,00 / 500,00

Lotto 74 ORECCHINI IN ORO BRILLANTI E PERLA TAHITI h. cm 2

Oro bianco 750/000, diamanti in taglio rotondo brillante ct.0,15 ca. perle Tahiti diametro mm. 13.Peso gr 10,10

EUR 500,00 / 1.000,00

Lotto 75 ANELLO ANTICO A FASCIA IN ORO ARGENTO E DIAMANTI Oro basso titolo, argento diamanti. Peso complessivo gr. 6,50.

EUR 300,00 / 500,00

Lotto 76 PENDENTE A CUORE ANNI '20 IN ORO E PLATINO CON DIAMANTI E SMERALDO CABOCHON cm 3,5x3,5

Oro giallo 750/000 e platino. Diamanti taglio rotondo vecchia Europa. Peso complessivo gr. 10

EUR 1.700,00 / 2.400,00

Lotto 77 COPPIA DI ORECCHINI A GUFETTO IN ORO, ARGENTO, ZAFFIRI E AMETISTE cm 4,5

Oro a basso titolo. Peso complessivo gr. 14.

EUR 500,00 / 700,00

Lotto 78 ANELLO IN ORO BIANCO CON TOPAZIO AZZURRO E BRILLANTI Misura 14

Oro bianco 750/000, topazio taglio navette ct.2,50 circa diamanti in taglio navette ct 0,25 circa. Peso totale gr. 5,1.

EUR 350,00 / 550,00

Lotto 79 COLLANA IN ORO E TOPAZIO AZZURRO Lunghezza cm 42

Oro bianco 750/000. Topazio azzurro in taglio goccia . Peso complessivo gr. 8,50.

EUR 150,00 / 300,00

Lotto 80 ANELLO IN ORO BIANCO A FASCIA CON BRILLANTI Misura 14

Oro bianco 750/000. Brillanti ct. 2,10 circa, prob H, VS/SI. Peso complessivo gr. 10,6.

EUR 700,00 / 1.000,00

Lotto 81 PENDENTE A CUORE IN ORO E BRILLANTI diametro cm 3

Oro bianco 750/000. Diamanti in taglio rotondo brillante ct. 0,55 ca. Peso complessivo gr. 6,80

EUR 800,00 / 1.000,00

Lotto 82 BRACCIALE IN ORO E BRILLANTI Lunghezza cm 18

Oro bianco 750/000, diamanti in taglio rotondo brillante ct.0,50. Peso complessivo gr. 3,30.

EUR 700,00 / 900,00

Lotto 83 ANELLO IN ORO BRILLANTI E RUBINI Misura 16

Oro bianco 750/000, rubini in taglio rotondo e brillanti ct. 0,50 ca.Peso complessivo gr 4,4

EUR 950,00 / 1.200,00

Lotto 84 ANELLO IN ORO ACQUAMARINA E BRILLANTI Misura 17

Oro bianco 750/000, acquamarina in taglio ovale e brillanti ct. 0,50 ca. Peso complessivo gr.3,40

EUR 600,00 / 800,00

Lotto 85 PENDENTE IN ORO E PERLA MABÈ Pendente cm 4 - catena cm 42

Oro giallo 750/000.

EUR 100,00 / 200,00

Lotto 86 PENDENTE CON CAMMEO PIÙ ZAFFIRI, RUBINI E SMERALDI cm 6x3,5

Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr. 14.

EUR 220,00 / 500,00

Lotto 87 COLLANA IN ORO, BRILLANTI E FILI IN CAUCCIÙ Lunghezza cm 52

Oro giallo e bianco 750/000, brillanti ct. 0,30 ca. Peso complessivo gr 15,8.

EUR 350,00 / 500,00

Lotto 88 OROLOGIO POLSO DONNA ROLEX PRECISION ACCIAIO LAMINATO Acciaio, acciaio laminato oro. Con fibbia originale.

EUR 500,00 / 800,00

Lotto 89 PENDENTE STELLA IN ORO E BRILLANTI diametro cm 2

Oro bianco e rosa 750/000, diamanti in taglio rotondo brillante ct. 0,40 ca. Peso complessivo gr. 3,10.

EUR 650,00 / 850,00

Lotto 90 ZAFFIRI NATURALI IN TAGLIO CARRÉ ct. 11,40, in cartina.

EUR 100,00 / 300,00

Lotto 91 SPILLA ANTICA IN ORO CON DIAMANTI E PERLE cm 6,5

Oro bianco 750/000. Spilla di linea a marquise. Diamanti taglio vecchia Europa e rosa ct. 0,50. Peso complessivo gr. 6,9.

EUR 700,00 / 1.000,00

Lotto 92 SPILLA A FIOCCO IN ORO E BRILLANTI Oro bianco 750/1000. Peso complessivo gr 9,3.

EUR 300,00 / 500,00

Lotto 93 PENDENTE IN ORO E BRILLANTI, LACCIO IN SETA NERA h cm 5

Oro bianco 750/000, brillanti ct. 0,30 ca.

EUR 280,00 / 400,00

Lotto 94 ANELLO IN ORO, ZAFFIRI E ZAFFIRO SINTETICO CENTRALE, INIZI DEL XX SECOLO Misura 14

Oro giallo e bianco 750/000. Peso complessivo gr. 8.3.

EUR 750,00 / 950,00

Lotto 95 ANELLO IN ORO E ZAFFIRI Misura 23

Oro giallo 750/000. Zaffiri taglio carré. Peso complessivo gr. 7,6.

EUR 150,00 / 300,00

Lotto 96 ANELLO IN ORO, ZAFFIRI E BRILLANTI Misura 22

Oro bianco a basso titolo 500/000. Zaffiri taglio carré e diamanti taglio rotondo brillante. Peso complessivo gr. 5,40.

EUR 150,00 / 300,00

Lotto 97 ANELLO ANNI '40 IN ORO, AMETISTA E DIAMANTI Misura 16

Oro giallo 750/000. Ametista naturale in taglio ovale ct. 20 ca. Peso complessivo gr. 18.

EUR 1.200,00 / 1.400,00

Lotto 98 ANELLO A FIORE IN ORO E BRILLANTI Misura 11

Oro bianco 750/000. Diamanti naturali taglio rotondo brillante ct. 0,60 ca.; prob. H/I-VVS/VS. Peso complessivo gr. 3.

EUR 400,00 / 900,00

Lotto 99 ANELLO IN ORO E BRILLANTI Misura 22

Oro giallo 750/000. Diamanti taglio princess ct. 0,50 cica. Peso complessivo gr. 6.

EUR 300,00 / 500,00

Lotto 100 ANELLO IN ORO CON ZAFFIRO E BRILLANTI Misura 18

Oro bianco 750/000, zaffiro taglio ovale ct.1,50, diamanti taglio rotondo brillante, ct. 1 ca. Peso complessivo gr. 4,60.

EUR 600,00 / 1.000,00

Lotto 101 ANELLO A FIORE IN ORO, ZAFFIRI E BRILLANTI Misura 14

Oro bianco 750/000. Tre zaffiri a goccia e brillanti. Peso complessivo gr. 4,6.

EUR 150,00 / 250,00

Lotto 102 ANELLO IN ORO CON DIAMANTE SOLITARIO Misura 15

Oro bianco 750/000. Diamante taglio brillante ct. circa 0,28 H/I VVS/VS. Peso complessivo gr. 2,70.

EUR 300,00 / 500,00

Lotto 103 ANELLO IN ORO E BRILLANTI Misura 21

Oro bianco 750/000. 5 diamanti taglio brillante ct. 1 circa H/I VS1 Peso complessivo gr. 4,2

EUR 500,00 / 800,00

Lotto 104 COLLANA DI AVVENTURINA TAGLIATA A SPOLA cm 84

Distanziatori in metallo dorato.

EUR 100,00 / 200,00

Lotto 105 SPILLA ANNI '50 IN ORO PAVONE CON PERLE COLTIVATE E RUBINI cm 5,5x5

Oro rosa 585/000. Perle coltivate. Peso complessivo gr. 19,50.

EUR 280,00 / 450,00

Lotto 106 PENDENTE CONCHIGLIA IN ORO E DIAMANTI Oro giallo 750/1000 e brillanti.

EUR 150,00 / 300,00

Lotto 107 GRUPPO DI TRE BRACCIALI IN OSSO E ORO, E BACHELITE RIGIDI

EUR 100,00 / 150,00

Lotto 108 SPILLA BORBONICA cm 5

Oro basso titolo, peso gr. 4,60.

EUR 150,00 / 250,00

Lotto 109 SPILLA BORBONICA IN ORO cm 4,5

Oro a basso titolo. Peso complessivo gr. 4,70.

EUR 150,00 / 250,00

Lotto 110 TORCHON IN CORALLO ROSSO E ROSSA E ORO lunghezza cm 45

Chiusura in oro giallo 750/000. Peso complessivo gr. 100.

EUR 500,00 / 800,00

Lotto 111 PENDENTE IN ORO BIANCO CON AMETISTA, BRILLANTI, RUBINI, TOPAZI E TSAVORITI Oro bianco 750/000. Peso del ciondolo gr 15.6.

EUR 350,00 / 550,00

Lotto 112 ANELLOANNI '40 CON AMETISTA E DIAMANTI Misura 20

Anello rosa 750/000. Ametista taglio smeraldo. Peso complessivo gr. 6.9.

EUR 900,00 / 1.200,00

Lotto 113 ANELLO A PONTE ANNI '40 IN ORO, DIAMANTI E RUBINO SINTETICO Misura 11

Oro rosa 750/000. Peso complessivo gr. 5.

EUR 700,00 / 900,00

Lotto 114 COLLANA IN ORO GIALLO CON PENDENTE IN ORO E LAPISLAZZULI cm 44

Oro giallo 750/000, peso complessivo gr. 8,1.

EUR 200,00 / 300,00

Lotto 115 SPILLA DA BALIA IN ORO E PIETRE PREZIOSE cm 4,5

Oro giallo 750/000. Con zaffiri, smeraldi, rubini, diamanti in taglio carré.

EUR 200,00 / 400,00

Lotto 116 PENDENTE LIBRTY IN ORO, SMALTO E PICCOLI DIAMANTI cm 4

Oro giallo 750/000, smalto Plique-à-jour. Peso complessivo gr. 3,5.

EUR 750,00 / 1.000,00

Lotto 117 ANELLO DECÒ A RIVIERA IN ORO Misura 19

Oro bianco 750/000. Diamanti taglio vecchia Europa ct. 0,40 ca. Peso complessivo gr. 3.

EUR 800,00 / 1.000,00

Lotto 118 SPILLA DECÒ IN ORO, DIAMANTI E RUBINI cm 4

Oro giallo e bianco 750/000. Peso complessivo gr. 5,9.

EUR 800,00 / 1.000,00

Lotto 119 ANELLO IN ORO E BRILLANTI Misura 12

Oro bianco 750/000, diamanti naturali in taglio rotondo brillante ct. 1 ca, G-H, VVS1-VS1. Peso gr 5,9

EUR 500,00 / 1.000,00

Lotto 120 COLLANA IN ORO E BRILLANTI Diametro cm 4

Oro rosa 750/000 e brillanti, peso complessivo gr 11.

EUR 200,00 / 400,00

Lotto 121 ORECCHINI IN ORO E BRILLANTI Oro bianco 750/000,Diamanti in taglio rotondo brillante ct. 0,60 ca. Peso complessivo gr. 3,20

EUR 800,00 / 1.000,00

Lotto 122 ANELLO IN ORO ZAFFIRO E BRILLANTI Misura 15

Oro bianco 750/00, zaffiro in taglio goccia ct.0,50 ca. brillanti ct. 0,45 ca. Peso complessivo gr. 2,70

EUR 700,00 / 900,00

Lotto 123 ANELLO IN ORO RUBINO E BRILLANTI Misura 15

Oro rosa 750/000, rubino in taglio ovale e brillanti ct. 0,50. Peso complessivo gr. 3,90.

EUR 550,00 / 750,00

Lotto 124 ANELLO A FASCIA CON SMERALDO TONDO E BRILLANTI Misura 15

Oro bianco 750/000; peso complessivo gr. 4,6

EUR 200,00 / 500,00

Lotto 125 ANELLO IN ORO E BRILLANTI Misura 15

Oro rosa 750/000, brillanti e brillanti fancy ct. 0,70 ca. Peso complessivo gr. 2,70.

EUR 700,00 / 900,00

Lotto 126 FASCIA A NODO IN ORO E BRILLANTI Oro bianco 750/000. Diamanti 0,15 circa F/G VVS1. Peso complessivo gr. 4,10.

EUR 500,00 / 800,00

Lotto 127 BALESTRA, PENDENTE IN ORO, SMERALDO E BRILLANTI Lunghezza collana cm 41

Oro giallo 750/000, brillanti e smeraldo centrale in taglio cabochon. Peso complessivo gr. 5,50.

EUR 300,00 / 500,00

Lotto 128 ORECCHINI IN ORO BRILLANTI E SMERALDI Altezza cm 2

Oro rosa 750/000, smeraldi in taglio ovale e brillanti. Peso complessivo gr. 2,50.

EUR 400,00 / 600,00

Lotto 129 COLLANA IN ORO E ZIRCONE Oro bianco 750/000, zircone .

EUR 200,00 / 400,00

Lotto 130 ANELLO IN ORO E BRILLANTE SOLITARIO Misura 17

Oro bianco 750/000, diamante naturale centrale in taglio rotondo brillante per ct. 0,50 ca. prob. I-J VS1. Peso gr 4,1

EUR 500,00 / 900,00

Lotto 131 RIVIERA ETERNELLE IN ORO E BRILLANTI Misura 18

Oro nero 750/000, diamanti in taglio rotondo brillante fancy black ct. 1,10 ca. Peso complessivo gr. 3,50.

EUR 500,00 / 700,00

Lotto 132 BRACCIALE IN ORO E BRILLANTI Lunghezza cm 18

Oro bianco 750/000. Diamanti in taglio rotondo brillante ct. 0,40 ca. Peso complessivo gr. 5,90.

EUR 900,00 / 1.200,00

Lotto 133 EBEL - OROLOGIO DA POLSO DONNA IN ORO Lunghezza cm 17,50

Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr 30,20.

EUR 400,00 / 700,00

Lotto 134 GIROCOLLO IN ORO E ZIRCONI oro 750/1000 - gr. 12,70

EUR 500,00 / 800,00

Lotto 135 BRACCIALE IN ORO, BRILLANTI, CORALLO E ONICE Lunghezza cm 18

Oro bianco 750/000. Diamanti taglio rotondo brillante e baguette, peso complessivo gr. 11,20.

EUR 1.200,00 / 1.400,00

Lotto 136 ORECCHINI IN ORO E CORALLO Cm. 3

Oro giallo 750/000, spole di corallo naturale.

EUR 300,00 / 600,00

Lotto 137 PENDENTE IN ORO E CORALLO cm 4,5x3

Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr. 12.

EUR 200,00 / 400,00

Lotto 138 PENDENTE DEA BENDATA IN ORO diametro 3,5

Oro giallo 750/000. Peso gr. 5,8.

EUR 100,00 / 200,00

Lotto 139 CROCE IN ORO GIALLO E CAUCCIÙ cm 6x4

Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr. 13,7.

EUR 100,00 / 300,00

Lotto 140 PARURE CON PERLE MABÈ diametro 22mm - Misura anello 17

Peso complessivo gr. 11,60.

EUR 150,00 / 300,00

Lotto 141 ANELLO IN ORO GIALLO, DIAMANTI E RUBINO CENTRALE Misura 18

Oro giallo 750/000. Rubino taglio ovale, diamanti in taglio baguette. Peso complessivo gr. 5,40.

EUR 900,00 / 1.200,00

Lotto 142 SPILLA BARRETTA DECÒ IN ORO E PLATINO, DIAMANTI E ZAFFIRI cm 7

oro giallo 750/000 e platino. Peso complessivo gr. 5,8.

EUR 1.100,00 / 1.300,00

Lotto 143 ANELLO IN ORO, BRILLANTI E ZAFFIRI Misura 22

Oro giallo 750/000, diamanti naturali in taglio rotondo brillanti ct. 0,50 ca, zaffiri in taglio navette ct. 0,80. Peso gr 9,60.

EUR 400,00 / 600,00

Lotto 144 ANELLO A FASCIA IN ORO E BRILLANTI Misura 12

Oro 750/000, diamanti in taglio rotondo brillante ct. 0,55 ca H-I VS-SI. Peso gr 5,8

EUR 450,00 / 900,00

Lotto 145 ANELLO A RIVIERA IN ORO E BRILLANTI Misura 16

Oro bianco 750/000, diamanti in taglio rotondo brillante ct. 0,60 ca , H, VS1. Peso gr 2,70.

EUR 400,00 / 800,00

Lotto 146 ANELLO IN ORO, SMALTO BIANCO E BRILLANTI Misura 14

Oro rosa 750/000, diamanti taglio rotondo brillante ct. 0,70 ca, diamanti neri ct. 1 ca.

EUR 1.000,00 / 1.300,00

Lotto 147 ANELLO IN ORO, SMALTO ROSSO, DIAMANTI BIANCHI E NERI Misura 15

Oro rosa 750/000, diamanti taglio rotondo brillante ct. 0,70, diamanti neri ct. 1,80 ca. Peso complessivo gr. 12.

EUR 1.000,00 / 1.300,00

Lotto 148 BRACCIALE TARTARUGHINE IN ORO, PERIDOTI E BRILLANTI Lunghezza cm 18

Oro rosa 750/000, peridoti brillanti e smalto . Peso complessivo gr 5,40.

EUR 550,00 / 750,00

Lotto 149 ANELLO IN ORO OPALE E BRILLANTI Misura 15

Oro bianco 750/000, opale arlecchino australiano ct 4 ca., diamanti in taglio rotondo brillante ct. 1 ca. Peso gr 5,60.

EUR 800,00 / 1.500,00

Lotto 150 ANELLO A FASCIA IN ORO E BRILLANTI Misura 12

Oro bianco 750/000, diamanti in taglio rotondo brillante ct.0,50 ca. G-H, VS1.Peso gr 6,50.

EUR 400,00 / 800,00

Lotto 151 BRACCIALE TENNIS IN ORO E BRILLANTI Cm 17

Oro bianco 750/000, diamanti in taglio rotondo brillante ct. 1,60 ca. G-H, VVS1-VS1. Peso gr. 10,50.

EUR 900,00 / 1.800,00

Lotto 152 ORECCHINI IN ORO E BRILLANTI diametro cm 2

Oro bianco 750/000. Diamanti in taglio rotondo brillante e baguettes, ct, 1,20 ca. Peso complessivo gr. 3,70.

EUR 750,00 / 950,00

Lotto 153 PENDENTE CHIAVE IN ORO E BRILLANTI Altezza cm 2

Oro bianco 750/000, diamanti in taglio rotondo brillante . Peso complessivo 2,70

EUR 400,00 / 600,00

Lotto 154 PENDENTE A CUORE IN ORO BRILLANTI E RUBINI. Cm 1,5

Oro bianco 750/000, diamanti in taglio rotondo brillante ct. 0,35, rubini ct, 0,30. Peso complessivo gr. 3,20.

EUR 550,00 / 750,00

Lotto 155 PENDENTE A CROCE IN ORO E BRILLANTI Altezza cm 2

Oro bianco 750/000. Diamanti in taglio rotondo brillante ct. 0,40. Peso complessivo gr. 2

EUR 500,00 / 700,00

Lotto 156 ORECCHINI IN ORO E BRILLANTI Lunghezza cm 7

Oro giallo giallo 750/000, diamanti naturali in taglio rotondo.

EUR 650,00 / 850,00

Lotto 157 COPPIA DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO E QUARZI CITRINI Lunghezza cm 6,5

Oro giallo a basso titolo, peso complessivo gr. 13,20.

EUR 650,00 / 850,00

Lotto 158 COLLANA LACCIO CON QUARZI CITRINI Lunghezza cm 220

Oro giallo 750/000, quarzi citrini. Peso complessivo gr. 56,80.

EUR 550,00 / 750,00

Lotto 159 ANELLO IN ORO E QUARZO CITRINO Misura 12

Oro giallo 750/000, quarzo citrino in taglio gradini. Peso complessivo gr. 6,3.

EUR 100,00 / 300,00

Lotto 160 ORECCHINI IN ORO, ARGENTO, QUARZO CITRINO E DIAMANTI 3x2,20

Oro giallo 585/000, peso complessivo gr. 25.

EUR 250,00 / 450,00

Lotto 161 ANELLO A FASCIA IN ORO, PERIDOTO E AMETISTE Misura 11

Oro giallo 750/000, peso complessivo gr. 6.

EUR 350,00 / 550,00

Lotto 162 COLLANA FARFALLA IN ORO ZAFFIRI RUBINI, SMERALDI E BRILLANTI Lunghezza cm 46

Oro giallo 750/000, zaffiro rubini, smeraldi e diamanti. Peso complessivo gr 17,70.

EUR 1.000,00 / 1.200,00

Lotto 163 COLLANA IN ORO E AMETISTE Lunghezza cm 52

Oro giallo 750/000, ametiste in taglio sferico. Peso complessivo gr 137.

EUR 1.700,00 / 1.900,00

Lotto 164 ANELLO ANNI '20 CONTRARIÉ IN ORO, DIAMANTE E PERLA Misura 11

Oro bianco 750/000. Diamante taglio vecchia Europa ct. 0,60 ca. Peso complessivo gr. 5.

EUR 800,00 / 100,00

Lotto 165 COLLANA DI PERLE GOLDEN SOUTH SEA E ORO Oro giallo 750/000. Perle golden south sea mm12 1 \2 \14 semiround intensive color.

EUR 700,00 / 1.500,00

Lotto 166 PENDENTE IN ORO, PERLA TAHITI E BRILLANTI Oro bianco 750/000, perla mm 12, brillanti ct. 0,60 ca, prob. G - VVS. Peso complessivo gr. 6,5.

EUR 350,00 / 550,00

Lotto 167 ALFIERI & ST. JOHN, SPILLA IN ORO E BRILLANTI cm 4

Oro bianco 750/000, brillanti ct.0,80 ca. Peso complessivo gr. 4,3.

EUR 500,00 / 700,00

Lotto 168 COPPIA DI ANELLI IN ORO E BRILLANTE Misura 12

Oro bianco 750/000, diamanti in taglio rotondo brillante ct. 0,08. Peso complessivo gr. 3,8

EUR 150,00 / 300,00

Lotto 169 BRACCIALE IN ORO E BRILLANTI Lunghezza cm 18

Oro bianco 750/000, diamanti in taglio rotondo brillante ct. 0,30. Peso complessivo gr. 5

EUR 550,00 / 750,00

Lotto 170 ANELLO A FASCIA IN ORO SATINATO E BRILLANTI Misura 12

Oro bianco 750/000, diamanti taglio rotondo brillante ct. 1 G-VVS1; peso complessivo gr. 13.

EUR 850,00 / 1.000,00

Lotto 171 ANELLO IN ORO, ACQUAMARINA E TORMALINA Misura 14

Oro giallo 750/000, pietre taglio fantasia. Peso complessivo gr. 9,20.

EUR 550,00 / 750,00

Lotto 172 COLLANA DI PERLE CON CHIUSURA IN ORO E BRILLANTI mm 7

Oro giallo 750/000, brillanti e perle Giapponesi.

EUR 150,00 / 300,00

Lotto 173 PENDENTE SPILLA IN ORO E MINIATURA cm 4x3,5

Oro bianco 750/000. Peso complessivo gr. 10,3.

EUR 100,00 / 200,00

Lotto 174 COPPIA DI ORECCHINO IN ORO E BRILLANTI cm 2,5

Oro bianco 750/000, diamanti in taglio rotondo brillanti e diamanti neri, ct,0,60 ca. Peso complessivo gr. 16,70.

EUR 400,00 / 800,00

Lotto 175 ANELLO IN ORO E TOPAZIO Misura 14

Oro bianco 750/000, topazio taglio ovale ct. 15 ca.

EUR 200,00 / 500,00

Lotto 176 SPILLA A BARRETTA IN ORO, DIAMANTI E RUBINI Oro bianco 750/000, diamanti in taglio old mine e rubini. Peso complessivo gr. 5,50.

EUR 400,00 / 600,00

Lotto 177 SPILLA LIBERTY IN ORO, SMALTI POLICROMI, GRANATO E PERLA cm 4

Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr. 4,5. Perla mancante.

EUR 500,00 / 700,00

Lotto 178 PENDENTE MAGIC IN ORO E BRILLANTI Oro bianco 750/000, diamanti in taglio rotondo brillante ct. 0,50. Peso complessivo gr.2

EUR 550,00 / 750,00

Lotto 179 ORECCHINI IN ORO E BRILLANTI Oro bianco 750/000. Diamanti in taglio rotondo brillante ct. 0,75. Peso complessivo gr. 2,30.

EUR 700,00 / 900,00

Lotto 180 SPILLA CAGNOLINO IN ORO, BRILLANTI, SMERALDO, RUBINO cm 4x2

Oro giallo 585/000, peso complessivo gr. 15.

EUR 200,00 / 400,00

Lotto 181 PENDENTE TARTARUGA IN ORO, CORALLO ROSSO E BRILLANTI cm 3 - lunghezza catena cm 42

Oro bianco 750/000. Peso complessivo gr. 5,50.

EUR 550,00 / 750,00

Lotto 182 GIROCOLLO IN ORO E CORALLO Cm 40

Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr. 5,90.

EUR 50,00 / 100,00

Lotto 183 SPILLA BARRETTA IN ORO, ARGENTO, DIAMANTI E SMERALDO cm 10

Degli inizi del '900. Diamanti taglio vecchia Europa ct. 0,60 ca. Smeraldo ct. 1 ca. Peso complessivo gr. 7,80.

EUR 600,00 / 800,00

Lotto 184 ANELLO A FASCIA IN ORO, AMETISTE E BRILLANTI Misura 14

Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr. 10,2.

EUR 200,00 / 400,00

Lotto 185 ANELLO IN ORO E AMBRA Misura 16

Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr. 5,50.

EUR 150,00 / 300,00

Lotto 186 PENDENTE A SIGILLO ANTICO IN ORO Cm 8

Oro giallo a basso titolo.

EUR 150,00 / 180,00

Lotto 187 LENTE DA LETTURA ANTICA IN ORO cm 8x4

Oro giallo a basso titolo

EUR 200,00 / 400,00

Lotto 188 PENDENTE CON OCCHIALINI DA TEATRO IN ORO GIALLO cm 8

Oro a basso titolo

EUR 200,00 / 400,00

Lotto 189 COPPIA DI SPILLONI IN ARGENTO DORATO E PIETRE DURE ANTICHI

EUR 100,00 / 200,00

Lotto 190 GRUPPO DI TRE SPILLONI ANTICHI ANTICHI IN ORO E PIETRE DURE Oro a basso titolo

EUR 150,00 / 300,00

Lotto 191 EBEL OROLOGIO POLSO DONNA IN ORO Lunghezza cm 16

Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr. 25,80.

EUR 300,00 / 600,00

Lotto 192 SPILLA ANTICA IN ORO, ARGENTO, PERLA, DIAMANTI E ZAFFIRI Oro basso titolo e argento.

EUR 100,00 / 200,00

Lotto 193 ANELLO IN ORO E PERLE Misura 21

Oro giallo 750/000, perle da coltivazione in acqua marina mm.8. Peso complessivo gr. 10,80.

EUR 200,00 / 400,00

Lotto 194 COPPIA DI ORECCHINI IN ORO PERLA E DIAMANTE Cm 1

Oro bianco 750/000, perla, diamante, chiusura a monachina.

EUR 100,00 / 200,00

Lotto 195 COPPIA DI ORECCHINI ORO E PERLE Lunghezza cm 4

Oro giallo 750/000 e perle freshwater mm 8. Peso complessivo gr 6.

EUR 100,00 / 200,00

Lotto 196 ANELLO A FASCIA ORO E BRILLANTI Misura 14

Oro giallo e bianco 750/000. Diamanti taglio rotondo brillante, ct. 2.30 ca. prob. H-VS/SI. Peso complessivo gr. 12,10.

EUR 700,00 / 1.200,00

Lotto 197 ANELLO A FIORE IN ORO E DIAMANTI E RUBINI Misura 16

Oro bianco 750/000. Diamanti taglio rotondo brillante e taglio baguette ct. 0,50 ca. Peso complessivo gr. 6.

EUR 1.000,00 / 1.200,00

Lotto 198 ANELLO A FIORE IN ORO E BRILLANTI Misura 16

Oro bianco 750/000. Diamanti naturali in taglio rotondo brillante 0,30 ca. Peso gr. 4,20

EUR 200,00 / 400,00

Lotto 199 ORECCHINI IN ORO E TORMALINA CABOCHON cm 4x2

Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr 12,1.

EUR 250,00 / 400,00

Lotto 200 ANELLO A RIVIERA IN ORO E BRILLANTI Misura 18

Oro bianco 750/000, diamanti in taglio rotondo brillante ct.0,70 ca, H-I, VS1. Peso gr 3,7.

EUR 600,00 / 1.000,00

Lotto 201 ANELLO IN ORO E BRILLANTI Misura 17

Oro bianco 750/000, diamanti in taglio rotondo brillante ct. 0,40. Peso complessivo gr. 4,4

EUR 700,00 / 900,00

Lotto 202 PENDENTE A GOCCIA IN ORO ZAFFIRO E BRILLANTI Altezza cm 1

Oro bianco 750/000, zaffiro in taglio goccia ct. 0,60, diamanti in taglio rotondo brillante ct. 0,20. Peso complessivo gr. 1,70

EUR 300,00 / 500,00

Lotto 203 PARURE ORECCHINI E PENDENTE IN ORO E PERLE Oro giallo 750/000, perle freshwater. Peso complessivo gr. 4,70.

EUR 100,00 / 300,00

Lotto 204 OROLOGIO POLSO LADY TISSOT Acciaio, movimento al quarzo.

EUR 100,00 / 200,00

Lotto 205 PENDENTE CON AMETISTA TAGLIO CUSHION E ZIRCONE Oro giallo 750/000, ametista ct. 15, zircone.

EUR 400,00 / 600,00

Lotto 206 ANELLO IN ORO ACQUAMARINA E BRILLANTI Misura 14

Oro bianco 750/000, acquamarina taglio rotondo brillanti, peso complessivo gr. 8,7

EUR 300,00 / 500,00

Lotto 207 FASCIA IN ORO E BRILLANTI CON SOLITARIO CENTRALE Misura 18

Oro bianco 750/000, diamanti in taglio rotondo brillante ct. 0,65 ca, H, VS1. Peso gr 8,10

EUR 600,00 / 1.200,00

Lotto 208 ORECCHINI A CUORE IN ORO E BRILLANTI cm 1,5

Oro bianco 750/000, diamanti e diamanti neri ct. 0,80 ca. Peso complessivo gr. 8.

EUR 950,00 / 1.200,00

Lotto 209 PENDENTE IN ORO SMERALDI E BRILLANTI Altezza cm 2

Oro bianco e giallo 750/000, brillanti in taglio rotondo e smeraldi. Peso complessivo gr.2,10

EUR 450,00 / 650,00

Lotto 210 SPILLA ANNI '40 IN ORO, TOPAZI E DIAMANTI cm 6

Oro giallo e bianco 750/000. Peso complessivo gr. 20,30.

EUR 1.200,00 / 1.400,00

Lotto 211 ORECCHINI IN ORO E BRILLANTI altezza cm 2

Oro bianco 750/000, diamanti inn taglio rotondo brillante ct. 0,70. Peso complessivo gr. 2,5

EUR 700,00 / 900,00

Lotto 212 ANELLO A FASCIA IN ORO E DIAMANTI Misura 9

Oro bianco 750/000. Diamanti taglio rotondo brillante e carré. Peso complessivo gr. 5.

EUR 400,00 / 500,00

Lotto 213 ANELLO A FASCIA IN ORO E BRILLANTI Misura 15

Oro rosa e bianco 750/000. Diamanti naturali in taglio rotondo brillante, ct 1 ca. G-VVS. Peso complessivo gr. 12,80.

EUR 1.100,00 / 1.400,00

Lotto 214 ANELLO A PONTE IN ORO E DIAMANTI Misura 15

Oro a basso titolo, diamanti in taglio rosa. Peso complessivo gr. 11,20.

EUR 500,00 / 700,00

Lotto 215 ANELLO IN ORO A RIVIERA DI BRILLANTI Misura 9

Oro giallo 750/1000, diamanti taglio rotondo brillante ct. 0,45 ca.

EUR 800,00 / 1.000,00

Lotto 216 ANELLO ANTICO IN ORO, PERLA E DIAMANTI Misura 14

Oro giallo 750/000, perla e diamanti. Peso complessivo gr. 2,60

EUR 200,00 / 400,00

Lotto 217 CAMMEO IN CONCHIGLIA E METALLO cm 3x3

EUR 50,00 / 80,00

Lotto 218 PENDENTE A GOCCIA IN ORO, BRILLANTI E ZAFFIRO Altezza cm 1

Oro bianco 750/000. Diamanti in taglio rotondo brillante ct.0,45, zaffiro ct. 0,60. Peso complessivo gr. 2,10.

EUR 700,00 / 900,00