13(738)2014 (RU & RO)

Page 16

Реклама

Магазин «СТРОЙМАСТЕР» доска, обрез., необрез. цемент, серый, белый вагонка, дерев. пластик шифер фортан кирпич продукция “supraten” гипсокартон гипс пенопласт минвата ламинат сайдинг сантехника электрика сухие смеси Knauf двери железн. межкомнатн. (большой ассортимент) металлочерепица OSB, ДВП, фанера

Ïÿòíè÷íàÿ óëûáíèñüêà!

Богатым в Молдове становится тот, кто ворует у государстве быстрее, чем оно у него!    Уже две недели маленький мальчик носит на крышу варенье и торты хитрому бомжу с вентилятором...    В купе поезда мужчина пристально смотрит на девушку-соседку. Наконец девушка, оторвавшись от книги, говорит ему: – Не надо смотреть на меня женатыми глазами...

   В школе на уроке истории: – Дети, сегодня тема нашего урока – инквизиция. Я расскажу вам о том, как церковь сжигала живьем людей. Вовочка, у тебя уже появился вопрос? – Марьиванна, а лабораторные будут?    Не спешите предлагать любимой женщине руку и сердце - вдруг возьмёт?! А потом будет вас же пилить: "Какой ты безрукий! Какой ты бессердечный!".

MINISTERUL AFACERILOR INTERNE

ÎS „Servicii Pază” Vă oferă:

Oriunde te vei afla: la mare, la ţară sau peste hotare în siguranţă este proprietatea ta numai cu „Servicii Pază” al MAI. Cele mai moderne mijloace de semnalizare, la cele mai adecvate preţuri: 1. Instalarea mijloacelor de semnalizare: apartamente, obiecte, depozite, garaje, blocuri, oficii. 2. Buton de alarmă: apartamente, magazine, gherete, diferite obiecte. 3. Pază cu gardieni publici. 4. Servicii de care puteţi beneficia: însoţirea şi protecţia oamenilor de afaceri şi a membrilor familiilor lor; escortarea mărfurilor, hârtiilor de valoare, obiectelor de preţ pe întreg teritoriul ţării; asigurarea şi menţinerea ordinii publice în cadrul manifestărilor culturale; instalarea sistemului de pază-incendiu autonomă în satele raionului. Adresa noastră: or. Soroca, str. Vasile Alexandri, 6.

Новость! DISCOUNT CARD от 5000 лей. г.Сорока, ул. Косэуцилор, 11-c.

Тел.: 069293043

ÎNTOTDEAUNA LA SOLICITĂRILE ŞI PREFERINŢELE DUMNEAVOASTRĂ.

Tel. 22212, 26030, 23610, 23710, 22553 "Радио никогда не заменит газету, потому что им нельзя прихлопнуть муху"       Смотрели как-то с мужем – Дорогая, ты не знаешь передачу о здоровье. Там сколько лет живут козлы? сказали, если у вас болит – Нет, а что, ты себя плохо голова, то можно что-нибудь чувствуешь?    пососать. Муж так обрадовался... По три раза на дню В автобусе один мужспрашивает, не болит ли у чина долго рассматривает другого и, наконец, меня голова?    говорит: – Мне кажется, вы очень – Мама, а у тебя была в похожи на Иисуса Христа. детстве мечта? – Да, Вовочка. – Вы не первый это – Ну а теперь? заметили. Когда я влезал – А теперь она ходит в автобус, мне сказали: следом и задаёт надоед- "Господи, и куда же вы ливые вопросы. лезете".       На новый год один В магазине я с мужем мальчик загадал, чтобы у выбираю шубу, к нам подбенего было много тёлок и ещё гает продавщица: – Что – нибудь ищите? больше бабок. До сих пор Муж солидно: соображает, как сбежать из – Дорогой корм для моли. колхоза...       АКЦИЯ ДЛЯ ДЕВУШЕК: Идет еврей, видит, два приведите в военкомат араба палками ковер свою тряпку, и получите выбивают... через 12 месяцев настоя– Шо, не заводится?    щего мужика!    – Читать газеты сидя на Пьяная шахматистка унитазе — разумно. приползла домой на чет– Почему? вереньках, утверждая, что – Потому, что готов к "королева как хочет, так и любым неожиданностям.    ходит..."    Сидит на урне наркоман, – Почему Вы не желаете курит. Подходит милицислужить в армии? онер: — Ты что тут сидишь? – Я пацифист. – Курю вот. – Это место для мусора! – А если все пацифистами станут, кто Родину – Ой! Простите! Садитесь, будет защищать? пожалуйста. – Ой, я Вас умоляю! Если    ВСЕ станут пацифистами, Куплю недорого зарядник ОТ КОГО ее тогда защи- для кредитной карты...    щать?

ПОШЕВЕЛИ МОЗГАМИ

СУДОКУ oт

"Observatorul de Nord" 8

7

4

2

3

5

1

9

6

6

2

3

8

1

9

7

4

5

9

4

2

7

5

1

3

1

3

6

5

4

9

8

5

8

9

1

7

2

6

ПРАВИЛА игры довольно просты. Вам следует заполнить пустые клетки цифрами от 1 до 9, но так, чтобы в любой из строчек, по горизонтали и вертикали, и в каждом из девяти блоков отделенных жирными линиями, не было двух одинаковых цифр! Мы уверены, что особых проблем не возникнет.

4

9

5

6

3

7

1

6

7

2

3

1

7

5

3

4

8

5

9

1

6

2

1

3

8

4

7

8

2

6

8

6

4

8

9

2

2

5

9

3

7

4

Внимание! Это не конкурс, а разминка для ума. Ответы на судоку прошлого номера

потери населения вынудили руководство страны вернуть женщин на фабрики, и в 1944 году закрылись последние школы невест. –– Какие животные, удирая от хищника, пытаются подсунуть ему своих сородичей? –– Изучая, как можно избавиться от проблемы попадания рыбы в оборудование гидроэлектростанций, бразильские ихтиологи столкнулись с интересным проявлением крайней эгоистичности рыбок астианаксов. Видя приближение имитации хищника, они пытались «подставить» сородичей, чтобы спасти свою шкуру. Наблюдение подтвердилось в контролируемом эксперименте группы из восьми особей астианаксов. Заметив угрозу, рыбки выбирали одну жертву, осыпали её ударами и быстро уплывали.

Реклама

Музей фактов –– Где и когда в масштабах целой страны была создана государственная сеть школ невест? –– Знаменитая формула предназначения женщины в немецкой консервативной системе ценностей «Kinder, Küche, Kirche» («Дети, кухня, церковь») стала ещё более явной во время становления Третьего Рейха. Нацисты постепенно исключили женщин из университетов, медицины, юриспруденции, организовав взамен школы невест. В них юных немок готовили к роли жён руководящих членов НСДАП и СС, обучая домашнему хозяйству, садоводству, воспитанию детей. Ученицы принимали клятву верности Гитлеру и обещали растить будущих детей в духе нацизма, а церемонии бракосочетания с их участием проводились по неоязыческому обряду. Однако военные

Реклама

Observatorul de Nord

13(738) • 28 марта 2014 Реклама

16

4

7

1

6

8

3

5

9

2

3

5

6

1

9

2

8

7

4

2

5

9

7

8

6

1

8

1

6

2

3

9

4

9

8

4

3

5

2

7

4

7

8

5

9

3

2

7

2

3

6

4

1

5

5

4

1

9

6

7

8

6

9

2

1

7

4

3

1

3

5

4

2

8

6

3

6

7

8

1

5

9


Issuu converts static files into: digital portfolios, online yearbooks, online catalogs, digital photo albums and more. Sign up and create your flipbook.