Слобода №37 (979): Новый начальник ГИБДД хочет убрать трамвай с тульских улиц

Page 52

Каталог организаций Тулы MYSLO.RU/ORGANIZATIONS

Ипотека: плюсы Брать или не брать? Вот в чем вопрос, который задают себе люди, мечтающие иметь свое жилье. Ипотека, как и все в этом мире, имеет две стороны медали. Давайте разбираться вместе! Лариса Николаева. Карикатура Андрея Бузова.

(молодые семьи, военные и т. д.) – для них предусмотрены льготы в виде пониженных процентных ставок или субсидии на покрытие части расходов. Часть кредита также можно оплатить за счет материнского капитала или с помощью возращенных налоговых вычетов.

И

потечный кредит берется не от хорошей жизни, а с целью ее улучшения. Занима я деньги у банка, вы решаете свою проблему. Но за это придется платить. Итак, плюсы ипотеки:

+

Инвестирование. Квартира с годами почти не теряет своей первоначальной ценности и всегда может быть продана за хорошие деньги.

к вар т ирно + Решение го вопроса. Это главное

преимущество данного кредита. Поселиться и прописаться в ипотечном жилье можно практически сразу. В итоге вы платите ЗА СВОЮ квартиру, а не отдаете деньги чужой тете, снимая жилплощадь. Вы, конечно, можете попробовать деньги накопить. Но пока вы наберете нужную сумму, квартира может подорожать, а деньги – обесцениться.

+

Разумная схема погашения кредита. Ипотечный кредит выдается в среднем на 25-30 лет. Это позволяет с делать прием лемым ежемесячный платеж по кредиту. Вам не придется «затягивать пояс» и отказываться от ежедневных маленьких радостей, отдавая всю зарплату банку. К тому же проценты за пользование ипотекой и, соответственно, платеж по кредиту, с каждым месяцем уменьшаются.

сэконо+ Возможность мить. Это касается тех,

Возможность обратного хода. Если вы начали испытывать финансовые трудности в погашении ипотеки, квартиру всегда можно продать и погасить банку ссудную задолженность.

Также банк может реструктуризировать задолженность по кредиту, предоставив отсрочку по погашению ипотеки или уменьшив текущие платежи на определенный период. Правда, на это могут рассчитывать только примерные клиенты! Как видно, ипотека является почти единственным способом за короткий срок стать собственником недвижимости. Но не все так идеально. У этой кредитной истории есть свои минусы.

Постоянный риск потерять квартиру. Почти пятая часть всех заемщиков

на правах рекламы

на правах рекламы

на правах рекламы

кто подпадает под специальные категории заемщиков

+

на правах рекламы

на правах рекламы

[ 11 сентября 2013 г., №37 ]

Н ЕДВ И ЖИ М ОСТЬ

на правах рекламы

66


Issuu converts static files into: digital portfolios, online yearbooks, online catalogs, digital photo albums and more. Sign up and create your flipbook.