Mg 57

Page 92

92

время есть

модныйгород | апрель 2014, №57

Сладкий стол Зарубежная традиция сервировать специальные столы под сладости ворвалась на российский рынок и стала настоящим модным трендом. Sweet table, dessert table, dessert buffet, dessert bar – сколько сладких названий придумано для этого чудесного украшения праздника!

С

делать сладкий стол не так просто, как может показаться на первый взгляд. Основой композиции является посуда и аксессуары, поэтому очень важно подбирать правильную комбинацию формы, цветов и размера. Подставки, этажерки, тарелки, вазочки и кувшины – именно эти элементы в дальнейшем станут определять образ. Также очень большое значение имеют разные предметы декора – скатерть и дорожки, фонари, рамки, коробочки, свечи, цветы и т. д. Все это должно соответствовать праздничной идее и колористике, поэтому часто элементы создаются под конкретное мероприятие и стиль. Центральное место на сладком столе, особенно на свадебном, часто по праву занимает торт. В дополнение к нему предлагается огромный выбор различных

Каждый десерт на сладком столе – это тонкое изысканное угощение, поэтому оставьте достаточно «воздуха», чтобы раскрыть его красоту. сладостей – капкейки, печенье, конфеты ручной работы, кейкпопсы, муссы и пирожные. Часто стол украшают фрукты и натуральные лимонады в больших кувшинах. Каждый десерт на сладком столе – это тонкое изысканное угощение, поэтому оставьте достаточно «воздуха», чтобы полностью раскрыть его красоту. Важно, чтобы гостям было удобно лакомиться предложенными сладостями, поэтому десерты должны быть не очень большими. Также очень важно уделить внимание качеству предлагаемых десертов – они должны быть не только красивые и вкусные, но и натуральные, особенно, если на празднике будут дети. При выборе кондитерской поинтересуйтесь, есть ли у ее сотрудников опыт в организации сладких столов, предоставляется ли посуда и аксессуары, предлагаются ли услуги по декорированию, и, самое главное, возможно ли попробовать десерты и начинки для торта. И тогда ваш сладкий стол не оставит равнодушным ни одного гостя!


Issuu converts static files into: digital portfolios, online yearbooks, online catalogs, digital photo albums and more. Sign up and create your flipbook.