1 minute read
Antoniniane. Herennia Etruscilla Valerianus, Constantius. 14 Stück.
445 Versilberte Bronzemedaille 1938, von Peka. Auf das Jübiläumsschießen der Kleinkaliber Schützengesellschaft in Basel. Richter 160. 48,0 mm.
Mattiert. Prägefrisch
Schweiz-Aargau, Kanton
446 Silbermedaille 1899, von Homberg. Auf das Kantonalschützenfest in Wohlen. Richter 25 a. Martin 22, Slg. Peltzer 2075. 45,0 mm, 38,05 g.
Mattiert. Prägefrisch
447 Silbermedaille 1911. Auf das Kantonalschützenfest in Lenzburg. Richter 33. 29,0 mm, 10,32 g.
Mattiert. Vorzüglich
448 Silbermedaille 1924. Auf die Jahrhundertfeier des Schweizerischen Schützenvereins. 50 mm, 52,51 g.
Kleiner Randfehler, vorzüglich
Schweiz-Appenzell-Ausserrhoden
449 Silbermedaille 1906. von J. Stauffacher und F. Homberg. Auf das Kantonalschützenfest in Teufen. Richter 71a, Martin 45, Slg. Peltzer -. 45,0 mm, 37,42 g.
Mattiert. Prägefrisch