Issuu on Google+

www.reischmann.biz | fr端hling 2014

Design

lookbook F R 端 h jA h R / S OM M E R 2 014


w w w. r e i s c h m a n n . b iz

Design

lookbook F r ü h ja h r / S ommer 2 014

Liebe Kundinnen und Kunden, ein künstlerisch inspirierter Zeitgeist begleitet die neuen Designkollektionen und verwandelt „bloße Mode“ in wahrhafte Unikate. Experimentelle Silhouetten, dekorierte Oberteile, transparente Akzente, kontrastreiche Farbkombinationen oder zarte Nude- und Pudertöne vereinen sich zu Kunstwerken. Was allen gemein ist: zelebrieren Sie die Looks durch eine nonchalante Lässigkeit, die Modernität und eine zeitgeistige Note verleiht. Wir zeigen die ausdrucksstärksten Looks aus unseren Damen Designkollektionen Frühjahr/ Sommer 2014 in unserem aktuellen Reischmann Design Lookbook. Lassen Sie sich inspirieren.

Unsere Beraterinnen und Berater freuen sich, Ihnen in besonderer Atmosphäre und exklusivem Ambiente die neuen Looks vorstellen zu dürfen und stehen Ihnen mit professionellem Rat zur Seite. Erleben Sie Ihren Einkauf mit allen Sinnen und genießen Sie die persönliche Beratung bei Design Reischmann in Ravensburg, Ulm, Kempten und Memmingen. Herzlich willkommen.

Ihr Roland Reischmann

Impressum: Herausgeber Reischmann // Models: Ira Skrodzki (www.ira-skrodzki.de), Sarah (www.mostwanted.com) // Hair & Make-Up: Rada Jurkovic (www.radajurkovic.com) // Organisation & Redaktion: Maximiliane Barwitz, Reischmann, maximiliane.barwitz@reischmann.biz // Fotos: Anna Feneberg (www.annafeneberg.com) // Graf ik: Thomas Morgen (www.thomas-morgen.de) // Druck: Druckdesign Gebhart-Renz (www.druckdesign-gebhart.de)


fabiana filippi Pullover € 249, Seidentop € 199, Hose € 229


herno Leichtdaunenjacke € 399 Hose € 369 Fabiana Filippi


equipment Bluse € 259


hugo Blazer € 379 Bluse € 199 Hose € 159.95 Schuhe € 290 Aerin Kleid € 379 Schuhe € 290 Aerin


agl Slipper mit edler Stickerei â‚Ź 249


strenesse Pullover € 199, Rock € 279


strenesse Blazer € 489, Bluse € 149, Hose € 269


mantel â‚Ź 339 bluse â‚Ź 229 Guglieminotti

patrizia pepe


missoni Kleid € 880, Mantel € 1.040


michael kors Tasche „Hamilton“ € 350 Bluse mit Blumendruck € 229 Equipment


just cavalli Lederjacke € 789, Kleid € 399


Michael Kors Pumps in schwarz â‚Ź 110


Trenchcoat € 1.150

Burberry

trend reischmann ravensburg, KirchstraSSe 2 - 6, Telefon 0751 36147-0 Öffnungszeiten: Mo-Fr 9.30 - 19.00 Uhr, Sa 9.30 - 18.00 Uhr www.reischmann.biz


Design Lookbook