Alle Angebote 2Wochengültig! FÜR SIE ENTDECKT! Montag, 15. bis Sonnabend, 27. Mai 2023 INHALT 2 | PRESA FLEISCHSPIESS 3 | RIPPCHEN TERIYAKI 4 | BEER CAN BURGER 5 | PHILLY STEAK SANDWICH 6 | GRILLLACHS MIT SPARGEL 7 | ROADKILL CHICKEN 8 | VEGGIE PIZZA GRILLEN KW20/21 West
Jetzt wird gegrillt!
Presa Fleischspieß
Jetzt vorbestellen auf shop.fleischerei-famila.de
Edelschwein Presa dieses Teilstück vom Nacken ist sehr saftig und geschmackvoll, es eignet sich zum Grillen oder für den Backofen, 100 g
2.99
SIE BENÖTIGEN:
1,2 kg Edelschwein Presa
2 rote Paprika
2 gelbe Paprika
Hier geht's zum Rezept
2 rote Zwiebeln
Block House Steakpfeffer oder Zaubergewürz
Außerdem: Grillspieße
2.49
Block House
2.99
1.99
Bei uns erhältlich – mit tollen Grill-Tipps!
Tramontina Grillspieß-Set
2-teilig, aus rostfreiem Edelstahl, Griff aus massivem Hartholz, ideal für Geflügelteile, Schaschlik, Bratwurst, Schweinerippen, Kalb und Gemüse, Länge ca. 41 cm und 51 cm
12.99
2
Brot Knoblauch
Kräuterbutter
250/254-g-Packung
(1 kg = 7.96/7.83 €)
Gewürz verschiedene Sorten 40–70-g-Glas je (1 kg = 42.71–74.75 €)
Sauce verschiedene Sorten 240-ml-Glas je (1 Liter = 10.38 €)
oder
Art
je
Block House
Block House
2-teilig
Rippchen Teriyaki
Jetzt vorbestellen auf shop.fleischerei-famila.de
SIE BENÖTIGEN:
750 g Spare Rips natur
1 Flasche Teriyaki-Sauce
2–3 Mini Pak Choi
Hier geht's zum Rezept
Costa Rica
Mango „Keitt“
gereifte Früchte, Kl. I Stück
1 Mango
1 rote Chilischote
Henssler Schnelle Nummer Gewürz verschiedene Sorten 80 g (1 kg = 69.38 €) nur solange der Vorrat reicht
5.55 1.79
Spare Ribs spezial fleischige Rippchen natur oder in scharfer Honig-Chili-Marinade bestens geeignet für den Grill oder Backofen, 1 kg
7.99
Henssler Schnelle Nummer Teriyaki-Sauce verschiedene Sorten 250/240-ml-Flasche je (1 Liter = 17.76/18.50 €) nur solange der Vorrat reicht
4.44
La fleur – die Blume – stand Pate bei der Namensgebung dieses Suprême-Brotes. Das helle Weizenbrot kann in sechs Segmente geteilt werden und ist bei jedem Grillen ein echter Hingucker.
Mini-Pak Choi Kl. I
300-g-Pack (1 kg = 6.63 €)
1.99
passend dazu:
Délifrance Fleur Rustique Brot
400-g-Stück (1 kg = 6.23 €)
2.49
3
Beer caN Burger
2
8.88
Jetzt vorbestellen auf shop.fleischerei-famila.de 4
BENÖTIGEN: 450 g Rinderhackfleisch
Brioche Burger Buns
Champignons
Paprika
SIE
2
4
1
Scheiben Cheddar
Scheiben Bacon 1 TL Meersalz 1/2 TL Pfeffer 1/2 TL Oregano 1 EL Olivenöl Salatblätter BBQ-Sauce Außerdem: Getränkedose Hier geht's zum Rezept 369.00
4
Sweet Baby Rays Sauce Original oder Honey 510-g-Flasche je (1 kg = 6.53 €) Bacon SB-verpackt 100 g Jaus Burger Buns 4er verschiedene Sorten 300/360-g-Packung je (1 kg = 4.97/4.14 €) Carlsberg 0,33-Liter-Dose (1 Liter = 2.70 €) zzgl. 0.25 € Pfand 0.89 1.49
Char Broil Gasgrill Professional 3400S 3+1 Brenner, Grillfläche ca. 60,3
x 44,5
aus Gusseisen, robuste Edelstahlkonstruktion mit Seitenablage,
TRU-Infrarot-Grillsystem,
Aufflammen, gleichmäßige Wärme, kürzere Garzeiten, geringerer Energiebedarf, Maße gesamt ca. 130 x 60 x 120 cm
3.33
cm
cm
Deckelthermometer, mit
kein
TRUInfrarotGrillsystem 1.99
Rinderhackfleisch zum Braten und Garen, vielseitig verwendbar, 1 kg
Philly Steak Sandwich
SIE
Jetzt vorbestellen auf shop.fleischerei-famila.de 5
BENÖTIGEN:
große Baguettestangen 250 g Rib Eye Steak (dünn geschnitten)
Zwiebeln 1 große Paprikaschote 100 g Champignons 220 g Cheddar
Knoblauchzehen Salz schwarzer Pfeffer Öl zum Braten Hier geht's zum Rezept
2
2
2
Kerrygold original irischer Cheddar in Scheiben oder Würfel verschiedene Sorten und Fettanteile 120–150-g-Packung je (1 kg = 13.27–16.58 €) Gouda Schlemmerstange 170 g oder Salz-Pfefferstange 250 g Stück je (1 kg = 8.76/5.96 €) noch würziger mit: CMC Squeeze Cheese verschiedene Sorten 326-g-Flasche (1 kg = 10.21 €) 2.99 Rib Eye Steak mit kleinem Fettauge, saftiges marmoriertes Fleisch 100 g 2.79 Spanien/Niederlande Paprika-Mix rot, gelb, grün Kl. I, 500-g-Pack (1 kg = 5.58 €) Deutschland/Niederlande rote Speisezwiebeln Kl. I, 1-kg-Beutel
1.99 1.49 3.33 1.79
natur oder Kräuter
4.77
Hier geht's
zum Rezept Spargel
3.99
SIE BENÖTIGEN:
400 g Lachsfilets, mit Haut 300 g grüner Spargel 300 g Spargel, weiß 1 Bio-Zitrone
1 Knoblauchzehe
Frischer, pikantfruchtiger Weißwein mit trockenem Nachhall. Passt zu allen Zubereitungsarten mit Fisch und Meeresfrüchten. Einfach DEIN WEIN!
Smashed Bagel Classic oder Mehrkorn 300-g-Packung je (1 kg = 4.97 €) nur solange der Vorrat reicht
250-g-Faltbox (1 kg = 23.96 €) 220-g-Packung je (1 kg = 21.68 €)
1.49
Murray River Salt
Salzflocken
5.99
2.99 99.99
Multi-Grill-Set 4in1 aus Metall, schwere, massive Feuerschale, Ø ca. 60 cm, stabiles Schwenkgrillgestell, Höhe ca. 180 cm, Grillrost, Ø ca. 55 cm, großer Emailletopf, Fassungsvermögen ca. 15 Liter, 2 Fischfilethalter z. B. für Flammlachs
6
grün Kl. I,
(1 kg
6 EL Olivenöl Salz und Pfeffer 9.98
400-g-Bund
=
€)
GrillLachs mit Spargel
Krone Grill-Lachs
Deutschland – Nahe Dein Wein zu Fisch Qualitätswein trocken 0,75-Liter-Flasche (1 Liter = 3.99 €)
Roadkill Chicken
Jetzt vorbestellen auf shop.fleischerei-famila.de 7 SIE BENÖTIGEN: 1,5-kg-Hähnchen 100 g Kräuterbutter Geflügelgewürz Grillgemüse 750 g Drillinge 4 Karotten 4 Pastinaken 2 Zwiebeln 10 Blätter Salbei 6 Zweige Thymian 10 Knoblauchzehen 4–5 EL Olivenöl Salz und Pfeffer Hier geht's zum Rezept 7.77 Grill-Hähnchen im Ganzen frisch mariniert oder gewürzt ein Genuss, 1 kg
6.99 3.49 1.29 1.99 BBQUE Barbecue Sauce verschiedene Sorten 400-ml-Flasche je (1 Liter = 8.73 €) Ankerkraut für Geflügel oder Magic Dust 230-g-Streuer je (1 kg = 30.39 €) nur solange der Vorrat reicht Israel Speisefrühkartoffeln Drillinge festkochend, Sorte s. Etikett 1-kg-Schale frische Kräuter z. B. Rosmarin, Thymian und andere Kräuter Herkunft s. Etikett 20-g-Schale je (1 kg = 64.50 €) 1.49 Meggle Kräuter Butter verschiedene Sorten 5 x 20 g vegan Kräuter- oder Aioli Tube 80 ml Packung/Tube je (1 kg = 14.90 €/1 Liter = 18.63 €)
-Handelsmarkt Kiel GmbH & Co. KG, Alte Weide 7–13, 24116 Kiel • Irrtümer vorbehalten. Für Druckfehler keine Haftung. SIE BENÖTIGEN: 1 Pinsateig 230 g Passata Pesto alla Genovese 2 EL Pinienkerne Olivenöl Nach Belieben: Burrata Zucchini Aubergine Hier geht's zum Rezept Veggie Pizza grillen 2.22 1.11 1.99 2.99 4.99 1.99 3.99 Bio Biogreno Pesto verschiedene Sorten 190-g-Glas je (1 kg = 11.68 €) Bio Biogreno Tomaten Passata Classico oder Basilikum 680-g-Glasflasche je (1 kg = 1.63 €) Bio Biogreno Natives Olivenöl Extra oder Griechisches Olivenöl 500-ml-Flasche je (1 Liter = 9.98 €) Bio Biogreno Pinienkerne 50-g-Beutel (1 kg = 79.80 €) Marziale Burrata Köstlicher Frischkäse 200-g-Becher (Abtropfgew. 125 g, 1 kg = 15.92 €) Pinsa Ambient 230-g-Packung (1 kg = 13.00 €) nur solange der Vorrat reicht Spanien Zucchini Kl. I 1 kg